Render.ru

Спецэффекты России

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Гвоздодеров, а вы в свой инструмент (в жопу, позвольте напомнить ваше определение) вставьте карандаш, то это, несомненно, украсит вас и будет самым реализуемом спецэффектом.

Мля, вот бы народ ломился на такой "крутой" блокбастер!

А затраты на создание, я бы, как папа Карло, лично выбрал бы самое большое полено и карандаш отстругал, а сучки оставил.

Виктор, это не для этого сценария требуются Endorphin Natural Motion?

 
#22
Сереженька!
"Аниграф" был создан и поддерживался Joy Company, к которой я не имел никакого отношения. Так что, твоей глупости хватило только на публикацию адреса чужого сайта.
Если ты думаешь, что члены жюри где-либо в мире имеют отношение к организаторам или владельцам фестивалей или конкурсов, то только подчеркнешь свое убожество. Не надо этого делать, и так с тобй всем все ясно.
Насчет радиосити. Подчеркивалось именно ТВОЕ "изумительное" заявление об авторстве. Кстати, после абсолютно идиотских высказываниях о туннельном переходе и ОН. Так сказать, набор собсьвенных тупизмов (думаю, неполном) ты изложил сразу же.

Кто такой Сергей Кочегаров во времена зарождения компьютерной графики, тоже неизвестно.
Судя по номерам телефонов, ты выходец из Урюпинска? Конечно, PDP-11 - это было потрясающим событием в твоем городе!
Но лучше бы ты не давал ссылок, из которых следует, что в то время, когда многие уже по десять и более лет были вплотную заняты компьютерной графикой, некто Кочегаров был занят "общностями".
Сереженька, слабенький ты наш! В то время, о котором ты с дуру дал информацию, у меня уже несколько лет была своя дисплейная станция, работали мы на SuperVAX, Apollo и проч. с дисп.станциями IBM и Tektronics, в пакетах ANVIL и CATIA.
А еще раньше я уже входил в группу разработчиков компьютерных средств визуализации. А еще раньше, в 1975-м году, мы даже передавали компьютерные изображения с использованием телефонной сети (слова Интернет тогда еще не было).

Теперь запомни, Кочегаров. Ты - слабак. Ты таким был и таким будешь. Именно поэтому ты устраиваешь здесь свое "соло дебила".
Ты пытаешься веселить публику с "номерами" а-ля "поиск сайта". Но НИКТО НЕ ЗАСМЕЯЛСЯ.
Ты, как клоун-неудачник, повторяешь свою шутку в надежде хоть на что-то. Но выглядишь после этого еще тупее и глупее. Ты уже полгода пыжишься что-то из себя изобразить, но безрезультатно. Почему? Очень просто. Опять же, спасибо твоей суетливаости со ссылками. Ты занялся компьютерной графикой в 1986-м году? Отлично! Т.е., ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ПОЛНОЙ ИМПОТЕНЦИИ!!! Какое мощное достижение! Профи пожимают плечами на вопрос "Кто такой Кочегаров?" Интернет молчит.
Правда, твое полное мужское бессилие и без того было видно - ты же не пытался "бить" кого-либо своими работами. Так? Ты, как типичный помоечник, копался в чужом и пытался ПРИДУМАТЬ свои объяснения, даже отдаленно не представляя, о чем или с кем ты говоришь.
Ты жмешься к мужчинам в надежде заинтересовать кого-то своим криво наложенным макияжем, постоянно поправляя колготки и накладные сиськи.
Почему бы тебе просто не прогуляться в сторону тех сайтов и тех тусовок, где твои нетрадиционные наклонности были бы оценены по достоинству?
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Мне незачем и не о чем перед тобой оправдываться. Ты присутствовал, а я создавал. Естественно, я привел, то что было под рукой.Успокойся Гвоздодеров, в Урюпинске, я о тебе не слышал. Да и наш ПДП 11 (Пару Давай Пару) работал на пару не с твоим ваксом, а с нашим урюпинским СМ 1700 (семясортировочная машина 1700 зернышек в секунду). Вся надежда была на твой "мыслительный" центр, но не дождались. Ты его, "мыслительный" центр, разместил в другом месте. Одна надежда на туннельный переход и ОН с твоим доперестроичным модемом.

