Render.ru

Спальня. Ваши мнения и советы плиз.

Рейтинг
25
#1
Наконец-то получилось хоть что-то, что можно показать в випе. Путем долгих проб и ошибок и еще раз проб и ошибок, получилась вот такая спаленка. Советуйте, критикуйте, подсказывайте. Мжет что доделать, что переделать, а что вообшее с глаз долой из сердца вон! Без вас мне ни чему не научиться.
 

Вложения

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мне нравится :) Единственное - можно чуток посветлее сделать, чтобы детали было лучше видно. А еще девок на картинах на что-то другое поменять, а то это не магазин, все-таки. И подушки на кровати попухлее бы, чтоб хотелось на них упасть.
 
Рейтинг
25
#5
Единственное - можно чуток посветлее сделать, чтобы детали было лучше видно
Просто пока без фотошопа, да и вроде темно должно быть, окна на половину закрыты. Но приму к сведению.
А еще девок на картинах на что-то другое поменять, а то это не магазин, все-таки
А почему магазин обязательно?! Девок этих нарисовал один уважаемый художник, Hoeite зовут. С подушками согласен, буду исправлять. Наверное надо так подушки сделать, чтобы "хотелось на них упасть" с этими "девками" от Hoeite :)
Спасибо за коменты.
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#6
телик шумный, покрывало помни, а то его как будто утюгом заправляли) главный рендер должен быть светлым чтобы видно было детали, правильно подметили, а потом можно эксперементировать с разным временем суток
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Саша Панцевич, не обижайся за девок :) Просто во всяких женских магазинах, салонах и прочее всегда висят такие картинки с девушками. Вот и провелась у меня такая параллель. Ну это дело вкуса, конечно. Но если спальня семейная, то вряд ли женщина своему мужчине даст повесить на стену такие картины ;) Ну а если спальня холостяцкая, то это на твое усмотрение.
 
#8
Очень уютная утренняя спалня, Хороший акцент света на кровати, соглошусь только с предыдущим камментом - больно ровно застелена, у меня так не получалось! И ещё небо немного искусственным кажется. Удачи доделать!!!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#9
По дизу:

1. полочки возле кровати тонкие, надо им толщины 4-6см где-то, потому что кровать и пуф достаточно массивны и создается чувство разнородности. И еще я бы их не пододвигала к самой кровати впритык, пусть там будет отступ 5см хотя бы.
2. еще я насчитала 5 видов дерева : кровать/пуф, колонки, пол, шкаф/комод, отделка ниши/колонн. Наверно это много.
3. пожалуй, темные розетки и выключатели будут лучше.
4. что касается картин - не думаю, что они все вместе могут гармонично сосуществовать, каждая могла бы полноценно жить сама по себе. А так они спорят за внимание зритиля. Думаю туда нужно повесить одну горизонтальную в такой цветовой гамме как у той что справа (оранжево-зеленая).

Но уют и какая-то своеобразная атмосфера в этой комнате присутствуют.

По визу:

1. Покрывало не только гладкое но и слишком тонкое. Короче переделать его да и все.
2. Шум на шкафу и тв, наверно, от части из-за сжатия картинки, но если шум и на исходнике такой, то тогда накручивать сабдивы в матах и adaptive amaunt 0,6
noise treshold 0,001
3. Потолок вылядит немного глянцевым так как отражает зеленый цвет стен, если он на самом деле не гланцевый, то убавь saturation в свитке GI
4. Все таки хочется чтоб в комнате было чуть светлее. Конечно этого можно добиться постом, но качественней будет если усилить силу солнца в настройках врейская.
5. Третий ракурс не нравится.
6. Подушечки чуть-чуть прижать к кровати, а то они идеально ровные, а кровать по краям скругленная.
7. Ну и бек потом можно будет подобрать с облачком, чтоб уже совсем было хорошо.

Проработка мелочей понравилась. Пуф и мат кожи тоже. Тени вроде тоже неплохие. Швы на полу на много лучше чем у меня. Как делал?

Это все мое видение, решение за автором. Удачи.
 
Рейтинг
25
#10
Спасибо Sowanna за такой развёрнутый комментарий. На счет полочек, абсолютно согласен, переделаю. Кровать/пуф (ножки) из того же дерева, что и шкаф. Хотя трудно порой купить в реальности разную мебель из одного и того же дерева. Темные розетки, что ж, попробую. С картинами то же подумать надо, хотя сами по себе они мне оч нравятся. Шум скорее из-за настроек рендера, но так быстрее. Светлее сделал уже, не солнцем, а выдержкой камеры. Получилось лучше. Чем же не понравился третий ракурс? :(

Швы делал геометрией. Толщина шва 1 или 2 мм, точно не помню, но если надо, посмотрю все параметры.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#11
Да трудно подбирать мебель, которая бы выгядела как из одного комплекта, но может в тогда стоит попробовать сделать контраст цвета или материала. Допустим фасады мебели сделать из другого материала. Хотя если заказчику нравятся такие или эта мебель уже есть в наличии, то можо и оставить. А колонки взять такие которые можно встроить в "арку" над кроватью или в потолок. Ну это как вариант, конечно.
Розетки в идеале лечше такие, которые будут максимально не заметны, но такие не всегда можно подобрать а вот темные (примерно как дерево) всегда есть.
Картины сами по себе хорошие и для спальни подходят, но только не все вместе.
Да, точно забыла, что камерой же еще можено осветлить.

