Render.ru

спички

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#1
пошлите меня куда-нибудь в район где хорошие уроки по текстурингу, материалам и визуализации лежат...
 

Вложения

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#2
заточу тему под вип:
план сделать стоунхендж из спичечных коробков на столе. Добавлю какую-нибудь ловилку, тарелку и кружкостакан... крошки по столу, потеки чего-нибудь жидкого ну и прочее по вкусу... наверное посередине стоунхенджа - кострище из спичек...
 

Вложения

Рейтинг
28
#4
план сделать стоунхендж из спичечных коробков на столе. Добавлю какую-нибудь ловилку, тарелку и кружкостакан... крошки по столу, потеки чего-нибудь жидкого ну и прочее по вкусу... наверное посередине стоунхенджа - кострище из спичек...
Красава) А насчет текстур дык нормальные вроде, только четче надо..
 
Рейтинг
666
#5
текстурку над в шопе править)) шобы цельной смотрелась) кое где, внутри коробков спичек накидать) и юзать, юзать вирей!! задумка хорошая, ток осуществить ее хорошо нужно!) удачи
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#6
что-то там доделал/переделал о_О
рендер в ментале
кто даст ссылку на урок по матам для ментала - тому скажу спасибо :)
ах да... еще вопрос по поводу пламени ) чем и как, тоже ссыль на урок, пожалуйста...
 

Вложения

Рейтинг
666
#8
в метале текстурки самому легко сделать, там эт просто.. гг куда сложнее настроить рендер.. яб абще эту сцену ви-реем рендрил, красивше получилось бы...
хорошее пламя можно в fume fx сделать, но учебников не видел((
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#9
наверное так будет стоять свет... Попробывал сделать Volume Light, но не отображается :( зато калькулятор мой рабочий считал 1.5 часа сцену :( посмотрел статью по поводу 3д света в ментале, там тоже написано, что не отображается... *почесал затылок* в мире много странных штук, однако.
 

Вложения

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#10
да, так и не понимаю почему такая муть получается в итоге -_- в окошке макса все гораздо четче о_О наверное где-то в моем ДНК закралась ошибка =\

з.ы. все еще жду посыль на какой-нить урок по матам и огню... можно еще на визуализацию с менталом, вроде он не должен врею уступать...

ах да, совсем забыл :) подскажите кто-нить как сделать жвачку ^_^ или какую-нибудь другую идею по поводу скрепления спичек... что-то моего понимания мироздания никак не хватает на осмысления данной задачи :( Если не придумается про жвачку, придется связать спички нитками *задумчиво*
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#14
вопрос к знатокам: почему с визуализатором Mental Ray FumeFX не хочет визуализироваться? Пишет, что эта фича не поддерживается...

Mental Ray messages:
MSG 0.0 error: Atmospheric "FusionWorks Renderer" is not supported.
 

Вложения

Рейтинг
666
#16
ну для начала не плохо, я смотрю у тебя текстура коробка ток с задней стороны)) можно с ними поиграться, разные текстурки понакладывать и тп.. пламя еще не оч, над дальше юзать fume.. тени над подразмыть чуть слишком уж реские.. жвачку переделать или убрать, не обязательно ведь чтоб они шалашиком лежали.. и с текстурой спичек повозиться, а то горят же вроде.. обуглиться должны)
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#17
хмхмхм, а почему на одном столе должны оказаться коробки с разными рисунками? О_о что-то это странно как-то, если уж спички покупал - то сразу пачкой в 20(по-моему) коробков...

спички обуглил, криво пока, фум не хочет со мной дружить :( Ну и придется, очевидно, врэй юзать, нет знатоков, которые бы объяснили про ментал.
 

Вложения

Рейтинг
666
#18
ну не знаю как насчет разных, всяко быть может.. ну хотя бы переднюю часть коробка показать нуна))
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#20
Спички не могут так стоять, они ведь попадают все)

По менталу на рендере есть куча уроков и про материалы и про свет http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=5
 
Сверху