Render.ru

Скетч-блог

Рейтинг
245
Построй таким образом подобную сцену с сюжетом, персонажами и любой архитектурой. Желательно за пару дней. Если у тебя получится что-то интересное, я последую совету. Архитектуру ты построишь и даже персов возможно, но скучно будет скорее всего.
 

Ada Rogers

Знаток
Рейтинг
24
.. часто не понимаю как можно придавать значение мелочам (Винтики, там какие-нибудь на дверной ручке или оттенки рефлексов), я их просто не замечаю ...
Если честно, тоже. Но, в этих мелочах и дело наверно. И плюс четкий образ в голове, что надо слепить. Всегда страшили вот все эти мелочи. Это же столько надо сделать, всякой мешуры добавить. Но эти мелочи создают образ. В художественных картинах возможно наоборот не нужно слишком "мельчить", получается дробно. А в 3Д видимо "выигрывает" тот, кто любит делать вот эти все мелочи, кнопочки, пуговички, ремешки, складки и т.д. Ну, и везде нужна усидчивость. Терпение и труд все перетрут, как говорится)) Где бы их только взять :D
 
Симпатии: Gazer
Рейтинг
132
Построй таким образом подобную сцену с сюжетом, персонажами и любой архитектурой. Желательно за пару дней. Если у тебя получится что-то интересное, я последую совету. Архитектуру ты построишь и даже персов возможно, но скучно будет скорее всего.
конечно скучно будет. от скуки наверное поможет только композиция
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
А в 3д надо сознательно собирать образ. И он от этого более пресным получается.
Я бы уточнил тогда, что он (образ) от этого точнее отражает художника. Если не работает фактор случайности, тогда все точно, совершенно, абсолютно, непреложно, неизбежно, бесповоротно такое, каким ТЫ его сделал. Ты, только ты, и ничего, кроме тебя. Это если исходная посылка верна.
 
Рейтинг
245
Все это прекрасная теория. Попробуйте так реально сделать работу. Я пробовала-выходит фигня. Хотя знание теории и нужно. Есть школярская работа, а есть боевая. И плох тот учитель, который педалирует терпение и труд, видя что ученик и без этого не плюет в потолок. Это говорит о беспомощности учителя. Охота пуще неволи.
Случайность тоже ты сделал . Чуть попозже я дополню это утверждение
 
Последнее редактирование:

№900206

Мастер
Рейтинг
371
Все это прекрасная теория. Попробуйте так реально сделать работу. Я пробовала-выходит фигня. Хотя знание теории и нужно. Есть школярская работа, а есть боевая. И плох тот учитель, который педалирует терпение и труд, видя что ученик и без этого не плюет в потолок. Это говорит о беспомощности учителя. Охота пуще неволи.
Случайность тоже ты сделал . Чуть попозже я дополняют это утверждение
во времена эпохи возраждения учеников покалачивали, они мели полы и терли краски первые 6 лет) вот это боевая учеба:)
 
Рейтинг
245
Уточняю мысль про самовыражение в работе: подсознание работает в этих случайностях.
Даже если будешь пытаться нарисовать что-то нехарактерно для себя, получится что-то что ты когда-то видел и тебя это впечатлило тем или иным образом. И моторику руки тоже никуда не денешь.
3д - это проект скорее, 2д - живопись. Хотя сейчас часто и 2д-это проект.
вот. мне самой хочется верить, что это не финал, конечно же.

