1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание толпы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Atomic, 24 мар 2006.

Модераторы: Артер
  1. Atomic

Atomic Пользователь сайта

С нами с:
    31.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Проблема в том, чтобы оптимально создавать толпы народа.
    Достаточно реалистично на виде сверху как массив людей и не слишком пугающе при ближних планах. Сразу приходит на ум RPC. Но расставлять их вручную - это очень много времени. Особенно, если поверхность распространения имеет сложный контур. Scatter при RPC не работает, или я не могу его обмануть.
    Выход вижу в том чтобы делать кустарные подобия RPC, или попросту спрайты - плоскости с альфой и картинкой людей, которые нормально распространяются через Scatter. Аналогично и с низкополигональными фигурами (хотя, если даже каждая по 100 поликов, то 1000 фигур - уже 100000 полигонов. С десятками разных текстур. Будет тупить).

Есть ли способ лучше?

2. etic

etic Активный участник

С нами с:
    05.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Тут недавно в новосятх было про один плагин написано...Crowd IT называется...вот ссылка http://render.ru/news/news_search.php?news_rub=1&sh_text=Crowd+IT ...я сам не пробовал, но может тебе будет полезно=)))

3. Atomic

Atomic Пользователь сайта

С нами с:
    31.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. Попробовал, надо разбираться, но суть там все же в анимации и управлении толпой на основе Biped. В принципе, подходит, если геометрически делать низкополигональные объекты. Посмотрим насколько.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей