Render.ru

Создание черепа

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#1
Вот решил начать заниматься людьми дермодемонами и прочим))) начал с создания черепа.. позже добавлю тело руки итд) выкладываю на стадии моделирования
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ой... какой то странный у тебя метод моделинга... ка то все в куче.. где то детализировано где то нет... так не пойдет.. делай по стадиями. тоесть от общего к частному.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#3
так я щас сделаю общукю форму а потом уже отработка будет... и в браше детализация=)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
уф... ну сколько бы раз я не говорил что сначала надо хорошо знать основы.. а уж потом лезть в браш, видимо все напрасно... ну поглядим что получится.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#5
так я щас сделаю общукю форму а потом уже отработка будет...
...Ну только если ты имеешь нужные навыки чтоб потом исправить эту, на данный момент, не годную сетку.
На данный момент совсем не понимаю твою сетку :( , т.е. почти ни один вертекс или ребро не расположены в логичом месте.
Может по больше ракурсов самой модели?
Ну а так, я могу сразу сказать, что обязательно нужно посмотреть на верх/низ тоже. Пока не углубился- выпрями лицо, сейчас оно сужается к носу как конус, надо все вернуть почти в одну плоскость. Ну присмотрись повнимательнее одним словом, вот тут есть фотографии со всех ракурсов, надеюсь что поможет:
http://www.amonline.net.au/human_evolution/skulls/h_sapiens.htm
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#6
огромное спасибо! сетку начинаю исправлять... дай боже сам ее строил))) и косяки уже видны при сглаживании... а в браше я хотел зубы прорисовать и немного трещин. браш изучаю неделю)) и дисплайсмент снять там же... в общем ваша помощъ будет нужна однозначно.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#7
вот что выходит! исправил сетку + немного переделал его! без нижней чклюсти она в разработке=))
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
#10
punkvideo делай 3 скрина ,! перспектива фронт лефт . так удобнее смотреть и советовать ))
а так неплохой череп
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
неплохой череп? сетка полный бардак.
3д скан черепа может поможет.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#13
категорически не согласен. с сетки надо начинать. хорошая сетка моделлить помогает сама.
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#15
RockSPb ) не совсем понятно , он ведь с нее и начинает , ведь для этого автор и выкладывает ВИП.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#16
сетка не очень я согласен. есть прорехи... и кстати череп сначало делался как у человека а потом я его сделал больше на злобного героя брови согнуты и глазницы тоже. можете сами увидить. позже добавлю туловище и ноги в разработке)
 

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Я конечно не особо секу в топологии, но заметил одну закономерность, вокруг глаз и рта сетка должна быть колцеобразной, в остально желательно придерживатся плавного течения, чтоб лупы как бы обтекали рельеф модели, а не шли стобцами и строчками.. В данном случае кольцеобразность должна идтить вокруг глазниц... А вобще вот почитай для общего развития http://www.3dmir.ru/index.php?id=s_tutor&tutor=316
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#18
Матрикс сенкс почитаю! я исправлю ее немного еще... вот почти доделал челюсть
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#19
завтра сделаю зубы и посижу над сеткой... и начну красить)))
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#20
сегодня вечером выложу череп с зубами) и нужна будет помощь в zbrash
 
Сверху