Render.ru

Создание постапокалиптического видеоролика (Застава №12)

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Прикольно=))) Итак тестовая анимация готова, глаза доделал, слюни тоже сделал, осталось симуляцию слюней(но там уже всё настроено) + частицы выставить свет и отрендерить, все бы уже было готово, но до часу дня сидел без света =(((((( Посижу часов до 12, постараюсь чтобы сегодня было
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Ещё одна тестовая озвучка
А у тебя нет таких... Мощный выстрелов? Такие чтоб прям БАБАХ!!! И мурашки по коже =)))))В этой вселенной люди(и не только) используют аналог пороха, только более мощный. Блин звук сильно оживляет! Кстати потихоньку буду рассказывать сюжет. Но это немного позже, а пока что просто анимация из вьюпорта.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
BELIАL, а че этот краказябр делает? Наверное он не очень опасен, так как быстро на пузе то не поползаешь, до ушей все протрешь, да и вообще на тюленя похож... (это я шучу так, на самом деле прикольно)

а не попробовать ли сделать его анимацию такой - ползает он как есть, но при случае встает на свои "ласты", мощно ими и хвостом отталкиваеться, и в прыжке нападает на жертву колеча его конечностями. Для пояснения нарисовал жалкую рисулю, .
 

Вложения

Рейтинг
25
Движения то хорошие, но думал что он будет молниеносен, передвигаясь как змея:) А так его распоследний гриф склюет приняв за полумертвого:D
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Движения то хорошие, но думал что он будет молниеносен, передвигаясь как змея:)
Да так и есть я до этого писал что быстро может передвигаться по песку, а вот так ползать он будет по твёрдым поверхностям.

BELIАL, а че этот краказябр делает? Наверное он не очень опасен, так как быстро на пузе то не поползаешь, до ушей все протрешь, да и вообще на тюленя похож... (это я шучу так, на самом деле прикольно)

а не попробовать ли сделать его анимацию такой - ползает он как есть, но при случае встает на свои "ласты", мощно ими и хвостом отталкиваеться, и в прыжке нападает на жертву колеча его конечностями. Для пояснения нарисовал жалкую рисулю, .
Ему сложно передвигаться именно по твердым поверхностям, а в песке он как в своей стихии... Итак в ходе анимирования еще подправил скиннинг, доработал риг, симуляцию слюней исправил. Кстати его роль красиво выйти и умереть. =)))

Мульт будет разделен как бы на 2 части, первая раскрывает вторую.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Тэкс рендер будет долгим поэтому я его поставлю на ночь... Оперативку еще надо покупать, а то только когда я его скинил макс сожрал 3.4 гига из 4 =))) Попробовал сделать грубую анимацию "Змеиного" движения, всё нормально. Так двигаться саособен.
Попробовал и так, если долго поколупаться (Время нещадно уходит) то можно сделать достойно, ибо грубо тоже вполне нормально... то есть на резкие движения он способен. Ну и вот бонусная картинка с моушен блюром отрендерена за 4.51 минуты. А как можно сделать моушен блюр отдельно? А то он много ресурсов кушает?.. Без моушен блюра за 35 секунд.
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Пока что Пустынный охотник прозванный в народе крякозяброй завершен! Жаль вот только что лето заканчивается и скоро столько свободного времени у меня не будет =((( Ибо живу там в общаге, где не то что интернета, но и просто компа не сыскать. За оставшиеся 5 дней попробую выложиться по полной!!! Следующий перс водитель, для простоты назовём его Федором =) После жуткой аварии он потерял правую руку и ногу, а так же глаз... Вот такая у него незавидная жизнь. =(( Ролик начнется именно с него! Он водитель одного из множества караванов, развозящих различные припасы по аванпостам и заставам. Приехав на заставу под номером 12 он обнаруживает что там уже нет живых (по крайней мере из людей)...
 
А у тебя нет таких... Мощный выстрелов? Такие чтоб прям БАБАХ!!!
Более подходящих пока не нашёл

Кстати его роль красиво выйти и умереть =)))
Дааа))) И обязательно тревожный момент перед появлением :D А потом:
- либо неожиданное появляется с криком
- либо его замечают, но не знают, что делать, бежать или стрелять, а он приближаааеца o_O :D
Или как ты там задумал =)))

Ну и вот бонусная картинка
Кросаущег :)

Следующий перс водитель
Вот с озвучкой людей помочь вряд ли смогу. Микрофон есть, но кто будет говорить в него? Нужны актёры :(
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Микрофон есть, но кто будет говорить в него? Нужны актёры
Разговоров там не очень много, пару реплик...
Или как ты там задумал =)))
Вообщем не зря же там будет снайпер, да не простой а зол... Вообщем дабы не рисковать зовут именно его, у него в поддержке робот, который его защищает и несет его основое оружие! Вообщем оружие это снайперская винтовка(ну это понятно, снайпер же))) Стреляет особыми патронами, которые хранятся в особом контейнере с жидким азотом. Стреляет сначала как обычный огнестрел. а затем разгоняет снаряд меж двумя пластинами из сверхпроводника по которым протекает ток коллосальной мощности... меж пластинами возникает плазменный сгусток и пуля бы просто испарилась бы от такой температуры! Но она обладает свойством сверхпроводимости + охлаждена до сверхнизких температур поэтому снаряд вылетает до того как успеет нагреться и деформироваться на скорости 14 км в секунду. (Кому интересно можете почитать про рельсотрон на википедии))) И вот этот вот снаряд выпущенный на такой скорости попадает в нашего вот зверя, но эффект не как от обычной снайперской пули, а как от пули Дум-Дум. Как думаете что станет со зверем? =)))
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Иногда в ZBrush перестает работать Ctrl+Z при чем если это произошло с какойто моделью, хоть ты тресни, а Ctrl+z не заработает, может у кого такая проблема возникала? Версия Zbrush 4.0.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
а не попробовать ли сделать его анимацию такой - ползает он как есть, но при случае встает на свои "ласты", мощно ими и хвостом отталкиваеться, и в прыжке нападает на жертву колеча его конечностями. Для пояснения нарисовал жалкую рисулю,
Ну вот краказябр уже и летать будет, круто, а когда там предыстория будет? :D Я думаю все зависит от самой истории.
Вот, уже лучше, рев идет больше по длительности, правда без звука :D
Ну и вот бонусная картинка
Зверюга, уже слюни пускает, здорово.
 
Рейтинг
803
Как я эту тему пропустил не понял
прикольно и хорошо получается
и моделинг на высоте
анимация тяжелая штука
так что буду ждать продолжения
молодец
успехов
 
Сверху