Render.ru

Стереоскопический фильм "ГАНГУТ"

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#21


Размер файла с моделью скампавеи уже 300 мегов (леплю я ее в MAYA, визуализация - в VUE), зато все по-честному - замоделен каждый гвоздь (болт), а тросы в самом деле 3- и 4-прядные :). Плюс все это дело (весла, паруса, флаги, пальба из пушек, ну и персонажи, конечно) будет анимироваться, на панорамном экране, да еще в стерео, смотреться должно весьма убедительно не только на общих планах, но и на самых крупных ;).
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#22
Довольно интересно( я б сказал очень интересно) но несовсем ясна цель размещения этого материала.
 

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Деталей постепенно прибавляется:




Вид из кормовой "беседки" (тендалета):




Вид на рамбат:




А это типа "портрет в интерьере" (пока скампавея без материалов):




"Отработка" материалов для блоков и тросов:



 

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Кинушка будет стереоскопической, многозальной и многоэкранной, пока таких кинотеатров в мире нету (мой будет первый ;), но пока нету кина, в кинотеатре особого толку тоже нет). Хотя "наработки" по моделям планирую оформить в виде серии альбомчиков с подробными чертежами, картинками, доп. материалами в электронном виде (на DVD-диске), вот туда анимашки точно войдут. Тему "Строим скампавею" думаю "переформатировать", сделать ее в виде "репортажа со стройплощадки", опять же многие сцены пригодятся как для фильма ГАНГУТ, так и для "виртуального музея", который я параллельно прорабатываю (собсно, по "железу" музей от кинотеатра практически не отличается, разница в основном в подаче "контента", например, в киношке зрителям не очень интересны всякие нюансы в строительстве кораблей, им важнее action, а вот в музее типа ЦВММ эта тема пойдет "на ура" (в дополнение к action'у, конечно :))).

Чтобы начать серию "репортажей", щас усиленно моделю всяческий "антураж" типа пильной мельницы (тоже, кстати, тема для моделистов, корабль он что, ну поплавает иногда в ванне и опять на полку пылиться, а мельница - она функционирует при малейшем сквозняке, да и вообще девайс весьма занятный):




Да и над персонажами надо поработать, "главный инженер" уже есть, с "репортером" тоже более-менее понятно - строящуюся скампавею "Лебедь" мастеров Юрьи Русинова и Мокея Черкасова (ну и ваш покорный слуга тоже руку приложил :)) представляет Лизавета Лебедева (Elizabeth Swann ;)):




Еще нужен всяческий мастеровой люд, в первую очередь плотники, Галерный двор он хоть и "виртуальный", но от "настоящего" ничем отличаться не должен :).
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Кинушка будет стереоскопической, многозальной и многоэкранной, пока таких кинотеатров в мире нету (мой будет первый ;), но пока нету кина, в кинотеатре особого толку тоже нет). Хотя "наработки" по моделям планирую оформить в виде серии альбомчиков с подробными чертежами, картинками, доп. материалами в электронном виде (на DVD-диске), вот туда анимашки точно войдут. Тему "Строим скампавею" думаю "переформатировать", сделать ее в виде "репортажа со стройплощадки", опять же многие сцены пригодятся как для фильма ГАНГУТ, так и для "виртуального музея", который я параллельно прорабатываю (собсно, по "железу" музей от кинотеатра практически не отличается, разница в основном в подаче "контента", например, в киношке зрителям не очень интересны всякие нюансы в строительстве кораблей, им важнее action, а вот в музее типа ЦВММ эта тема пойдет "на ура" (в дополнение к action'у, конечно :))).

Чтобы начать серию "репортажей", щас усиленно моделю всяческий "антураж" типа пильной мельницы (тоже, кстати, тема для моделистов, корабль он что, ну поплавает иногда в ванне и опять на полку пылиться, а мельница - она функционирует при малейшем сквозняке, да и вообще девайс весьма занятный):
теперь ясно
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#26
оооо нет.. опять он... чтож ты кораблик то в позере не делаешь?
 
Рейтинг
24
#27
Все это интересно(кроме позеровских девиц), с удовольствием посмотрю что получится.Кстати на "тросах" текстура неправильно лежит. Насчет позера мобть оно и оправдано в данном случае?.. И прсьба к автору для публикации картинок пользоваться стандартными средствами сайта - а то не у всех и не всегда быстрый интернет...
 
Сверху