Render.ru

Сон римского легионера (Low Poly)

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Как то статично... Может лучше сделать что бы он как бы оглядывался... Типа вау как тут красиво... ляпота =). Все же это "Сон римского легионера". А так все просто прекрасно.
 
Рейтинг
107
Окружение, легионер супер! Я бы только подумал где его расположить. Мне кажется подальше от камеры его надо. Идет, оглядывается, удивляется. Потому что окружение, повторюсь, очень симпотичное вышло!
 
спасибо ) Насчёт статичности .. динамику делать сложнее.. текстуры тянутся, трудно добиться правдоподобности и нужной эмоции. Я изначально хотел такое себе уставшее вдохновение от триумфа, вперемежку с одиночеством и силой. Да и ведь это лоу поли, основная задача показать персонаж.. Но может в движении, слегка ссутулившись и оглядываясь вверх он будет действительно лучше ..

Спасибо огромное за внимание к работе, а то я уже перегорел,.. но доделаю, конечно-же )
 
Рейтинг
580
Классно! А если он должен быть уставшим, так может ему голову наклонить слегка вниз и повернуть взглядом к нижнему левому углу, типа в полуоглядывании, будет отсыл к прошлому, к битвам. Да и если немного подвигать/изогнуть, то особых потянутостей не будет. Сейчас поза хоть и не плохая, но все же хочется немного больше эмоций, особенно в персонаже который занимает столько места на картинке. Но в любом случае хорошо выходит!
 

hstudios

Знаток
Рейтинг
72
Ощущение драматизма сквозит сквозь весь рабочий процесс как таковой - так что не перегорай.
дождемся...
уставшее вдохновение от триумфа, вперемежку с одиночеством и силой.
- душевное состояние и цель равноценны. значит направление пока верно:(
 
решил закончить работу, и не тащить её в следующий год ) Динамичную позу пробовал, но не убедительно выходит. Хотя согласен, что статично и натянуто вышло, но так и будет, в следующих работах попробую исправить этот недостаток, всем огромное спасибо, кто поддерживал и направлял ) Рендер - максовский Scanline.
 

Вложения

Рейтинг
142
Когда /если/ я научусь делать работы такого уровня, то буду считать, что жизнь прожита не зря. :)
И всё же позволю себе немного критики - естественно, как ЗРИТЕЛЬ, а не как специалист. Есть ощущение, что легионер сам по себе, а окружение /красивая картинка для заполнения пустого места сзади/ – само по себе. Обидно, если учесть, сколько сил Вы потратили на создание этого самого окружения. :(
Жаль, что сделать настоящий шедевр Вам не позволяет НЕ отсутствие умения, а стремление быстрее отделаться от надоевшей работы. :(
Перечитайте, пожалуйста, свой пост № 507.
 
Рейтинг
580
По-моему зря ты решил покончить с этой работой так скоро. Если я правильно понимаю, то это пойдет в лоуполи галерею и там важна модель и текстуры, а не свет, но все же можно было бы выжать намного больше из того что ты уже сделал. Слабенькие и невыразительные тени, особенно от персонажа на полу. Ну а сам пол полюбому нужно переделать, он и рядом не стоит с уровнем остальных объектов. И, кстати, с Новым Годом!!!
 
Еллесар сказал(а):
есть моменти которие стоит доделать и будет круто .. капители слишком резкие .. дисплейса добавить на землю и тд и будет круто..)
Почему Scanline, терпения у меня не хватает на менталы и виреи /а если серьёзно, хочу получать результат близкий к игровой графике/ ) Антиальязинг не включал на полную, так как текстуры на легионере замыливались

Фаина сказал(а):
Жаль, что сделать настоящий шедевр Вам не позволяет НЕ отсутствие умения, а стремление быстрее отделаться от надоевшей работы. :(
Не расстраивайтесь, Фаина, настоящий шедевр у меня ещё впереди, так же как и у Вас ) Возможно я не приложил всех усилий для достижения цели, и не выразил всего, что задумывал. Свой пост я помню хорошо, ведь это часть меня. Конечно же я не выразил эту идею в работе, мне очень не хватает опыта. Но совершенно не возможно полировать работу, доводя её до идеала. Это ракета с работающим двигателем, её не остановить, что то успел сделать, что-то нет.. Меня ждут новые идеи, буду стараться учится и делать лучше. Хочу поблагодарить Вас за атмосферу теплоты и душевности, которую Вы вносите не только в мою ветку, но и в другие, иногда слишком сухие )) И кстати критика "не специалиста", часто важнее, чем профессионала )

[quote="Владимир Хадыко ]По-моему зря ты решил покончить с этой работой так скоро. Если я правильно понимаю, то это пойдет в лоуполи галерею и там важна модель и текстуры, а не свет, но все же можно было бы выжать намного больше из того что ты уже сделал. Слабенькие и невыразительные тени, особенно от персонажа на полу. Ну а сам пол полюбому нужно переделать, он и рядом не стоит с уровнем остальных объектов. И, кстати, с Новым Годом!!! [/quote]
Рендер это вообще моя слабая сторона, не люблю я возится со всеми этими настройками. В финальном рендере мало GI, слабый антиальязинг. Но я отчего то доволен, работа не выглядит на 100% своего потенциала, .. Я нащупываю манеру работы, которая мне интересна, которая удерживает интерес и концентрацию усилий, и конечно же учусь на своих ошибках, со временем работы, которые кажутся очень даже ничего, превращаются в вехи промахов и ошибок, напоминания о непрофессиональности. Спасибо за критику, это ценно )

Всех с Новым Годом ! )
 
Рейтинг
580
Антиальязинг не включал на полную, так как текстуры на легионере замыливались
Попробуй поставить значения блура на 0,1-0,3 или же вообще фильтрацию отруби, но полезет шум скорее всего. Поэтому лучше рули блуром.

Рендер это вообще моя слабая сторона
Ну, тогда все у тебя еще впереди. Будем ждать когда уровень визуалки поднимется до уровня текстурирования, вот тогда получим мы шедевр. Удачи!

З.Ы. А я вот, к примеру, ненавижу текстурировать, это каторга для меня, а виз люблю.
 

Вложения

MKD

Мастер
Рейтинг
109
очень бросается в глаза лицо персонажа. на нем нет никакого выражения. и нос кажется с такого ракурса слишком длинным.
 
Рейтинг
142
ПОЗДРАВЛЯЮ С ТРЕТЬЕЙ РАБОТОЙ В ГАЛЕРЕЕ !!!
Но совершенно не возможно полировать работу, доводя её до идеала. Это ракета с работающим двигателем, её не остановить, что то успел сделать, что-то нет.. Меня ждут новые идеи, буду стараться учится и делать лучше.
Ох, уж эти представители Воздушной Стихии! Мгновение назад были тут, рядом, домашние и вполне ручные, но очередной порыв ветра подхватывает их и уносит вдаль, к новым горизонтам!.. :)
Хочу поблагодарить Вас за атмосферу теплоты и душевности, которую Вы вносите не только в мою ветку, но и в другие, иногда слишком сухие )) И кстати критика "не специалиста", часто важнее, чем профессионала )
:)) Спасибо за добрые слова. :)
 
Сверху