4f.jpg
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Все это прекрасная теория. Попробуйте так реально сделать работу. Я пробовала-выходит фигня. Хотя знание теории и нужно. Есть школярская работа, а есть боевая. И плох тот учитель, который педалирует терпение и труд, видя что ученик и без этого не плюет в потолок. Это говорит о беспомощности учителя. Охота пуще неволи.
Случайность тоже ты сделал . Чуть попозже я дополню это утверждение
Теория, конечно. Но терпения и труда много никогда не бывает, по моим наблюдениям. Их может быть всегда только чуть меньше, чем нужно. Поэтому обычно только через страдание все и достигается. Если бы человек сумел раз и навсегда избавиться от лени, все проблемы бы растаяли быстренько. Но природа такова, что лень-матушка. Даже у не ленивых. Поэтому хочется побыстрее, поэтому ищем пути и методы, как ускорить, улучшить, облегчить. Но как ни крути и не автоматизируй, даже на вершине автоматизма придется пахать и пахать. Поэтому лучше не придумаешь учителя, который педалирует терпение и труд именно тогда, когда ученик и без того не плюет в потолок. Потому что именно для такого ученика повышаются риски упереться в этот самый потолок, в границу, которую он сам себе нарисует: вот, мол, я же и так тружусь, чего вы еще от меня хотите? Куда уж дальше? Как куда? Как чего? Да мы из тебя, дружок, человека сделать хотим. Который понимает, что труда много не бывает. Что у тебя потенциал есть. А труды твои на сегодня, дорогой школяр, курам насмех, если завтра ты заявишь, что уже потрудился достаточно, и что теперь давайте-ка мне на этом основании все производственные и прочие секреты. Я к ним готов и тут же возьму в оборот, и пойдут шедевры. Да не пойдут. Не будет ничего. Потому что секрет один - хочешь что-то сделать - сделай это. То есть трудись-трудись-трудись, терпи-терпи-терпи, пока не закончишь. Все. Нет больше секретов. Вот как. ))
 
Рейтинг
245
Не верь) твое право)
Я много лет снимала с ушей лапшу на тему, что надо терпеть, что все дается трудом и т.п. Пока не убедилась, что выигрывает не тот кто терпел, а тот кто вовремя взвесил за и против, иногда просто интуитивно и понял, что это иллюзия. Не нужна эта цель такой ценой и в таком виде.
Не надо "делать из меня человека"). Это лишнее)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Не верь) твое право)
Я много лет снимала с ушей лапшу на тему, что надо терпеть, что все дается трудом и т.п. Пока не убедилась, что выигрывает не тот кто терпел, а тот кто вовремя взвесил за и против, иногда просто интуитивно и понял, что это иллюзия. Не нужна эта цель такой ценой и в таком виде.
Не надо "делать из меня человека"). Это лишнее)
Ну, это просто фигура речи: "делать человека". Так-то уж ясно, что мы все человеки. По поводу труда не понял. Что ему можно противопоставить как силу?

Допустим, некий Х ориентирован на труд. У него есть цель. Он начинает трудиться и делает это (терпит), пока не достигнет цели. Или пока не сменит ее на другую цель в процессе труда, что не запрещается. Тогда он продолжает трудиться (терпеть), но уже для достижения новой цели. И так далее.

Какая альтернатива? Допустим, некий Y все взвесил. Что после этого? Я не уловил.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Не надо "делать из меня человека")
Это ведь только про отношения школяр-учитель. Если ученик трудолюбив сегодня, тем более надо за него цепляться. Потому что у него не будет получаться. Это сто процентов произойдет, так уж все устроено. Сопротивление материала. Тогда ученик сделает вывод, что труды ничего не решают. Тут и нужно момент поймать. Потому что другого-то пути нет. То, что труд не дал результат, не признак того, что труд - неверный путь, а признак того, что начало что-то получаться, пошла стадия преодоления сопротивления материала. Ведь материал не хочет, чтобы его меняли. Тогда надо только упереться до конца, и одолеть. Другое дело, что просто не всякая цель достойна и не всякая цель оправдывает затраченный труд. Но ведь заранее неизвестно, что получится. Сколько ни взвешивай, все равно реальность в сторону уведет. Человек не может в принципе взвесить все факторы и принять единственно верное решение. Для этого человек слабоват, откровенно говоря. Это божий промысел, если угодно, или случай (я так предпочитаю определять его), или еще что. Но от человека на сто процентов никогда не зависит конечный итог. Он не может заранее предсказать, к чему приведут усилия. Но единственный путь узнать, какой будет итог, это труд. Может быть, ты и прогадаешь. И может быть, и нет. Если не получится, перелестнёшь страницу и пойдешь дальше. Но расписать заранее и сказать, что вот это я не делаю, потому что точно ясно, что это бесперспективно, а вот это я делаю, потому что перспективно, конечно, можно попытаться. Но такой путь гарантирует разочарования. Сто процентов. Поэтому и остается только трудиться и делать то, что считаешь правильным, или красивым, или не знаю еще что. Но если выйдет неправильно и некрасиво, это не значит ведь, что ничего не надо было делать? Как-то так вижу.
 
Рейтинг
245
В принципе согласна с изложенным тобой в предыдущем сообщении. За с исключением с того, что мы расходимся в терминологии и там есть много веток из разряда "да/но". Можем доспорить в ВК, если хочешь. Он пошустрее. К тому же дальнейшее обсуждение может зацепить личные примеры.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
))) Я совсем в другом смысле. Таких - гнать в шею к едрене фене. Пусть сами мудрят. Б-бизнесмены. Лучше забесплатно дома уборка делать лишний раз, чем "заплатно" для таких вот манагеров проблемы ихние решать.
 
Рейтинг
245
Да я уже понимаю, что ты в другом смысле, поэтому и пишу про разницу в терминологии...) Таких: чуть не каждый первый. В некоторых с ужасом узнаю себя порой.
Я уже писала, что не выношу термины "терпение и труд". По моему опыту, под ними слишком часто прячется неспособность предложить что-то действительно конструктивное. Потому копайте от забора и до обеда. Очень часто выясняется, что это вообще было не надо. Можно копать котлован саперной лопаткой, конечно. Страдая и мучаясь. А можно сесть и подумать, где бы взять экскаватор. Можно до опупения строить по линейке перспективу, а можно взять 3д редактор. Можно страдая прорабатывать все детали, а можно найти того, кто не будет от этого страдать и поделить пополам работу.
Да, дофига исполнителей-разгильдяев, которые ничего не делая , хотят все и сразу.
Я очень много что делала "через не могу" и убеждала себя что вот сейчас еще немного и прорвемся. Фигушки: кто везет на том и едут. В итоге теперь я много чего именно что не могу. Потому что как только я представляю себе весь этот кошмар, желание одно: да пошло оно все в пешее эротическое. Всем дешевле выйдет. Если что-то "надо перетерпеть", возникает резонный вопрос "а зачем?", чтобы ребятам из ролика было хорошо?
Рисование это не та сфера, в которой нормально платят, к сожалению. Рисование - это область, где любой... товарищ из ролика вправе обос...ть и художника и его работу. Т.е. даже при офигенном с чьей-то точки зрения качестве, найдутся те, кто будет говорить, ковыряя пальцем в носу, что художнику еще б поучиться, а то что-то как-то недостаточно хорошо. "Мы ж из тебя человека-то сделаем", ... когда доковыряем, ага.
Я понимаю, что ты просто неудачно выразился. Поэтому воспринимай это не как обиду, я просто пытаюсь пояснить свою точку зрения.
Альтернатива, "другая сила" - интерес, удовольствие. Никто не перестает делать то, от чего ему хорошо, если не получает за это по башке. Про это я тоже уже писала. Можно бесконечно доказывать себе, что надо заниматься спортом, а можно просто открыть для себя вид спорта/условия для занятия спортом, которые тебе нравятся. И тогда это превращается из "да елы-палы, надо отмучаться" в " ну ладно, урву часок (2,3...) покататься, так хочется...". И это тогда нифига не труд, это жизнь.
Еще альтернатива, это заняться тем, что, может, и посложнее достигается/меньше нравится, зато получше оплата/отношение.
Впрочем из-за слова "ихние" у меня уже сомнения, ты ли писал коммент)
 
Последнее редактирование:
Сверху