На счет третьего ракурса. Если говорить как это на уровне ощущений происходит, то мне кажется, что кровать както мешает, хочется привстать. Низковато камера. Вот еслиб она прямо над кроватью висела, то казалось бы что я лежу на кровати и созерцаю комнату.
Может это слишком субъективно.

Швы толщиной 1 мм - это значит, что чамфер на каждой доске 1мм или 0,5мм? Просто я делала 1-2мм чамфер, наверно, это много.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Ну, не все так уж и радужно (ИМХО, без обид - сами просили "критиковать") - по дизайну есть серьезные проблемы. Вернее, его вовсе нет.
Многое уже перечислено...
По стилю все вообще развалено: потолок из одной "оперы", корпусная мебель времен ГДР и опоздала лет на 40, выступающие части стен и их расшивка времен актовых залов и красных уголков СССР (да и вообще прием явно для общественных интерьеров).
Цвета стен совсем никак не сочетаются, как будто хозяин использовал просто оставшиеся запасы обоев от ремонта других комнат... настолько случайно все.
И в довершении, эти бра с люстрой. К такой мебели!?
Такое ощущение, Александр, что задачей было составить интерьер только из того, что можно найти на ближайшей городской свалке, что давно уже выброшено. Ну к примеру, эти "очаровательные" колонки от проигрывателя "Вега" на стенке :) Да, именно так их и вешали...
Еще раз - без обид , удачи!
 
#14
В принципе Капитон прав. Многое не состыковывается. Как-то без вкуса все сделано. Но если работа коммерческая и заказчик одобрил, то я бы наверное зажег бы прикроватные светильники для придания большего уюта. Попробуй и увидишь сам! Но одно точно надо сделать - это поменять светильники у ночного столика! Ну совсем они не к месту. Удачи! Жду доработак.
 
Рейтинг
25
#15
Спасибо за критику! Это все не для заказчика, и не для работы. Сдесь я учусь моделить, текстурить, рендерить, ставить свет и все т.п. Кровать видел на каком то мебельном сайте, старался делать похоже. Идеи мебели из икеи. На счет выступающих частей стен, такую планировку здания (калонны) видел где то в журнале. Тока там они были в начале и в конце комнаты, я добавил еще и по середине. И что бы не смотрелось скучно (если стены полностью одними обоями) решил их как то разнообразить. Обои похожие видел у друга, кстати относительно дорогие, тока цвет другой. Бра из люстры. Мне они тож не нравятся. Калонки кстати и современные дорогие такие же. Эта форма для звучания очень хорошая. У самого похожие, инфинити альфа, тож не из дешевых, по крайней мере для меня! А тыльные так и вешаются.
Вообщем по дизу согласен, не гений. Но это мой второй интерьер, первый пока делал, много чего по интерьерам смотрел, всяких там фото. В кнце концов понял, что лучше начать заново. Вот что и получилось. Ну не бросать же и этот! Так можно и ни когда ничего до конца не довести!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#16
Нет бросать не нужно, потому что нет так-то много надо поменять, довести до конца будет полезно. А красивые дизайны прийдут со временем, с практикой.
Да этот интерьер не выглядит современным, но может этого никто и не хотел. Мы же не знаем замысла.

Саша, определись с тем что ты хочешь получить в конце. Каков твой замысел, образ этой спальни, который у тебя в голове нарисовался?

Лично я раньше не могла точно сформулировать перед собой задачу, каким должен быть результат, мне просто хотелось сделать ЧТО-ТО красивое. Теперь я поняла, что это не правильно, долго и нудно приходится переделывать и переделывать.

Саша, можно поиграться м втоей сценой? У меня есть сейчас свободное время. Если ты не против, то заархивь сцену без текстур и скинь мне на почту. Если будет много весить, то все мягкие части (подушки, шторы ит.д.) смело удаляй, я люблю моделить такие вещи.
 
Рейтинг
25
#17
Замысел очень прост, изучить 3d max.
В голове то я представлял сначала, но даж заискизировать не смог, очень смутное представление.
Буду работать, мож что и получится когда-нибудь!
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Саша Панцевич, для начала этот интерьер очень неплох. А если целью было изучить макс - то у тебя это выходит вообще замечательно! Так что продолжай и все получится!
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Александр, Вы молодец и все получится.
Знаете как раньше обучались живописи? Пару-тройку лет совсем юные будущие художники просто копировали работы "старых мастеров". И лишь потом им чего-то начинали "преподавать"... Можно, к примеру (при наличии времени, конечно), выполнить несколько работ совершенно разных стилей, используя иллюстрации, фото... Да тут в Аварде ведь полно прекрасных образцов этого. Тем самым, "пропустив" немного стиль через себя, чего-то понять в проектировании интерьера, дизайне... Чтобы смотрелось свежо, органично... чем-то надо и немного удивить. И все будет нормально :)
Удачи!
 
Сверху