Но, Мне незачем и не о чем перед тобой оправдываться. Я не скрываю ником свою фамилию, в отличие от тебя (да и в общем нафиг она мне нужна твоя фамилия, бестолку). Я не посылаю никого в отхожее место – это потому, что публика, которая занимается этими вещами (машинной графикой), была и есть исключительно интеллигентная. Заметь, выражение «Фрейд - он и в Африке Фрейд!» относилось к этому выражению: «Фортран – он и в Африке Фортран». Поэтому, мне с тобой обсуждать – в техническом плане нечего. Да хоть, ты и 10000 слов уложишь свой пост, все равно ни операнда не добавиться в известные всем технологии и успехи 3D в Урюпинске.

А вот путь моего поиска на яндексе:
Аниграф - ежегодный международный фестиваль компьютерной графики и анимации

Добавить сайт "Аниграф - ежегодный международный фестиваль компьютерной графики и анимации" в избранное
www.ivlim.ru/showsite.asp?id=5440 (30 КБ)
нажимаем http://www.ivlim.ru/showsite.asp?id=5440

(тут то я и добавил имя Иван к Гвоздодерову - как к Помидорову) дальше:

О проекте: история, цели, проводимые конкурсы, жюри, правила участия и регистрации и др. Информация об предыдущих фестивалях.
http://www.anigraph.ru/ Город: Москва

и попадаем ... не в мой, а в твой бардель

Так, что успокойся Гвоздодеров.
 
#24
Фрейд - он и в Африке Фрейд!
Эх, ты, Сереженька! Разве можно так проговариваться??? Ты же дальше жoпы думать не умеешь! Так сказать, твой "мыслительный" центр. Ты его береги -все на старости кусок хлеба.
Ну, в чем ты специалист - оно и видно...

Для The K.
Ты круто поднял планку для Сереженьки.
После его заявлений о том, что он - автор радиосити, вся КГ-Москва лежала пластом. Ну, и от всего остального, что из него лезет и вытекает.
На самом деле сей субъект вызывает жалость, как каждый тяжелый психбольной.
Ведь над даунами даже откровенные циники смеются первые пять минут. А потом понимают, что таким, как Сереженька, жить со своим сдвигом ВСЮ ЖИЗНЬ.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Гвоздодеров!
Я думаю, что вся Москва и не только КГ оценило твое заявленное "на протяжении 8-ми лет был членом жюри "Аниграфа" http://www.anigraph.ru/
Нет я понимаю, что домен свой прос..ли с твоим участием и прос..ли проституткам, но согласись, смеялись все дружно и крепко. А что правильно перевести слово радиосити (radiosity) ты не смог, по причине необразованности (как ты помнишь, версия городское радио прозвучало из твоего поста) оценить смогли только продвинутые участники нашего ремесла. Более того, только из моего поста, ты смог узнать кто истинный автор из его статьи. Не приведи я ссылку, ты бы до сих пор считал бы, что радиосити это двухэтажка на Шуховской.

Гвоздодеров!
Обрати внимание, культура на то и культура, что я не использую ни одного скабрезного слова, заставил проявить в тебе твое хамоватое существо и невежество в 3D всего одним твоим же словом.

 
#26
Кто что понял? Пожалуйста, переведите!

Ты озабочен тем, что ты не прикрыт ником, а выступаешь под весьма уникальным, "естественным" именем Sergey (родители нарекли так, на латинице?), а я - под ником? И ты еще, дурачок, ищешь в сетке совокупно "аниграф" и "гвоздодеров"? Ну, блин, ума - палата.
Будь проще! Меня звать Владимир Соколов. Набери в Яндексе "владимир соколов компьютерная графика" - и все! Потом попробуй набрать "кочегаров компьютерная графика" - и тоже любуйся результатом.

