Render.ru

Скетч-блог

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
У меня в голове какая-то каша из татаро-монгольского ига, Сусанина с поляками, 1812 и Великой Отечественной ((
Даёшь 4 грандиозных цифровых полотна по каждой из этих тем! :Cool: Начать можно с 1812, поскольку это первая, изначальная идея, как я понял. Ближе к маю можно Великой Отечественной заняться, а между ними — монголо-татар, ну а Сусанин обождёт, пущай таскает за собой поляков, ну скажем, до осени следующего года. :smile:

А пока эти четыре грандиозных полотна будут создаваться, чтобы с радаров не пропадать можно публиковать отдельные эскизы, детальные зарисовки, этюды и этапы работы над самими картинами, благо изобразительного материала по этим темам можно гору наплодить. Успеха! :Cool:

Даёшь классику в цифре! Но только чтоб всё по-честному — без «обмазона» классики :Winking:
 
Рейтинг
245
Да когда я обмазывала??? )))
Я ж когда училась рисовать-то с фоток было стыдно, не то что чужую работу к себе пристроить)
Я для матт-пеинта-то только свои фото беру)
Все не обещаю -очень масштабно, но история очень интересная штука, это как раз когда сам процесс захватывает с этим можно долго возиться.
Но у меня скорее всего будет альтернативная история. Так интереснее, да и обидеть кого-нибудь риска меньше.) Это же сказка, хоть и по мотивам.
 
Рейтинг
245
А хотя не. Вру. Обмазывала. По 3Dшкам в рамках нескольких учебных работ, чтобы технику освоить. Мне не понравилось. Больше, надеюсь, не понадобится)
Спасибо огромное за поддержку))), я постараюсь оправдать и заслужить)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Такой вот поиск. Все пока проблемные.
Основная проблема в том, что я не знаю, что делать с парнем на переднем плане. Он должен обернуться, чтобы было логично. Обернуться он может только через правое плечо. Но в правой руке у него длинное ружье, которое мешает (ненужную направляющую дает поперек движения, если он обернется по-человечески). Что грязно, то пардон, сейчас не об этом)
 

Вложения

  • 1,5 МБ Просмотров: 276
  • 1,6 МБ Просмотров: 258
  • 1,7 МБ Просмотров: 269

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
ненужную направляющую дает поперек движения, если он обернется по-человечески
Меня больше зигзаг из ружей смутил. Смотри: слева галочка "ружье - ружье", затем в центре треугольник "ружье - спина - ружье" (в этот треугольник еще фигуры двух людей вписаны). И далее слева направо. Хотя, может быть, я что-то придумываю...
 
Рейтинг
245
Меня больше зигзаг из ружей смутил.
Ты про вариант 38с? Вот пока ты не сказал, я не обращала внимания. зигзаг - это, в принципе, отлично. И ритм дает и взгляд в картинку затягивает.
Я колеблюсь между b и с. Но в b я это ружье никак по-другому не разверну. Т.е. он просто будет ошалело стоять пока на него нападут. А остальные вообще безоружные. Там придется ружья совсем по земле волочить.
В с дядька, который пальцем показывает такое впечатление, что не ружье держит а метлу), ну и там плохо, что ружье утонувшего в нападающий отряд упирается. Фигура на переднем плане спорная, т.к. по перспективе неправильно. Может нормально будет по пятну если поправить, а может и нет.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Да, про это. А в "b" пусть его на плечо положит. Так передвигаться с ружьем куда удобнее - мобильнее и рука не устает. И правый верхний угол уравновесит, там где пусто совсем. Солдат не должен технику в грязь макать, Опора из ружья никакая: если штыком опираться, будет в землю втыкаться глубоко, если дулом - оно забьется, если прикладом в землю тыкать, будет все время скользить. Так ружье не принято использовать. И неудобно. )
 
Рейтинг
245
Да, про это. А в "b" пусть его на плечо положит.
Да если ж он его на плечо положит, она (направляющая) как раз поперек движения и пойдет! В 812 году длиннющие ружья были. Поэтому они у меня на них и опираются. Ну и от безысходности еще. Хммм... Тока отобрать оружие, оставить палки - не вижу другого выхода.
Скользить оно там вряд ли будет, суть - осенняя распутица с первым снегом, т.е. вязкой грязи по колено.
Ладно не буду злоупотреблять, еще подумаю. Тащить спорную композицию в данном случае бессмысленно.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Есть еще такой аспект: солдат должен иметь возможность быстро вскинуть ружье для стрельбы. Поэтому есть несколько методов переноски ружья. Помимо прочего, дуло не должно быть забито и приклад должен быть чист, иначе это помешает стрельбе. Устав запрещает.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
как раз поперек движения и пойдет
Что-то не вижу такого. Там (справа) просто небо и холм, нет движения. Ружье не обязательно дулом в зенит тыкать, можно угол подобрать. Его еще на плечах можно таскать, наподобие коромысла, но вот как раз тогда нехорошо получится - ружье в одну прямую линию с дорогой выстроится. Сейчас оно строго поперек. )
 
Рейтинг
245
может ты и прав...) это насчет композиции, устава я не знаток, у меня нет повода сомневаться)
Если он только заметил нападение, то не успел еще ничего предпринять.
38e.jpg
 
Рейтинг
245
лирическое отступление.
Мне приснилась раса.
Это антропоморфные существа 4 м. ростом. Они шли толпой по Москве-реке. Летом. По воде. Под солнцем. Они умеют изменять плотность материи по желанию. И умеют читать мысли, но не пользуются этим свойством без надобности, так как это противоречит их этике.
Если подойти к ним близко и попросить, они могут принять в свою компанию, если захотят. Тогда тоже сможешь читать мысли и ходить по воде. Недолго, пока находишься рядом и они не против.
43.jpg
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Вариант #151 нравился больше тем, что там чувствовалось пространство. А тут оно как бы съежилось между лесом и деревней. Два частокола: слева и справа. Как будто солдаты в туннеле.
 
Рейтинг
245
За мнение спасибо.
Насчет тоннеля, да есть такое, сама про это думала, но раскрывать не хочу.
Перекомпоновывать тоже уже не хочу, наверное отложу, она меня уже тяготит.
 
Рейтинг
245
Если этот вариант захочет - потом сам вернется. )
Да ну. Ты деревню отбираешь, тут мне еще поступило предложение офлайн "птеродактилей убрать"... Как жить художнику в условиях такого остракизма?)) Решительно все отбирают!))))
Ты создай что ли wip тоже, я хоть намщу, я смотрю ты тоже 2dшить начал).
Да доделаю потом, куда она денется), мне просто тестовое интересное подвернулось. )
 
Сверху