Render.ru

Срочно нужна помощь

MUR.TCH.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Заказчик хочет посреди парка клумбу с цветами (большую). Т.к. в сцене уже 16000000 фейсов, комп. работает на грани зависания, клумбу с нормальными цветами не сделаешь, подскажите,как лучше ее реализовать (только не текстурой), может лоу поли у кого цветы есть (200-1000 фейсов)
вышлите на мыло или подскажите где скачать, а то все цветы которые находил слишком детальные 2000-5000 фейсов или др. способ. Клумба будет браться отдельным планом, потому должено быть хорошее качество.
 

Сергей Людвиг (LiluSG)

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Если клумба будет браться отдельным планом....тогда убери все лишнее...что не вкатывается в план....прям можешь отдельной сценной....и клумбу можно тогда зафигачить нормальную...
Но я думаю, что многие скажут...что надо не с клумбой париться...а вообще со всей сценной...
ибо стока поликов просто нереальная штука.....удар надо делать не на кол-во поликов, а на свет и матерьялы...зачастую они играю решающюу роль в качесве картинки....так что тут, скажем так, весь подход неправельный.....
хотя конечно если там говоришь парк....но все таки есть понятие планы....передний задний средний....да и вообще....можно прорендерить по планно и потом собрать это в фотошопе...

не много не в тему...ты уж извини, но по делу...

а вообще очень интересно глянуть на сцену в 16 лимонов....киданешь картинку?:))
 

MUR.TCH.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Там такое количество поликов деревья в основном занимают (их более 100), альфа каналом их сделать не поидет так как вижен вид сверху, и еще видео небольшое будет.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
На фоне 16 лимонов (я правильно понял, глаза меня не подвели?!!) поликов лишние 100 тыщ, потраченные на клумбу, погоды не сделают.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Сделай штук пять видов цветочков и пару листьев, по типу "plane/opacity map" (делов на полчаса) и Скаттером их по клумбе.
Текстур листьев, цветов и лепестков с картой прозрачности могу дать.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Если еще нужно, я тут смастерил десяток мега-лоу-поли цветочков и травки. Поликов по 60-100 на цветок =)

http://saplus.ru/misc/flowers.jpg
Если нужно, кину
 

MUR.TCH.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Если не сложно вышли пожалуйста на soul_manowar@inbox.ru буду очень благодарен.
 

Ol_ga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А можно и мне ,если не трудно,на mkg@ukr.net Огромное спасибки!
 
Сверху