А вот те, с кем меня свела компьютерная графика еще до того, как ты СМ впервые увидел. Тоже посмотри в поисковиках.
Юрий баяковский
Stanislav Vladimirovich Klimenko
Петр Вельтмандер
Тимур Палташев
Ed Catmull
Георгий Пачиков
и многие-многие другие.

Иди, малыш, отдыхай. Головку, как только научишься ее держать, береги!
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#27
Ну вот представился и успокоился.

P.S.
набрал и получил:

RENDER.RU / Форум /
Владимир Соколов
В компьютерной графике с 1974 г. В настоящее время флудит на форумах и гнет пальцы.
www.render.ru/forum/read.php?2,358601,358800 (36 КБ)

Удивительно то, что мы в одно время делали шрифты? (я для вентуры и hp)
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#28
k! По крайней мере, у этого кг это был последний довод: "А ты кто такой?"
- наука для начинающих, что, кто и как их будут встречать. Да и спорить не о чем, что мне он объяснит, как мне реализовать, тот или иной метод GI? Конечно, не сможет, если я привел, малую часть неопубликованного сверхбыстрого метода безуглового преобразование координат, раньше были синусы и косинусы, а кГ не владеет темой. Какой смысл мне участвовать в его конференциях. Для меня важны переговоры в тиши кабинетов фирм, с настоящими спецами. Так было всегда. Мы вам деньги - вы нам документы и результаты испытаний. Поэтому и такой поступок "ревности" - я тут главный. Мой опыт в этих делах (а привлекли меня без моего особого согласия к этим делам одно НИИ уже на третьем курсе, как раз в тоже время) говорит - крайне редки шансы попасть в эти лаборатории. Публика не просто подбирает себе спеца, она подбирает себе коллегу на долгие года (и не испражняется...). Я и про 3D тогда и не думал и не слышал. Я просто был единственным, кто понравился на экзамене по сопромату ихнему главному за мою 5.
Здесь нет VIP, здесь демократичный форум - каждый имеет право на высказывание. Наличие такой публики кг это и есть главная преграда для развития 3D в России.
 
#29
Я - главный??? Да на фиг мне это надо? Я даже не второй и не третий. И углами никогда не занимался и не буду заниматься!

Речь идет об элементарном - те, кто имеет определенный опыт работы, должны четко и вразумительно ОБЩАТЬСЯ с теми, у кого такого опыта нет.
Если видишь, что в форуме понимается очередная муть с "бесплатным проектом", с фантазиями относительно каких=то технологий, высказываются сомнительные догадки по поводу увиденного, то моя и моих коллег задача внести посильную ясность. Все!

То, что было пройдено-сделано - оно ушло уже! Я могу тряхнуть неким количеством песка, но понимаю, что мало кого этим напугаю.

Тот, кто давно в этом форуме, наверное, заметил, что участники здесь меняются некими волнами. "Перехватывать" мальков и не давать им втянуться в пустые хлопоты - вот что мы должны делать.
И подспудно замечать тех, у кого уже есть или появляются здоровые амбиции - такие нам нужны.

Sergey, запомни. В нашей работе "углы", радиосити или даже туннельные переходы - дело абсолютно десятое. Режиссера совершенно не волнует, выстругаешь ли ты модель из палочки или намоделишь в самом супер-пупер ультра-си новомодном софте. В нашей работе важен художественный результат при оптимальных затратах как финансовых ресурсов, так и интеллектуально-программно-аппартных.

Вот и все!


