Render.ru

Скрипт MergeColumns

#1
Вот здесь написал и понял, что надо было назвать MergeTextFrames, ну да ладно, назвал и назвал. Делает вот что:
Слияние выделенных текстовых фреймов в один, количество колонок в котором будет равнятся сумме колонок во всех фреймах. Межколоночный интервал вводится пользователем, по умолчанию он равен 4,23 мм. Откажется работать, если:
1. ничего не выделено
2. хотя бы один из элементов не является текстовым фреймом
3. все выделенные текстовые фреймы не связаны друг с другом (должны быть связаны ВСЕ фреймы).
VBS-скрипт.
Ну и лежит, ясное дело, на www.batushev.ru.
 
#3
Ну не уродский ли провайдер, база отвалилась... Вот черт... Пока сайт www.batushev.ru не доступен...
 
#4
www.batushev.ru доступен, но ссылка

http://www.batushev.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=52

ведёт на 404
 
#7
Клик по слову «Download» на главной странице www.batushev.ru выводит вот сюда:

Access Deniederror : admin_execute(modules/Downloads/admin.php,Downloads_admin_downloads)



Скрипт, однако, скачал. Ещё не тестировал.
 
#8
Не мещало бы вставить в скрипт процедуру проверки данных, вводимых пользователем.

У тебя там в качестве десятичного разделителя точка, а я попробовал запятую, и вылезло сообщение об ошибке.

Проверку нужно вставить в самое начало скрипта, а то, как в моём случае, часть операций над выыделенными фреймами уже выполнилась, часть нет. Чтобы ввесети правильные данные пришлось выполнить серию откатов, и только потом повторять ввод данных.
 
#9
Про запятую понял, думаю, что это нетрудно устранить. А так вообще работа - это именно то, что вы с Аней имели ввиду?
 
#10
В основе своей, да, то что надо. :)

Вот если ещё добавить установку ширины колонок и межколонного интервала согласно установкам Margins and Columns, да привязку к направляющим, то был бы вообще предел мечтаний. :)
Ну, или охтя бы считывание параметров Margins and Columns…
 
#12
Свойство MarginPreference объекта Page.
Тип его объектный, и у него есть свойства
ColumnCount
ColumnGutter
MarginBottom
MarginLeft
MarginRight
MarginTop

Вот первые два, а особенно второе, в данном случае и интересуют нас более всего.
 
#13
Следовало ожидать, тебе не просто скрипт нужен, а просто комбайн какой-то :) Ладно, погляжу, как можно было бы сделать.
 
#14
Да ладно тебе, комбайн. :)
Просто вместо процедёры получения данных из InputBox-а вставить процедуру считывания данных из Page.MarginPreference.ColumnGutter.
 
#15
Аня пришла из леса под названием Ленгоры, принесла опят и два белых. Судя по детским воспоминаниям и интернету, точно белые. Но на всякий случай попрощаюсь с общественностью... Поужинаю и, если не объемся этих университетских мухоморов, скажу, это ли имели в виду под скриптом. Но практика показывает, что Батушев делает не только то, что мы имели в виду, но о чем только мечтали!
 
#17
Но ведь InputBox можно и оставить. Так на всякий случай. Или хотя включить в скрипт переключатель: показывать/не показывать. Только вот ширину колонок на фига считывать, не понял. Да и остальные марджинсы, не достаточно будет межколонника?
 
#18
> Только вот ширину колонок на фига считывать, не понял. Да и остальные марджинсы, не достаточно будет межколонника?

В общем-то, конечно.

-----------------
Совсем не в тему: у нас тут только что град лупанул. Градины до 2 см диаметром.
 
#19
Ну, еще умеем проливать подсолнечное масло... рафинированное.
Виталий, хочу поделиться наблюдением. Вот у меня закачка скрипта Explorerom происходит плохо и редко... обычно говорит - получение сведений о системе и... все. Лечится применением Opera - ей отказывают значительно реже. Это просто тебе к сведению. Скачала, короче.
 
#20
> Ну, еще умеем проливать подсолнечное масло

Дык, то ж не себе под ноги. Это другая опера. :)

> Вот у меня закачка скрипта Explorerom происходит плохо и редко

А у обычно без проблем. И вообще, других браузеров у меня на компе не водится.
 
Сверху