Render.ru

Следопыт

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#1
Привет всем, начал новую работу и на данной стадии решил создать вип...

Хочеться изобразить атмосферу зимнего вечера с человеком на переднем плане. Cюжет примерно такой: средневековый путник, чутка озябший, склонился над замёрзшим ручейком, чтобы набрать воды во флягу. Вобщем то никаких навороченных доспехов и т. д. делать не хотелось бы, цель создать не фэнтезийного странника, а совершенно обычного для тех времён человека идущего через зимний лес, в немного поюзанных тёплых одеждах. Ну это так, просто чтобы представляли что намечается. Пару скринов что пока имеется (неочень хорошего качества, но чуть позже отрендерю со светом нормально)... Жду мнений)...
 

Вложения

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#2
Моделлинг очень нравится, складки, и деталей на одежде в меру. Поза, вроде, нормальная.
Если не секрет, в как складки делаете?
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#3
Складки обычный моделинг в максе и доведённые чутка в браше...
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#4
А его правый ботинок разве так и должен быть? Какой-то он странный.
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#5
Насчет ботинка, наверное стоит поправить... блин, как то не вовремя работа навалилась, но ниче, к выходным попробую ап сделать...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
интересно получаеться) Только про ботинок уже сказали, он мне насок напоминает надетый на распухшуб ногу..0 А так оч интересно. Жду.
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#8
Небольшой ап... вроде сапог получше стал, приделал руку и ремень... to be continued...
 

Вложения

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#10
Немного поправил, или все-равно плохо? Если что, то сапог из мягкой кожи, может с текстурой будет лучше...
 

Вложения

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#11
Ап... ремень у фляги будет лежать на земле, когда будет делаться окружение (нужно подогнать под ландшафт), с цепочкой та же тема только она будет в воде... ну и по мелочи...
 

Вложения

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#12
мне не нравются пальци на левой руке и сапог все же не реально выглядит, и на мой взгляд что не то с правой рукой там где пышци, как будто старик :)
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#13
Народ, хотелось бы услышать что можно добавить из снаряжения и деталей (ещё будет походная сумка рядом)...

Пока неспешно кое-что подправляю, ап будет на выходных...

PS: Если у кого есть эскизы или фотки с костюмами и аксессуарами похожих товарищей (желательно исторических) буду благодарен...
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Такое ощущение, что пальцы на правой руке в первых же суставах сильно загнуты к ладони - не видно первых фаланг практически... и левая кисть не очень. Сапог надо поправить чутка - для мягкой кожи у него носок шибко похож на армейский. =) Я для странника-путешественника на плащ капюшон бы добавил глубокий.

Подумалось - а может позу сменить наоборот? =) В том смысле, что странник левша - если меч держит в правой на всякий случай, пока набирает воду, то в случае чего выхватывать будет левой.

Можно прибабахать лук еще со стрелами - есть-то что-то ему надо, охота всякая там, дичь. И кинжал подлиннее - текущий на перочинный ножик для самообороны похож. =)
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#15
Небольшой ап... Для разнообразия начал потихоньку голову (предпологается, что он будет волосатый и с бородой). Завтра планирую стрелы с луком (они задумывались с самого начала). По ходу продвижения будут появлятся детали (если понадобятся) на персе, сумке и т.д. Насчет левой руки немного не врубаюсь что не нравится и по остальному пожалуйста отпишитесь поподробнее :) .
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#16
По описанию, и моделированию, пока что, будет походить на Робин Гуда (я щас сериал смотрю "Робин Гуд") , так он тоже волосатый, с бородой, с луком и стрелами :))) сам хотел замоделить Робин Гуда....:) оч интересно посмотреть на голову готовую..
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#18
Всем спасибо за коменты :)... добавил колчан, черепушку вроде поправил (?) (хотя голове пока что уделяю немного внимания, нужно тело сначала доделать) ну и как всегда по мелочи. На очереде лук и кинжал - действительно, нужно повнушительнее смастерить... стрелы в самом конце, когда текстуры начну рисовать. Мелкие недочеты в виде не сделанных дырочек в ремне или морщинок, царапин и т. д. будут правиться по ходу работы, времени как всегда на все не хватает.
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#19
Я так понял, что на рюкзаке мешочек слева - это мешочек с золотом, так вот не лучше бы его прибить на пояс герою, а то золото в средневековые времена не так носили
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#20
это на всякий случай, пара рисунков, и заведи книгу по анатомии ене барачи подойдет вполне, а пока раз уж это человек будет.... надеюсь пригодиться, фас тоже проверь, а то он на инопланетянина пока похож, удачи в работе :), так и я подвигнусь на персонажку завидно становится потихоньку, народ моделит а я несподобился еще... еще разок удачи, буду посматривать спасибо за апы.
 

Вложения

Сверху