Ах, да! Я торжественно объявляю тебя, Sergey, первым из первейших!
Торжественно зажми флаг в чем только сможешь и неси его в светлую даль!
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#30
блин, объясните мне, как можно отличиться на экзамене по сопромату так, что б тебя взяли в секретный НИИ по КГ? ... я в своё время сопромат списал на твёрдую четвёрку и слабо себе представляю связь одного с другим ...
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#31
Про секретный НИИ я не говорил товарищ майор.
А вот как было дело. Приперли горы чертежей сырой разработки. Им нужны были расчетчики. Там всякие мертвые хода, динамика, пружины - море. Работа крайне утомительная. А тут нашелся умник и говорит: есть новая ЕС и есть другой НИИ, а те вооще были чуть ли не первые в мире по ентым делам, у них море программ. Съездил, и обалдел, никогда не подумал, что в другом Урюпинске такое как в фантастических журналах. Дали мне мешок (в прямом смысле), распечаток, лент. Дали на подмогу отличного программиста, разобрались и начали считать (этот умник отхватил тогда премию тысяч 8 и мне досталось на шубку жене). А мешок большой. А тут подвезло, приехали ребятки из другого НИИ и поставили 2 АРМа. Там было все, все, что было на первой странице BYTE. Целый год сидели с компанией таких же молодых, работали по 12-14 часов без выходных. Программ было на этих компьютерах тоже тьма, документация была переведена и кто то, замечательно все это приспособил. Все с исходниками. Вообщем повезло сказочно. Машины стоили миллионы (при цене 60 квартирного дома 500 тысяч р.). Итак продолжалось долго... все время везло. Однажды подходит дядька и говорит вот новых 3 свежих журнальчика BYTE заложи в смету на такую сумму - обоснования не надо. Вот тут та я и заспустил руки в другой мешок. Думал очередной этап реализма. Через 3 месяца привезли все в коробках и в лучшем виде. Счастливая жизнь.. продолжается и сейчас, но уже у себя и для себя и за свой счет. Поэтому мне пофиг замеры и перемеры с Гвоздодеровым, живу в свое удовольствие и живу свободным человеком и делюсь с обществом.
Так, что товарищ майор мне стакан чая с малиновым вареньем в номер, пожалуйста.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Тут пока писал, Гвоздодеров вписал свой пост.
"По сравнению с тем, что сейчас твориться там, где раньше было процветание, любые похороны - бразильский карнавал." - одобрямс и соглашамс. Медалями не звеню. Не стучу в дверь динозаврам.Тунеядствую, на жизнь хватает. И целый месяц в раздумье, или LDU пристроить к Zen Cart, или наборот, пока появится новая версия Синемы - не работается. Мой сайт тебе известен.
 
#33
Алексей!
Секретных НИИ было навалом до такой степени, что плюнуть некуда! Плюс к этому - так называемые "институты двойного подчинения" (например, Институт ядерной физики Академии наук и, одновременно, сидящий на заказах Минсредмаша).
И, считай, в каждом стояли те же PDP-11|45, наши многопроцессорные ПС-2000, Суперваксы, Аполло, а в качестве персоналок - МниВаксы и т.д.
Особо одаренные теперь придумывают фантастические легенды. Зачем - даже трудно придумать. Обратно в "оборонку" возвращаться никто не собирается (если, конечно, не совсем уж смертельно ранен в голову), а в студию компьютерной графики, хоть забренчись медалями, возьмут все равно "по сегодняшним делам".

Оно, конечно, повспоминать интересно. Но! Я недавно ездил на один из наших полигонов, в НИИ, который до войны был знаменитым РНИИ (Ракетный научно-исследовательский институт), где была разработана и испытана "Катюша" и иные РСЗО. Ну, когда прощались, замдиректора по науке я возьми и скажи:"Свяжемся через e-mail!" Он выкатил глаза и сказал:"А у нас его нет!"

О том, что делается в "оборонке" в позапрошлые выходные я говорил и с легендарным Сергеем Павловичем Непобедимым (смотрите сами в интернете). Он был один из первых, кто начал продвигать КГ в "оборонке". Так вот. По сравнению с тем, что сейчас твориться там, где раньше было процветание, любые похороны - бразильский карнавал.

