Render.ru

Создание волос

AJ.Freeeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Столкнулся вот с такой вот неприятной ситуацией... Выбираем face идем в Hair => Create hair (options) делаем reset settings далее отмечаем пункт At selected points/faces жмакаем create hairs или aply и по уроку faliculaдолжна появляться в центре face-а, но у меня она появляется на смежном edge o_O но это ещё не всё... Моделька находится по центру сцены и данная ситуация наблюдается на центрально face если же выбирать face на правой стороне модели то falicula создаётcя тоже на edge но с зеркальной стороны тоесть на левой стороне модели ... Кто то с таким боком сталкивался ?
 

Вложения

AJ.Freeeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Выяснили, что всё это происходит из за того что в самом начале ещё при моделингу совершили miror geometry и пофигу что уже тысчу раз удаляли историю.... как избавится не понятно...
 

AJ.Freeeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Народ решили проблему разобрались... оказалось надо было в Texture editor когда зеркалиш меш UV остаётся натом же месте и для того чтоб всё заработало, нужно выделить UV отзеркаленой половины и в Texture editore её отзеркалить и соединить ... Вот такая вот хрень... Так что если у кого проблемы возникнут пробуйте... Всем спасибо за вниманние =))))))))
 
Сверху