Render.ru

Следопыт

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#21
Я так понял, что на рюкзаке мешочек слева - это мешочек с золотом, так вот не лучше бы его прибить на пояс герою, а то золото в средневековые времена не так носили
Как говаривал винни-пух "В него можно класть... все что хочешь можно класть!". Не факт что он для золота, да и на поясе у него что-то вроде кошелька висит, для важностей всяких. Но спасибо за комент, может ещё надумаю ему на пояс отдельный мешочек для золота смоделить, посмотрим :).


это на всякий случай, пара рисунков, и заведи книгу по анатомии ене барачи подойдет вполне, а пока раз уж это человек будет.... надеюсь пригодиться, фас тоже проверь, а то он на инопланетянина пока похож, удачи в работе :), так и я подвигнусь на персонажку завидно становится потихоньку, народ моделит а я несподобился еще... еще разок удачи, буду посматривать спасибо за апы.
Большое спасибо за наглядные рисунки и пожелания, будем исправлять и проверять. А книги у меня есть, просто иногда лень сверяться :).
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#22
Миниап... потехоньку начинаю делать окружение и добавлять где надо детали... если есть замечания пишите... голову поправил, но пока не до неё), чуть позже ею займусь... хотелось бы побыстрее все делать, но увы...
 

Вложения

count

Активный участник
Рейтинг
5
#24
фляга не средневековая :) он ее явно купил в лесном магазине удачи), тогда бурдюки в основном носили, она впечатление здорово портит, персонаж становится похож на толкиениста :), и еще одна непонятка - все аккуратно разложено, а меч даже не на поясе а в руках, почему?, если это зима ему стеганый кафтан больше подойдет с кольчужными рукавами, и еще, такие длинные плащи носили в основном всадники, где он пропил лошадь,? признавайся...... :)
ПС :) вобще хорошо получается, атмосферно , так что не обращай большого внимания на мои придирки :)
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#25
Спасибо за коменты.

фляга не средневековая :) он ее явно купил в лесном магазине удачи), тогда бурдюки в основном носили, она впечатление здорово портит
Наверное ты прав, попробую переделать, посмотрим что получится...


и еще одна непонятка - все аккуратно разложено, а меч даже не на поясе а в руках, почему?
Мне просто такая поза понравилась :), а объяснить это можно тем, что места неспокойные, лихие люди бродят всякие, так что с мечом лучше не расставаться :)...


если это зима ему стеганый кафтан больше подойдет с кольчужными рукавами, и еще, такие длинные плащи носили в основном всадники, где он пропил лошадь,? признавайся......
Лошадь в карты проиграл... а насчет одежды это, наверное, действительно придирки :)...
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#27
а че это за длиннющая штуковина рядом с рюкзаком и луком?
Это ремень, я хотел его просимулировать с помощью simcloth когда будет готов ландшафт, чтобы он правильно лег... но на данный момент я его замоделил вручную, с simcloth он плохо получился, вечером сделаю миниап и с бурдюком тоже)...
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#28
а вот там за спиной - это типа капюшон? Если да, то он неправильно как-то сделан, по идее плащ плавно переходит в капюшон, то есть как один цельный кусок ткани должен выглядеть...
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#29
Миниап (елки естественно просто болванки)... капюшон на днях поправлю...
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#30
Aleksey, фляга...ну никак не смотрится, даже старая лучше была...а еще можно стиль лука посложнее и красивее сделать :), ну это уже дело вкуса..
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#31
Lonehunter, это не фляга в ее классическом виде а бурдюк, все-таки, я согласен с count, тогда бурдюки носили (хотя, интересно было бы выслушать и других по этому поводу). А насчет лука... в данном варианте много объектов, которые ещё будут усложняться и обрастать деталями и узорами (на сколько терпения хватит), так что все ещё впереди...
 
Рейтинг
245
#32
Да, бурюк смотрится не фотогиенично, полез в Яндекс что бы посмотреть как они смотрятся на самом деле... действительно - так они выглядят... но все равно смотрится как то неочень. Ну да ладно, я думаю это не особо существенно.

Когда же голова появится?
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Бурдюк смотрится не так, потому что выглядит очень толстым и плотным, как из пластмассы. Его, как правило, делали из желудка, то есть он в пустом виде похож на сдувшийся воздушный шарик.
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#34
Спасибо за советы, как только появится время сразу займусь правками и голову попробую приделать...
 

Нэко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
У меня следующие мысли возникают при просмотре:

1) Кисть сжимающая мечь выглядит так словно не мечь держит, а тонкую тростиночку, т. е. получается что пальцы практически сжаты в кулак и фаланги касаются ладони... Такое вот ощущение по заданному ракурсу...

2) Сама поза - поза больного спиной человека (ты уж не обижайся, пишу что вижу). Я даже пошел и сел так же вот перед большим зеркалом. Получилось, если нагибаюсь за "водой" - калено правой ноги (на картине для нас она левая) ближе к груди - таким образом рука (предплечье), что локтем упирается в бедро будет практически параллельна полу. Левое плечо опущено ниже в тот момент, когда чел тянется к воде (у нас же еще высота берега есть). Ты даже сам увидишь некоторую неестественность положения своего персонажа, когда появится голова. Получится, что он выгнув грудь вперед пытается таким образом дотянуться до воды... вот...
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#36
Ботинок хорош, но ощущение, что нога в него не влезла и замяла задник, поэтому саму ступню нужно сдвинуть примерно на 10 сантиметров в сторону ...начала ноги.
Если млжно вопрос: как сделать такие ёлочки?
Вообще здраво получается, сам хотел нечто-такое смоделить, аж представляю как оно будет выглядеть! И вообще, чую - это должен быть Авард, так что не спеши и терпения побольше!
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#37
Нэко, согласен с замечаниями, как раз сейчас исправляю позу (очень трудоемкое занятие :(... все приходится исправлять, а геометрия насыщенная), надеюсь к сегодняшней ночи сделаю...

ZEP89, спасибо за пожелания. а елки это tree storm...
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#39
Вобщем вот... изменил позу, вроде стала более естественной, но к сожалению теперь плохо видно ремни, нож (может нож на рюкзак перевесить (?)) и сумку на поясе. Детализация немного снизилась, это из-за того, что все делалось заново, так что ещё буду добавлять (главным было поправить позу). Рука, в которой меч по-прежнему плоха? Завтра планирую прилепить сырую голову, переделать полностью закрывающую горло ткань (сзамотаю его в шарф наверное), поправить сапог, капюшон пришить ну и по мелочи...
 

Вложения

count

Активный участник
Рейтинг
5
#40
,,но к сожалению теперь плохо видно ремни, нож (может нож на рюкзак перевесить,, - ты не парься по поводу мелочей, тебе нужна композиция, то что надо - выставить на передний план и подчеркнуть, подумай как будет двигаться взгляд зрителя по финальной картине на чем останавливаться...... вот там и шлепай главную детализацию и тд..., пользуйся золотым сечением и геометрическими формами при составлении композиции, ну и цветом поиграй потом, посмотри классиков живописи, рука да хромает еще, и поза тоже, и сдуй бурдюк :)
Короче, не гоняйся за несколькими мелкими зайцами.
Мы верим в тебя и твое терпение (я и кошка :)))))) )
 
Сверху