1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Скрипт MergeColumns

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 3 июл 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Вот здесь написал и понял, что надо было назвать MergeTextFrames, ну да ладно, назвал и назвал. Делает вот что:
    Слияние выделенных текстовых фреймов в один, количество колонок в котором будет равнятся сумме колонок во всех фреймах. Межколоночный интервал вводится пользователем, по умолчанию он равен 4,23 мм. Откажется работать, если:
    1. ничего не выделено
    2. хотя бы один из элементов не является текстовым фреймом
    3. все выделенные текстовые фреймы не связаны друг с другом (должны быть связаны ВСЕ фреймы).
    VBS-скрипт.
    Ну и лежит, ясное дело, на www.batushev.ru.

2. Guest

Переназвал. Называется Merge Text Frames.

3. Guest

Ну не уродский ли провайдер, база отвалилась... Вот черт... Пока сайт www.batushev.ru не доступен...

4. Guest

www.batushev.ru доступен, но ссылка

http://www.batushev.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=52

ведёт на 404

5. Guest

понял, пошел править

6. Guest

Готово.

7. Guest

Клик по слову «Download» на главной странице www.batushev.ru выводит вот сюда:

Access Deniederror : admin_execute(modules/Downloads/admin.php,Downloads_admin_downloads)

Скрипт, однако, скачал. Ещё не тестировал.

8. Guest

Не мещало бы вставить в скрипт процедуру проверки данных, вводимых пользователем.

У тебя там в качестве десятичного разделителя точка, а я попробовал запятую, и вылезло сообщение об ошибке.

Проверку нужно вставить в самое начало скрипта, а то, как в моём случае, часть операций над выыделенными фреймами уже выполнилась, часть нет. Чтобы ввесети правильные данные пришлось выполнить серию откатов, и только потом повторять ввод данных.

9. Guest

Про запятую понял, думаю, что это нетрудно устранить. А так вообще работа - это именно то, что вы с Аней имели ввиду?

10. Guest

В основе своей, да, то что надо. :)

Вот если ещё добавить установку ширины колонок и межколонного интервала согласно установкам Margins and Columns, да привязку к направляющим, то был бы вообще предел мечтаний. :)
    Ну, или охтя бы считывание параметров Margins and Columns…

11. Guest

считывание откуда?

12. Guest

Свойство MarginPreference объекта Page.
    Тип его объектный, и у него есть свойства
    ColumnCount
    ColumnGutter
    MarginBottom
    MarginLeft
    MarginRight
    MarginTop

Вот первые два, а особенно второе, в данном случае и интересуют нас более всего.

13. Guest

Следовало ожидать, тебе не просто скрипт нужен, а просто комбайн какой-то :) Ладно, погляжу, как можно было бы сделать.

14. Guest

Да ладно тебе, комбайн. :)
    Просто вместо процедёры получения данных из InputBox-а вставить процедуру считывания данных из Page.MarginPreference.ColumnGutter.

15. Guest

Аня пришла из леса под названием Ленгоры, принесла опят и два белых. Судя по детским воспоминаниям и интернету, точно белые. Но на всякий случай попрощаюсь с общественностью... Поужинаю и, если не объемся этих университетских мухоморов, скажу, это ли имели в виду под скриптом. Но практика показывает, что Батушев делает не только то, что мы имели в виду, но о чем только мечтали!

16. Guest

Одна под поезд, другая по грибы… :)

17. Guest

Но ведь InputBox можно и оставить. Так на всякий случай. Или хотя включить в скрипт переключатель: показывать/не показывать. Только вот ширину колонок на фига считывать, не понял. Да и остальные марджинсы, не достаточно будет межколонника?

18. Guest

> Только вот ширину колонок на фига считывать, не понял. Да и остальные марджинсы, не достаточно будет межколонника?

В общем-то, конечно.

-----------------
    Совсем не в тему: у нас тут только что град лупанул. Градины до 2 см диаметром.

19. Guest

Ну, еще умеем проливать подсолнечное масло... рафинированное.
    Виталий, хочу поделиться наблюдением. Вот у меня закачка скрипта Explorerom происходит плохо и редко... обычно говорит - получение сведений о системе и... все. Лечится применением Opera - ей отказывают значительно реже. Это просто тебе к сведению. Скачала, короче.

20. Guest

> Ну, еще умеем проливать подсолнечное масло

Дык, то ж не себе под ноги. Это другая опера. :)

> Вот у меня закачка скрипта Explorerom происходит плохо и редко

А у обычно без проблем. И вообще, других браузеров у меня на компе не водится.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей