Render.ru

Скетч-блог

Рейтинг
245
Я нашла "любовь"! Только кто автор и как эта работа на самом деле называется я не знаю. Но образ гораздо лучше, чем у меня. http://alenkopera.com/onewebmedia/2012/D12-40x40-oil-on-canvas-2012-copy.jpg
P. S. уже знаю кто автор... Alen Copera. Холст, масло, как ни странно.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
с автоматизацией перспективы все тоже оказалось не сильно сложно)
http://cgbear.ru/perspective_plugins
Дольше препирались))
Но скетчи все равно буду делать на глаз!
Попробовала Carapace - в восторге! Он еще и к фотошопу не привязан. С любым редактором будет жить.
 
Последнее редактирование:

№900206

Мастер
Рейтинг
371
Я нашла "любовь"! Только кто автор и как эта работа на самом деле называется я не знаю. Но образ гораздо лучше, чем у меня. http://alenkopera.com/onewebmedia/2012/D12-40x40-oil-on-canvas-2012-copy.jpg
P. S. уже знаю кто автор... Alen Copera. Холст, масло, как ни странно.
это бексински) явно у него взято
 
Рейтинг
245
это бексински) явно у него взято
да нее. у Бексински более тяжелые работы.
Вообще я не знаю, как описать "энергетику", настроение. Наверное, никто не знает.
Есть какая-то грань до которой настроение "чистое", а за ней оно "грязное". Но это очень субъективное восприятие. Это никак не связано ни с техникой, ни с талантом. Не знаю с чем.
Впрочем, насчет "никто не знает" я погорячилась, наверное. Психиаторы, возможно, знают, как что называется в области настроения.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Gazer, есть у меня такое интуитивное ощущение, что предыдущим постом ты мне отомстил за предыдущую страницу), ну да ладно. Будем считать - квиты.)
Честно: не понял, ты о чем. Ладно, не суть ))
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Вообще, честно говоря, не понимаю всех этих заморочек с перспективой. Просто рисуешь, и все. Линейки и прочее не нужны. Всего-то два закона: 1) то, что дальше от зрителя, то меньше (работает одинаково во всех направлениях); 2) то, что дальше, бледнее. Второй закон сложнее реализовать. Первый - вообще легко.
 
Рейтинг
245
Волосы дамы, напоминают морскую звезду..очень красиво!))
Спасибо.
Если не секрет, как ты волосы рендеришь? У тебя текстуры меха, волос хорошо получаются, может что посоветуешь. Ну там кисть или урок.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Если не секрет, как ты волосы рендеришь? У тебя текстуры меха, волос хорошо получаются, может что посоветуешь.
Делаю собственные кисти или кисть...точнее одну сделал, так ей и пользуюсь, но не всегда, я её не пользую в полную мощь, только лишь что бы обозначить небольшую текстурность, а если только ей и фигачить то будет смотреться слишком механически и не красиво, ну а потому уже обычной кистью прорисовываю вручную, каждую волосинку...ну там не трудно...) Просто нужно определить какую ворсистость ты хочешь, какой длины, частые волосы, редкие и т.д..и рисуешь..
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
может правая рука - плечевая кость маловата. странновато она локтем уперлась как по мне. чуть посвободнее бы сделать её, особенно если фон на другом слое.
забыл сказать, что розовый хорошо в небе смотрится
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Да там рисовать её 5 сек...дешевле и к тому же радостнее будет что своя, а не где то скаченная, чужая...я только пользуюсь либо стандартными...либо полностью своими...можно столько вариаций придумать, что не понятно зачем чужое брать...ну может там свои настройки, так труда не составит под себя подстроить своё родное, мне так кажется...По моему в этом и состоит весь интерес грубо говоря, процесса от поиска своей кисти, сделанной собственноручно до метода наложения мазка и т.д....
 
Рейтинг
22
Привет , сколько пропуситил познавательных дисскусий . Заболел опять головой (
кафешка прям кокаиновая получилась )
 
Рейтинг
245
Привет , сколько пропуситил познавательных дисскусий . Заболел опять головой (
кафешка прям кокаиновая получилась )
Привет)
Хочется верить , что с головой кончилось все хорошо)
Кафешка пока не получилась(. Я напутала с масштабом фигур и это потянуло за собой перекос в пропорциях. Уже исправила, но яростно увлеклась обратно в IT, поэтому страдаю нехваткой времени. А выкладывать пока не хочу, т.к. мне не нравятся персонажи. Сама история не нравится. Надеюсь, все ж таки исправлю эту депрессивно-промозглую безысходность нижнего уровня и выложу тогда.)
 
Сверху