Render.ru

Steam magic

qf

Мастер
Рейтинг
257
#1
Привет!
Знал, что не удержусь перед соблазном поучаствовать.
Подтверждаю свое согласие с правилами .
Не уверен ,что дотяну до финального изображения, но повеселюсь от души.

Началось.

Рабочее название моего WIP "Steam magic"

History:
Невообразимо далекое в прошлом будущее, год определенный как возвращения к Истокам Начала.
Воздвигнутый во времена Большого парового взрыва храм Steam magic до сих пор является местом поклонения и исповедей.
Земли, лежащие на север от Большого полотна, находятся под защитой Steam magic и раз в столетие все создания, коим покровительствует Steam magic,
стекаются к подножью храма, дабы видеть и слышать его - Великого Мага Паровой тяги.
Да прибудет с нами высокое давление в паровых котлах.

Всем желаю отличных работ и хорошего настроения.

Поехали!

Обновление сообщения автором
26.01.2012 в 00:15
Ну вот, до первого UP доехали.
До окончания работы, вернее завершения конкурса, буду публиковать обновления. Но, до конца работы не покажу всю сцену. Вся композиция будет доступна только в финальном изображении.

Начало строительства башни положено. Детализация будет соответствовать удалению от камеры. Это основание башни-первый этаж. Вход. Вид до балкона на котором будет стоять статуя Мага. От нее Маг получает энергию, которую потом через себя транслирует. Башня источник Великой паровой энергии. Башня генератор пара высокой плотности, пар сжимается до состояния The magical steam pressure становясь носителем заклинаний.

Обновление сообщения автором
31.01.2012 в 23:56
Пока переключился на передний план. Что бы не потерять перспективу, нужны детали перед камерой.
Это Механизм Поклона. Локомотивы опрокидываются в Большом поклоне Магу. Через открытую переднюю крышку котла впитывают Великую энергию даруемую Магом.
Механизм Поклона буду еще развивать. Паровые цилиндры, рельсы, фонари и т д

О софте.
моделинг - Softimage|XSI
рендер V-ray ( Softimage|XSI )
текстурирование 3D-coat

Обновление сообщения автором
07.02.2012 в 22:48
Механизм Поклона готов. Паровоз пока только набросок, детальки прилеплю чуть позже, когда определюсь с положением камеры.
Роман Цапик [url=/forum/viewtopic.php?post_id=976158#976158 сказал(а):
Оппонентом Магу буду Дирижабли. Будет сбивать их паровым лучом. Разлетались....

Обновление сообщения автором
16.02.2012 в 15:10
Первый тест с камерой. Положение камеры, уверен, еще поменяется. Это скорее для создания настроения. Следующий шаг- рандомайз, чтобы не создавалось впечатление клонирования объектов.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
Хм... Ты уверен что внимательно прочитал тему, описание и конкурсное задание?

Пар конечно относится к водной магии, но тема не храм а башня мага (великого, само собой). Да и противостояние надо показать, а не поклонение.
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#3
Да и противостояние надо показать, а не поклонение.
да ладно вам, это же первый эскиз у человека рано пока критиковать потому что до завершения ещё есть время, автору удачи!
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#4
Из письма Высшего стихийного Мага Огня, Кир Толенс Магенси
подножье Горы Мейским.

"Все, что мы можем — ждать и готовиться, готовиться неизвестно к чему, видя, как лихорадит русла магических рек — они то тускнеют, то вновь наполняются силой, ими все труднее управлять. С каждой минутой тьма все ближе, но я буду готов. Готов отстоять свое право на… на все в этом мире."

из Правил

"В конкурсной работе Маг должен противостоять некой необоримой силе на грани своих возможностей. Также необходимо, чтобы Маг производил магические манипуляции, используя силу Башни. Ваша задача — отразить в своей работе вставшие на защиту Башни магические силы выбранной Вами школы магии. "

От меня
Проводя мессу , заряжая своей силой пришедших за помощью, напутствуя их перед Большой дорогой - это ль не великая сила Мага?
Не в этом ли кроется его Великое умение защитить Башню?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
ИМХО, неявно все это и статичной картинкой не передать. Противоборство надо указать явно, потому как прописано в правилах конкурса. Конечно, никто не мешает реализовать все по своиму, но и риск промазать мимо темы при этом увеличивается.

Проводя мессу , заряжая своей силой пришедших за помощью, напутствуя их перед Большой дорогой - это ль не великая сила Мага?
Тем более что Маги не священники, ровно как и магия света не религия (хотя они часто в разных вселенных связаны). И к тому же в конкурсе участвуют 8 четко обозначеных школы магии, к каждой из которых есть конкретное описание. Если это стимпанк, то есть смысл склонять его к техномагии т.к. стихии тут слишком смешаны (огонь, вода, големы/роботы и т.п.).

это же первый эскиз у человека рано пока критиковать потому что до завершения ещё есть время
Это не критика. Я просто обратил внимание на некоторые отхождения от условий конкурса. Идея хорошая и весьма редкая (не многие рискнут техномагию изображать в стимпанке) и будет очень жаль если работа пойдет не в то русло.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#6
В лучшем случае - пройду по регламенту конкурса.
В худшем- будет просто моя работа на заданную тему.
Elfak, спасибо. Критику воспринимаю с уважением, всегда важно понимать , что есть иной взгляд на вещи, с другой стороны.
В любом случае, если все будут следовать условиям конкурса, а они имеют расплывчатые границы , как и само понятие магии и магов, то мы получим на выходе один на один похожий результат.
Тема тогда интересна, когда она пограничная, я не о своей работе сейчас, а о работах вызывающих интерес.
Буду развивать свою тему, время и жури скажут свое веское слово ))
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#8
О, вот это будет круто, наверное! Успеха и Удачи!
 
Рейтинг
386
#15
Понравилось. Стильно. Почему же башни не могут быть в составе храмового комплекса, а маги не могут быть жрецами? Друиды, к примеру, были и магами и жрецами одновременно, так как их религия была построена именно на этом совмещении. И каббалисты одновременно могли быть и священниками и магами. А уж жрецы Египта будучи служителями культа были великими магами, к ним приезжали учиться даже с Греции, не будучи поклоняющимися египетским богам. А со стимпанком согласен, это больше к техномагии относится. хотя тоже спорный вопрос. Машинами могут управлять люди, а вот управлять и направлять огромное количество пара и его мощью мог только маг, но для этого ему и нужно было большое его количество. Так что вполне возможно. В любом случае интересный вариант должен получиться.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#16
Сергей Седухин, спасибо за поддержку )
То, о чем ты написал очень любопытно. Даже не знал , что так можно все разложить в магии, по полочкам.
Целая наука получается.
 
Рейтинг
386
#17
Кланяющиеся паровозы? Интересный ход. Может действительно перебазироваться в техномагию? Здесь это возможно. Интересно с кем бороться будет твой маг?
 

DE3MOHD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
ОО,мастер стим-панка начал работу,будет что-то интересное,я уверен)
 
Сверху