Render.ru

стальной монстр на гусеницах

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
здравствуйте, мальчики и девочки!
в общем решил сделать танк, первые наброски в атаче.
дабы не забросить это дело - открыл WIP
 

Вложения

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#6
танк делаю из головы, но гляжу на фотки разных танков, что б было все по делу.

как было написано в первом посту "дабы не забросить это дело - открыл WIP", но понимаю ваш сарказм =)

Давай, Зингер, мы в тебя верим!
спасибо


Делаю в свободное время сколько могу, поэтому обновления будут не значительные, но постепенные
Небольшой ап.
 

Вложения

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#8
говорите что не так, только по делу.
лучше бомбить, только с учетом того, что опыта мало. =)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#11
Унижать тебя здесь никто не собирается. Тут народ развлекается вполне добродушно ;)

1. Товарищ Lyoha_Sh правильно заметил: "Зачем танку литые (бронированные) щитки?"
2. Корпус литой, это понятно. Но крылья-то это совсем другое дело. Это достаточно тонкие и совершенно отдельные от корпуса детали. Надо понимать, что танк совсем не везде литой и толстый, а только там, где нужно. Где не нужно - он должен предельно облегчаться.
3. Самая передняя, носовая плоскость должна быть наклонена вниз и назад значительно сильнее. Сейчас она практически препендикулярна земле. Так и проходимость теряется (наезжать на препятствия становится проблематично) и уязвимость увеличивается значительно (от такого носа снаряд никогда не уйдет по касательной).

P.S. Когда моделишь, старайся думать как это все сделано и для чего нужно - такой подход сильно помогает и в моделировании и в жизни вообще :)).

Жду продолжения.
 

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Унижать тебя здесь никто не собирается. Тут народ развлекается вполне добродушно ;)

1. Товарищ Lyoha_Sh правильно заметил: "Зачем танку литые (бронированные) щитки?"
2. Корпус литой, это понятно. Но крылья-то это совсем другое дело. Это достаточно тонкие и совершенно отдельные от корпуса детали. Надо понимать, что танк совсем не везде литой и толстый, а только там, где нужно. Где не нужно - он должен предельно облегчаться.
3. Самая передняя, носовая плоскость должна быть наклонена вниз и назад значительно сильнее. Сейчас она практически препендикулярна земле. Так и проходимость теряется (наезжать на препятствия становится проблематично) и уязвимость увеличивается значительно (от такого носа снаряд никогда не уйдет по касательной).

P.S. Когда моделишь, старайся думать как это все сделано и для чего нужно - такой подход сильно помогает и в моделировании и в жизни вообще :)).

Жду продолжения.

1. что значит литой? если вы про такие детали как швы сварки или отверстие для башни и всякие крючки и ручки, то этого пока еще нет, делаю по возможности времени. или вы про другое?
2. я конечно понимаю, что у Т-90 крылья крепятся к корпусу, но гляньте пожалуйста abrams, там они цельные, может я чего упустил, если же нет, то мне именно такой корпус и нужен.
3. И вправду, поглядел фотки, спс за замечания, исправлю, добавлю, покажу.

Спасибо, что обратили внимание на тему и написали критику.
Прошу не воспринимать некоторые мои слова как "лучшая защита-нападение" или "вон погляди, а сам то, а сам то", на критику реагирую адекватно.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#13
Литые - это значит вылиты вместе с корпусом...
Как уже говорил hsimpson бронирование танка делается только в нужных местах иначе он будет очень тяжелым и не поедет совсем. Все остальные дополнительные эллементы делают как можно легче. У тебя щитки выглядят массивно и очень толсто, если сравнивать их с корпусом, на самом деле такие не делают, это незачем...
Если за прототип берется Абрамс, то вот наглядное фото, какое устройство у него... Корпус из толстой брони, все остальное тонкое (думаю не болше несколькиз см.) и приварено к нему. Щитки что в самом передке над гусеницами, то вообще просто жестянки...
 

Вложения

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#14
ап.
отсоединил крылья
изменил угол наклона носа и тыловой стенки
так лучше?
 

Вложения

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#15
ап.
продолжаю работу над танком. как говорил, делаю по мере возможности, поэтому дела идут медленно.
 

Вложения

Z1nGer

Активный участник
Рейтинг
5
#16
ап.
добиваю ходовую часть
1.2 скрин направляющее колесо
3. ведущее колесо
4. общий вид.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#20
Зацепы, конечно, ювелирные.
И еще мне кажется, что траки очень широкие. Гусеница получается не очень гибкая. Трясти будет танк при езде.
 
Сверху