Render.ru

Скетч-блог

№900206

Мастер
Рейтинг
371
эта серия, это концепты? хотите уникального робота нарисовать или отработка техники?
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
есть еще прикольный способ отдалять дальние детали светлым тоном. в cg это обычно преувеличивают. например, разорвать пространство между ближней и дальней ногой воздухом. это может действовать и в лайнарте, когда только линия
 
Рейтинг
245
штука правильная, осталось довести до автоматизма). И еще силуэтом поизображать дальнюю часть. Тоже хак, но иногда полезный. Еще бы как-то ровные линии рисовать намастрячиться...
 
Рейтинг
132
надо больше деталей! это же не рыцари. ещё можно не соблюдать так жёстко человеческие пропорции и вообще строение. вообще может описать историю робота - для чего, из чего сделан (часто рисуют роботов сделанных из каких то других механизмов) и потом уже рисовать.
 
Рейтинг
245
Детали: надеюсь, в течении месяца я как-то привыкну к модульной сетке характерной для робота.
История: по сути правильно, но пока не буду , попробую, чтобы так читалось что он может. Вообще, я надеюсь, что если побольше их порисую, то у меня не будет выбора кроме как поэкспериментировать по формам и поделать гибриды чайников и экскаваторов. По хорошему их весь март рисовать надо, ну не рисовать же одно и тоже)
Человеческие пропорции: поглядела рефы сегодня, попробую отойти от них, но в основном все крутаны их придерживаются. Если есть хорошие ссылки на обратное, делись)
 
Рейтинг
245
да я тоже не спец по роботам)
Ну так давай рисуй тоже), ты же видишь повод есть, требования for fun, а люди реально по этому тегу картинку как-то находят... Я в шоке, если честно)) для меня это еще и стало поводом наконец освоить инстаграм) Присоединяйтесь)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Рейтинг
245
А как же незабываемый для советского школьника фильм о роботе № 5 ("Короткое замыкание")?

http://www.videocatalog.ru/photo/48110_8_big.jpg
похоже на Валли)
ладно. буду здесь пачками публиковать, а то очень много получится.
а цель... да уже не знаю, какая цель, если честно).
Трудоустроиться я отчаялась. (
Статус мастера уже получила. ))
Наверное, инерция ) Привыкла рисовать...
Мне, в принципе, все равно, что рисовать, кроме чернухи и порнухи )
Сейчас я могу выдать концепт на любую тему, но пока без WOW эффекта. Ну, может прокачаться в этом направлении. А роботы... А почему бы и нет? )
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Согласна. Оригинальный концепт. )
Правда, зачем там тетя с копьем непонятно. Хотя, она на композицию работает...
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Скорее всего, Валли с него рисовали.

а цель... да уже не знаю, какая цель, если честно).
Это значит, достигнута некая цель и нужна новая. Волнующий момент. Обожаю его.

Трудоустроиться я отчаялась. (
Нельзя.

Статус мастера уже получила. ))
Вперед, к статусу гуру! )

Зави'дная привычка!

Мне, в принципе, все равно, что рисовать, кроме чернухи и порнухи ) Сейчас я могу выдать концепт на любую тему, но пока без WOW эффекта.
А вот и кандидат на новую цель. )
 
Рейтинг
245
Ну, вот как раз то, для чего там тетя с копьем, наиболее очевидно. )
Ну эстетически я догадываюсь, но голая тетя на радиоактивной свалке, где даже сталкеров и те - роботы, это согласись странно...
Чернуху и порнуху рисовать - это новая цель?)
В любом случае периоды рисовальной гиперактивности сменяются периодами рисовального анабиоза, сейчас как раз он.
 
Рейтинг
245
Зато стимул надежный :Devil: Тоже девицу зарисовать, что ли...
Знаешь че мне сказали, когда я год назад пыталась публиковать работы?... "-Не ну это вообще никуда не годится! Ты нарисуй где-нибудь сиську, ну хотя бы одну, в уголочке - сразу будет гораздо лучше" ))
Так что ты рисуй - не прогадаешь)
Хотя до cg я как-то не думала что это прям НАСТОЛЬКО актуально...
Насчет, wow-эффекта, да я поняла тебя, ехидничаю, как обычно)
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Gazer
Сверху