Кто такой "Кочегаров" - убей бог, не знаю. Где, с кем и как он работал - неизвестно. Раньше это называлось коротко - "фуфел".
Не бери в голову.
 
#34
эх Владимир, не понимаю я вас, и охото же вам тратить своё время на дебилов. Даже мне, не особо одаренному спецу, никогда бы не пришла в голову идея отвечать на подобные посты. Лучше бы оказали неоценимую помощь местной тусовке (разумеется, не для таких, которые пишут выше) и написали пару интересных статей о том как вы с командой делали VFX в Н-ном фильме. Или скомпилировать ту инфу, которую вы периодически выкладывали по особенностями съемок с хромакеем, трекингом и прочими типичными задачами и выложить в ввиде обширной статьи, где каждый новичок нашел бы для себя ответы на наиболее животрепещущие вопросы.
Мне кажется такое времяпровождение более плодотворно, чем гоняться за "неуловимыми джо". Потомки бы вас не забыли.
 
#35
Так я и renderfox пишем статьи в "Подводной лодке"! Большой, хороший респектабельный журнал. Сейчас готовим новые материалы. Читайте! И, главное, сооббщайте, что бы хотели видеть интересного (а то мы легко можем уйти в такие технологии, что просто станет непонятно).

Насчет предыдущего типа. А что делать? За неимением натуральной параши приходится таких перемещать виртуально на их законное место.
Ведь делать это модераторы не хотят.
А во мне педагогического таланта мало. По-моему, один раз в лоб - это быстрее, понятней и долговечней.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Давайте определимся:

Есть ли у вас Свой ресурс (или ресурс где вас считают своим модератором)?

Какой ник (или творческий псевдоним) у Вас на ресурсах "ПЛ", а то
как с аниграфом:
яндех - 1 ссылка
Журнал "Подводная лодка", сайт - http://www.submarine.ru/
а в клубе "ПЛ" среди http://www.plclub.ru/groupcp.php?g=7 вас явно нет.

Подскажите ресурс, где можно почитать ваши рассуждения без снобизма типа ( http://oskal.defa.ru/nominations/index.php?nominant=4 ), без советского экрана типа (Всем студиям (ну и остальным тоже) http://forum.otaku.ru/ranma.flcl?id=3949)
чтобы понять, как с вами и о чем разговаривать?

и, наконец, если вам нужны "Слушатели", то давайте определимся с тарифом компенсаций слушателям за соблюдение заповедей "нового завета" типа " не пожелай Гвоздодерову того, что не пожелаешь самому себе", "Ударил Гвоздодеров по левой щеке, подставь ему правую"... А то 1ф попробовал "Глаз за глаз", а вы Гвоздодеров прямо таки совсем растроились..

С глубоким уважением и предложением замерения.
 
#37
Ты что, думаешь, меня как-то задел?
Я не таких, как ты, видел. Я читал доносы на себя, которые такие, как ты катали в КГБ. Что-то изменилось? 1ф, ты довольно известная падаль. Мелкая, ничего не значащая падаль.

Однако, спасибо тебе! Заодно я увидел настоящее лицо "тусовщиков форума".
Ребята - это ВЫ! 1ф - это ваш обобщенный образ!
Вы все молчите! Об вас вытирают ноги - тишина!
Чего вы все стОите после этого? На карачках будете ползать и "косить" друг друга? Один будет говорить:"Я сделаю эту модель за $200" и тут же его подкосит сволочь, заявляя:"А я - за $50!" ???

М-да-ааа... Он обратился не ко мне - к вам. Он сдул на вас громадную зеленую соплю и вы все замерли - а что он еще сделает?
 

A.D.

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Перечитал всё... песочница №5, ей богу. Особенно выступления предпоследнего оратора.

Странно что вы Владимир во всём этом участвуете. Вам что заняться нечем?
 

A.D.

Активный участник
Рейтинг
5
#39
А вообще складывается такое впечатление что чем больше мата при производстве, тем круче получается спецэффект.
 
Сверху