Render.ru

Спящий ребёнок

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#21
Так симпатишно получается. :)
Смущает правая рука, зачем она так напряжена? Мне кажется пальцы были бы расслаблены, а ребенка пан-козел держит кистью, а не пальцами.
 

NinaVoinova

Знаток
Рейтинг
61
#24
Ничего не могу обещать :)) она у меня не одна на самом деле, просто совпало, что в один момент есть и желание и время )
 

NinaVoinova

Знаток
Рейтинг
61
#26
да блин, разрываюсь между любовью к лайнворку и этому зеленому одеялу xD Спасибо.
 
Рейтинг
669
#33
Отличная класическая композиция для некласической тематики.
Оригинально.
Такую б в живописи сделать.
 
Рейтинг
255
#34
Работа интересная, но! Дражайший автор, вы тут используете, по-моему, слишком много разных стилей. К примеру, тень на лице ребенка положена очень графично, одеяло, ухо фавна с волосами вокруг него - так же... Здесь у вас работает пятно, образовывая форму. Что-то вроде комиксной графики. Дальше много где идет классический линейный рисунок, иногда даже со штриховкой. А раскраска - а-ля реалистичная, такая используется в основном в бесконтурных изображениях. Можно посмотреть (к примеру, тут же, в галерее) работы других авторов, выбрать ту, которая наиболее близка Вам по стилистике, и попытаться следовать ей. :)
И еще один момент - правая рука фавна (пальцы в частности) нарисована совершенно неправильно, гораздо более неправильно, чем весь остальной рисунок. Я бы посоветовала Вам посадить кого-нибудь так и срисовать с натуры, или найти фотографию с подходящим ракурсом и подсмотреть там. Рука почти в центре композиции, сильно бросается в глаза)
А в целом - не думайте бросать! Талант у вас явно есть, и много отличных моментов в работе, я бы хотела увидеть ее в законченном виде :)
 

NinaVoinova

Знаток
Рейтинг
61
#35
Lienk, спасибо за обстоятельный отзыв! В смешении стилей -- вся соль, я люблю такой симбиоз. И у других авторов в том числе) главное, чтобы смотрелось органично, надеюсь, справилась с этим. а рука... ну, что поделаешь, я человек достаточно ленивый, учту это в следующих работах :))) http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=72691

Илья, давно уже думаю о традиционной живописи с глухой тоской...))) спасибо
 
Рейтинг
255
#36
О! Так я это... лоханулась малец, не посмотрела вторую страницу, когда ответ печатала. уж извините :)
Работа в конечном варианте действительно выглядит довольно органично, вам респект, что все-таки довели ее до конца, несмотря на большие перерывы - обычно мало кому хватает мотивации возвращаться раз за разом к рисунку :) Так что на счет "человек достаточно ленивый" - это вы себе льстите)) Желаю вам дальнейших творческих успехов, не бросайте это дело! :)
 
Сверху