Render.ru

Старый пират

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Всё понял, представил и вспомнил. :) Теперь надо постараться сделать
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
подправил паруса.


Извини, что проявляю назойливость, но теперь перебор в другую сторону.

25 дюймов - это примерно 62 сантиметра, т.е. ширина плеч крепкого мужчины. У нашего пирата торс будет поуже, я думаю.
Вот и полосы на парусе стоит сделать на такой ширине. На мой взгляд сделать их реже в три а то и четыре раза - будет самое оно!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Да не, это не проблема, давай если что, твои советы очень полезны. :)
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Пётр Солодов (3D Work) Нее, процедурными картами, Градиент рамп, плюс нойс.
 

Вложения

Рейтинг
61
И ещё поправочка: У тебя снасти от парусов какими-то странными узелками на непонятные бобышки навязаны.
Снасти бегучего такелажа задавались на кофель-нагели. Это палка проходящая насквозь через фальшборт или специальную кофель-планку.
И мотается она просто восьмеркой.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Пётр Солодов (3D Work) Не, переделывать это не буду, первое долго, второе мне так больше нравится.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Lvovich Да не, это не проблема, давай если что, твои советы очень полезны. :)


Парус выглядит прекрасно, НО!!! еще можно улучшить :) Сделай все-таки ликтрос потолще и по всему периметру паруса.
Дело в том, что шкаторины (края) паруса - самые нагруженные места. Чтобы обеспечить необходимую прочность, их усиливают
тросом. Даже на шлюпочных парусах лик трос не бывает тоньше дюйма (толщина троса меряется не по диаметру, а по длине окружности)
На современных парусах этот трос почти не заметен, просто потому, что теперь используют троса из нержавеющей стали.
Конечно стальным тросам не нужна толщина.
На картинке литерой А указан собственно лик трос.

Литерой В показан парусный шов. Это просто так, чтобы полностью закрыть тему парусов.

Буква С - для полного комплекта образец заделки люверса. Любое отверстие в парусе усиливается нержавеющей деталью
(в оригинале это медь или бронза) и обшивается по всему периметру.

Думаю, на этом суденышке паруса получатся самые лучшие...

И пара картинок просто для информации. Конечно с тросами моряки обращаются бережно, чтобы не запутываться в снастях.
 

Вложения

Рейтинг
61
Просто ты таких диких узлов навязал на этих бобышках. Не могу себе представить как их быстро можно перенастроить. Навсегда привязал.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor сказал(а):
Под буквой В не стал делать, с ней не красиво.

Само - собой у тебя свое чувство меры. Мы только высказываем свои соображения!

По сравнению с первым вариантом паруса, текущая версия просто вдвое лучше... Зачет!!!
(Хотя можно улучшить втрое :D )

Может теперь займемся проводкой такелажа и рангоутом? :p
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Feodor [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1022103#1022103 сказал(а):
#277[/url]]Цитата:Lvovich Может теперь займемся проводкой такелажа и рангоутом?
а по подробнее? :)


Самый большой вопрос вызывает жесткое крепление реев. Неужели это судно никогда не ходит на абордаж?
А если захват других судов практикуется, то как им сблизиться, если борта как ежик иголками утыканы?
Наверное стоит придумать какой-нибудь способ быстрого складывания реев вдоль борта, или постановки их вертикально,
чтобы появлялась возможность сближения с другим судном. Или причалом, если таковой подвернется.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Не всё с этим покончено, если сделать поворотный механизм, то карабль не сможет на воду садится, так как там уже приспособлен механизм для подъёма нижней мачты. Там придётся делать шарнирную часть, а это конструктивно сложно для 18 века :)

Пока поделал пушку. Немного не доделана, времени не хватило. :)
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Lvovich Агааа... :)
Ну уткам тоже ведь на что-то надо садиться? :) Вооот...
Над сушей он может только не высоко висеть, а вот на что он может сесть и спокойно поплавать так это вода. Тем более форма позволяет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
да и на воздушный абордаж он заходит сверху, чтоб неожиданно на головы сваливаться и рубить их.
 
Сверху