Render.ru

Создание черепа

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#41
все разобрался. начинаю детализацию своей черепушки=) позже выложу что вышло
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#43
http://s2.ipicture.ru/uploads/081030/LX1bPK5avy.jpg народ вопрос. вот я сделал детализацию челюсти... как мне эти мелки детали перенести? дисплайсмент их не переносит токо часть. бамп использовать?
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#44
дисплайсмент их не переносит токо часть.
Я конечно не профи, но мне почемуто кажется что дисплейсмент больше по крупным формам. По таким мелочам скорее нормал мап и легкая ретопология.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#45
спасибо! буду пробовать. позже выложу результат)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#46
исправил сетку и сделал детализацию. вот скрин
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#47
дай угадаю... накрутил сабдивов этак до 5 уровня, а потом начал скульптить? эээ не.. так в браше ничего путнего кроме дермодемонов... и извиняюсь дермочерепов, не сделать... нужно сначала на уровень 2, выжать из этого уровня максимум деталей, потом перейти на уровень 3 и там максимально возможно отдеталить, не забывая спускаться на уровень 2 и так далее.. тоесть моделить на всех уровнях!!!! у всех новичков в браше (у меня по началу тоже) эта проблема... не торопись, делай постепенно... и тогда получится норм.. а то что щас, это нечто, но нечто не красивое и ни на что ни похожее...
кроме того делай зубы отдельно...
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#48
насчет уровней ты прав) но я в уроке видел что надо постепенно. я и делал постеппенно... детализация со 2го до 6го сабдива) кстати щас переделывать буду немного не так сделал...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#49
ну тогда ты очень мало выжал из каждого уровня...слабовата, очень слабовата детализация...
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#50
вот начал текстурить.... сильно не пинайте так как в збраше делаю первый раз)
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#51
Похоже, что отмазка "я в браше первый раз" уже стала стандартной и ею пользуются все подряд... Зачем текстурить если в сермате еще модель не закончена. Где маленькие трещинки, небольшие выпуклости, бугорки, скосы... где то, что должно давать понят зителю, что это кость?
З.Ы. я уже в соседнем випе писал, что лучше зубы делать сабтулами.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#52
текстурой все сделаю... работаю над этим... позже выложу
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#53
вот попытался затекстурить. конечно не шик но работаю над этим)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#54
мдя... автор походу никого не слушает, или не видит наши сообщения.... ну чтож.. ладно... я тут больше не советчик...
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#55
Skif я все понял... и послушался)))) щас делаю вверх с полной детализацией по максимуму... просто переделывать нехотелось так как убил на это уже 3дня ретопологию делал раза 3 если не больше + с нормал мапой и дисплайсмент мучался пару дней пока не разобрался. так что сейчас вверх сделаю реально с хорошей детализацией...
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#56
вот! и не говорите что я вас не слушаюсь))) делаю детализацию на 2ом сабдиве и вытягиваю максимум...
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#57
вот добрался до 4го сабдива... уже выглядит неплохо. не тороплюсь выжимаю максимум)
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#59
все я спать вот на последок что вышло на 4ом сабдиве... утром продолжу...
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#60
Nocel огромное спасибо.... я разобрался вроде как лепить и реально если делать максимум на каждом сабдиве выходит классная модель...
 
Сверху