Render.ru

спички

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Alex04Se (3D Award), проблема не в самом ментале о_О проблема в том, что FumeFX не поддерживается менталом %) версия фума - 1.1 для 9 макса... макс, соответственно тоже 9

насчет спичек - буду делать кольцевую жвачку, куда все это хозяйство и будет втыкнуто ^_^
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#22
что-то вроде апа... устал воевать с тенями, так и не победил %) видимо, нужно читать уроки с самого начала, что-то я катострофически не понимаю в настройках света

с огнем долго баловался, вроде бы что-то похожее получилось... надеюсь

з.ы. кстати, долго думал... пришел домой, посмотрел - на столе лежит коробок спичек на котором картинка только с одной стороны, а на другой - пусто...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#23
попробуй взять один коробок, положить его на белый плэин, сунуть сверху врэй лайт несильный(с мультиплаером гдето 2-3), включить ГИ, в настройках сабдивов в врэй лайте и ГИ поставь по 32... впрочем я уверен что ты про это и так знаешь) отрендери его... посмотри что получиться, сделай потом по аналогии со всей сценой... источник света огонь(который у тебя по центру сцены) добавь потом когда настроишь красиво более простую сцену
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Pionar (3D Work), не, не знаю, спасибо :) Я с вреем не разбирался, что-то как-то на встроенных визуализаторах ковыряюсь ) Видимо инерционность сознания работает. Спасибо еще раз.
 

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
#25
подкину пищу для размышлений.
Строить стоунхендж - так уж настоящий! Не семь коробков поставить, и не в таком порядке, а как в настоящем. А размеры их тоже чтобы варьировались, как камни в настоящем. От реальности, правда, мы тогда отойдём, ведь коробки спичечные все одного рамера, но этот момент можно будет как-то обыграть художественно, чтобы все поверили)))
http://www.panoramio.com/photo/908808
это походу дела реконструкция, а там рядом ещё фотки есть.
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#26
voverrr, спасибо :) это было впереди, когда с общей композицией разобрался бы - к деталям бы перешел :) но все равно спасибо )
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#27
ап, теперь это по идее похоже на стоунхендж... но что-то мне не нравится... ракурс, наверное. Как выберу ракурс - буду наполнять сцену спичками, крошками и прочими мелочами.
 

Вложения

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#28
Аналогичная проблема была. С пламенем в Ментал рей. На месте результата оказалось всего-лишь затененное пятно. будто не пламя, а некая субстанция, через которую свет не пробивается и которая сама по себе не светится и не окрашивается. Все настройки перепробовал. В итоге, сделал все со стандартными настройками Макса. Без визуализаторов :((((
 

Вложения

Сверху