Render.ru

Создание толпы

Atomic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема в том, чтобы оптимально создавать толпы народа.
Достаточно реалистично на виде сверху как массив людей и не слишком пугающе при ближних планах. Сразу приходит на ум RPC. Но расставлять их вручную - это очень много времени. Особенно, если поверхность распространения имеет сложный контур. Scatter при RPC не работает, или я не могу его обмануть.
Выход вижу в том чтобы делать кустарные подобия RPC, или попросту спрайты - плоскости с альфой и картинкой людей, которые нормально распространяются через Scatter. Аналогично и с низкополигональными фигурами (хотя, если даже каждая по 100 поликов, то 1000 фигур - уже 100000 полигонов. С десятками разных текстур. Будет тупить).

Есть ли способ лучше?
 

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Тут недавно в новосятх было про один плагин написано...Crowd IT называется...вот ссылка http://render.ru/news/news_search.php?news_rub=1&sh_text=Crowd+IT ...я сам не пробовал, но может тебе будет полезно=)))
 

Atomic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо. Попробовал, надо разбираться, но суть там все же в анимации и управлении толпой на основе Biped. В принципе, подходит, если геометрически делать низкополигональные объекты. Посмотрим насколько.
 
Сверху