1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Срочно нужна помощь

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем MUR.TCH., 9 мар 2006.

1. MUR.TCH.

MUR.TCH. Пользователь сайта

С нами с:
    30.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Заказчик хочет посреди парка клумбу с цветами (большую). Т.к. в сцене уже 16000000 фейсов, комп. работает на грани зависания, клумбу с нормальными цветами не сделаешь, подскажите,как лучше ее реализовать (только не текстурой), может лоу поли у кого цветы есть (200-1000 фейсов)
    вышлите на мыло или подскажите где скачать, а то все цветы которые находил слишком детальные 2000-5000 фейсов или др. способ. Клумба будет браться отдельным планом, потому должено быть хорошее качество.

2. Серёжа Людвиков

Серёжа Людвиков Пользователь сайта

С нами с:
    19.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Если клумба будет браться отдельным планом....тогда убери все лишнее...что не вкатывается в план....прям можешь отдельной сценной....и клумбу можно тогда зафигачить нормальную...
    Но я думаю, что многие скажут...что надо не с клумбой париться...а вообще со всей сценной...
    ибо стока поликов просто нереальная штука.....удар надо делать не на кол-во поликов, а на свет и матерьялы...зачастую они играю решающюу роль в качесве картинки....так что тут, скажем так, весь подход неправельный.....
    хотя конечно если там говоришь парк....но все таки есть понятие планы....передний задний средний....да и вообще....можно прорендерить по планно и потом собрать это в фотошопе...

не много не в тему...ты уж извини, но по делу...

а вообще очень интересно глянуть на сцену в 16 лимонов....киданешь картинку?:))

3. MUR.TCH.

С нами с:
    30.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Там такое количество поликов деревья в основном занимают (их более 100), альфа каналом их сделать не поидет так как вижен вид сверху, и еще видео небольшое будет.

4. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    На фоне 16 лимонов (я правильно понял, глаза меня не подвели?!!) поликов лишние 100 тыщ, потраченные на клумбу, погоды не сделают.

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Сделай штук пять видов цветочков и пару листьев, по типу "plane/opacity map" (делов на полчаса) и Скаттером их по клумбе.
    Текстур листьев, цветов и лепестков с картой прозрачности могу дать.

6. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Если еще нужно, я тут смастерил десяток мега-лоу-поли цветочков и травки. Поликов по 60-100 на цветок =)

http://saplus.ru/misc/flowers.jpg
    Если нужно, кину

7. MUR.TCH.

С нами с:
    30.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если не сложно вышли пожалуйста на soul_manowar@inbox.ru буду очень благодарен.

8. MUR.TCH.

С нами с:
    30.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Большое спасибо!
    Файл получил.

9. ARCHIART

ARCHIART Активный участник

С нами с:
    02.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Bышли пожалуйста и мне) на arch_23_art@yahoo.com буду очень благодарен.

10. Ol_ga

Ol_ga Пользователь сайта

С нами с:
    08.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А можно и мне ,если не трудно,на mkg@ukr.net Огромное спасибки!

Поделиться этой страницей