Render.ru

Скульптинг на скорость.

#22
Да ладно тебе... Интерфейс браша целиком изучается за неделю. Первую картинку уже через час сваяешь. Браш - для художника, он простой. А если что - мы подскажем :)
 

Слава Подчуфаров 35702

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Так, ну что... Я жду вашх предложений по поводу организации конкурса.
Завтра с 12:00 до 15:00 начнется первый конкурс. Если предложений не будет - все сделаю по-своему :)))
Надеюсь что в нем будет учасвовать кто-нибудь кроме меня)))
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#25
Только со временем нужно как-то иначе решить. Многие люди в это время работают. Нужно на вечер перенести.
 
#26
Нее.... Примерно в это время я тему объявлю (просто незнаю когда удасться в интернет вылезти). А конкурс два дня продлится (если нет возражений)
А какую тему предпочитаете. Какого-нибудь человека? Монстра? Животное ?(хотя животное врядли...)
Тема расплывчатая (чудо в перьях, обитатель гор,щас покусаю) или более конкретная(строгий босс, балерина, динозавр) ?
 
#28
Начинается наш первый конкурс! С чем всех и поздравляю.
Правила(будут изменяться и дополнятся, а также варьироваться от конкурса к конкурсу):
1. За два дня от нас требуется создать рисунок в браше на заданную тему.
Будете ли вы его текстурировать и рендерить – на ваше усмотрение. Делайте так как вам кажется будет красивее.
2. По возможности стараемся комментировать работы друг друга. Лично для меня это важно. Для других, думаю, тоже.
3.Сейчас правила не строгие, можно делать болванку и рендер в другой программе. Потом это надо будет обсудить.
4.Стараемся поддерживать дружелюбную атмосферу.
5.Креатив очень приветствуется. Важен не только красивый рисунок, но и оригинальная идея.
6.Правила во время конкурса не меняются. Только между ними.
7.Больше ничего не придумывается... J Уточняйте, дополняйте, обсуждайте.
Тема этого конкурса – «Неудавшийся(неудачный) эксперимент». Учёные, монстры, жуткие машины, роботы и любые их комбинации JТема «просторная», так как хочу что-бы приняло участие побольше народу.
В следующих конкурсах темы будут конкретнее.
P.S.Еще хочу попросить всех желающих сразу напрсать о своем участии.Отметится так сказать.
P.P.S. Не бойтесь участвовать. Я думаю среди нас максимум 1-2 профи, остальные новички. Чем больше будем участвовать тем быстрее научимся.
Поехали! Go-go-go!!!
 
#29
Нууу... Почему никого нету?
Я вот уже замоделил. Мне так нравится! Может WIP открыть?
И всего за пять часов! Щас буду делать ретопологию и детализировать. Прокомментируйте пожалуйста!
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#31
Слава Подчуфаров, не расстраивайся =) Кто-нибудь ещё появится!
Эммм, а вот я сделал. Впервые в браше, в основном методом тыка...неудавшийся эксперимент злого дедушки с причёской. Болванка была сделана в максе.
Твоя работа прикольная, жаль не описал в чём неудавшийся эксперимент =) (вместо шапки осьминога носить?!)
P.S. Глаза и рот были эммм неочень поэтому зашил, не судите строго =)
 

Вложения

#32
Ура! Хорошо что ты решил поучаствовать) Я рад))
А свою работу я просто поспешил выложить. После пяти часов моделинга она казалась такой крутой... Завтра покажу финальную версию, надеюсь там будет все понятно :))))
А на счет дедушки... Для первого раза прикольно. Главное ты на правильном пути) А чтоб не приходилось методом тыка - зайди на этот сайт :
http://www.zbrush.3dn.ru/
В принципе десяти уоков на нем вполне достаточно для освоения браша)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#33
Слава Подчуфаров, спасибо за ссылку =) По возможности буду изучать и постараюсь участвоввать)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#34
По поводу конкурса, неплохо бы было, если бы можно было использовать уже готовые болванки-это например в определённых конкурсах, а в других случаях делать их самим.
 
#35
Ты имеешь ввиду те которые изначально в браше есть? Бошка, собака и носорог? Да ну... Какое-то время над ними забавно издеваться, но потом надоедает. Это все-равно что книжки-раскраски раскрашивать, ИМХО.
А свои конечно можно. Я думаю непринципиально делать их в майке или из зи сфер. Хотя лично мне интереснее из зи-сфер)))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#36
Я имел ввиду не те что стандартные, а другие, ну то есть не свои :) Жаль я пока из сфер лепить не умею, сегодня буду изучать. Да и через пару часов выложу модельку, где юзану не свою болванку. Если кто будет против, то в будущем этого повторять не буду :)
 
#37
Не, выкладывай наздоровье, только мне кажется юзание чужих болванок не добавит опыта, и не так интеесно...
А моя работа обломалась. Дважды накосячил с ретопологией, опять переделывать сил нету. Но зато научился.
Man5ON, придумаешь тему для след. конкурса?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#38
Слава Подчуфаров, поразмышляю может придумаю =)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#39
Вот такую мутантшу сделал :)
И вот тема для следующего конкурса: Учёный
Можно сделать как просто голову, с деталями конечно, так и модель целиком.
Учёный-псих, добрый учёный, учёный-мутант и т.д. на ваше усмотрение.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#40
Собственно в З-сферах пока не разобрался, поэтому делал из болванки, почти 4 часа.
Старенький учёный такой =)
P.S. жалею что нет планшета
 

Вложения

Сверху