Render.ru

Спальня, что надо доделать?

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
В прошлый раз изображения были побольше.
Камера не очень стоит. Плохие маты: дерево, кожа, текстиль (где текстура?). Коврик что-то не очень (вот если бы он весь такой был, как на краях - тогда да). Цветок плохой и стоит плохо. Свет неинтересный, белый, безатмосферный.
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо) с паркетом вроди справился, дал дисплейсмент, тепер видни зазори, цветор попробую пересунуть влево і покрутить, плохой мат дерева- тоисть кинуть бамп на дерево і текстиль? (текстиль - матрац+покривало, я так понимаю, ну а если ето шолк, можеш просто дать блика больше или все-равно нужна текстура?)
Спасибо за коменти)))
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
знаю що дерево плохое)))))), текстуру паркета, кожи на стуле и ковер доделал, немного дал желтоватого света с окна і цветок передвинул и покрутил...остаотса проблема с текстурой дерева, я так понимаю, що надо посветлей, а то думал дать венге......що посоветуете? Спасибо!
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Мне глосси не нравится, он нереалистичен. Камера еще хуже стала, вообще с ней больше всего проблем. Из окна, по идее, должен идти холодный свет. Мелочи выглядят сумбурно.
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ну да глоси ето я знаю))) сечас как-раз переделаваю, попробу поставить камеру сверху...........нащот света-он должен в смисле бить бело-голубим? а как же солнечний свет? Спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Камера должна показывать определенную зону комнаты либо всю комнату, но так, чтобы в центре либо почти в центре была какая-то значимая часть (сейчас там кусок стены, занавески и спинка кресла). Вертикали должны быть строго вертикальными. Солнечный свет, конечно, желтый (если это не утро), но свет от небесного купола (заполняющий из окна) - голубой.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
это дерево даже хуже, то хотя бы необычное. ракурс тоже стал хуже (самым лучшим был самый первый, но он также далеко не идеален. хотя его можно сделать очень хорошим всего лишь добавив что-нибудь на ковер: упавшие с кровати подушки или собачьи следы (и убегающего из комнаты щенка) - вобщем какой-нибудь бардак). ну и то, что уже сказано: спинка кресла (разверните полу боком), вертикали, растение ни к месту, некоторые предметы чуть-чуть обрезаны (на последней картинке это веточки и ручки шкафа слева), свет не интересный.
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
вот переделал немного, камера немного искосилась сбоку.........

не понял нащот вертикалей) спасибо)
 

Вложения

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
чето немогу удалить сообщение свое, хотел подредактировать его, так как одно изображение не кинул, вот, здесь меньше замилиности
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
ЧТо-то не очень, все так же не нравятся растения, дерево, кожа, мат лампы. По композиции два зеленых растения сильно перевешивают левую часть. Освещение неконтрастное
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
сделал комнату темнне, так как действительно есть толька 2 торшера и окно из освещения и било засветло, хоть мне и нравилось))))) как смотрится черное дерево? может надо вопще светлое, а то у меня уже фантазии не хватает(((((
 

Вложения

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
шо думали я здался? низасто!!!)) моделери не здаются)))) короче говоря немного опять доделал, сменил дерево(начало нравится)) ) дал портал з sky-ем , стушил немного свет, поскольку должно его бить мало........я так понял.......цветка лучшего ненашол.......кожу подправил немного, ещо текстуру немного увеличу, остались штори і торшер я так понимаю, ну подскажите ещо що доделать, щоб комп целую ночь не рендерил даром))) спасибо)))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#18
Прежде всего дело, конечно, в убожеском дизайне, если это можно назвать таковым) Непонятно, как сделать красивый рендер такой убогой комнаты... хоть я обычно стараюсь не давать комментов по дизу, но тут это просто вызывающе.
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
в етом и изюминка, щоб зделать щота из ничево(хоть ето редко бивает)))) ), представить в лучшем виде......для меня дизайн в даном етапе не интерисуєт, сечас хочу просто еволиционировать в рендере и матах, а потом буду продвигатся в дизайне)))
ну я не дизайнер, так хотел закащик, которий строил етот дом, ето квартира в многоетажке, дизайн должен бить простеньким каким и есть, ну или не есть пока)))) кроме того, делалась анимация и много предметов ее только больше подтормазивала б......ну у меня есть одна идейка как украсить комнату.........придется попотеть))
спасибо)
 

fardor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ну вот доработал немного по дизайну, повторяюсь я не дизайнер, потому сильно не ругайте)))) что-то со шторами, ничего не могу сделать, мат простой рефракт невиликий и все, не знаю......
 

Вложения

Сверху