Render.ru

Система оценок при отборе в галерею

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Вы свою оду ненависти закончили? Если да, то попрошу вас больше не использовать такие фразы как "пердёж в лужу", "сплошные рендердрочеры" и т.д., подобный стиль общения тут не приветствуется, общаться так можете, скажем, на артстейшене.
Вообще совершенно непонятно, что вы тут вообще делаете, давно пора покинуть мертвый ресурс. Искренне надеюсь, что вы так и сделаете.

Система оценок нормальная.
Посмотрите на уровень работ последнего конкурса на рендере (Железные крылья) - ну там же все работы уровни новичка!)))) Они даже модерацию не должны проходить!)))
Как можно смотреть на уровень работ конкурса который не закончился? Все работы добавляются в последние 2 дня, смотреть можно только завершенные конкурсы, где отбор работ уже закрыт. Кого пускать, а кого нет решают организаторы и для каждого конкурса это индивидуально.
 

s_maliankin

Мастер
Рейтинг
113
Подписан на эту ветку, сам веду блоги здесь (более 70 000 просмотров в 7 постах), на сайте я без малого 15 лет. Этот сайт открылся тогда, когда ты Рустам пошел в 2-3 класс, это целая эпоха, тут выросло много поколений прекрасных специалистов (и продолжают вырастать) которые сейчас работают в ТОПовых конторах мира, а ты пришел и пишешь тут гадости.

Насчёт сравнения с артстейшн. Не сравнивайте жопу с пальцем. На артстейшн средний уровень работ гораздо выше
Человек, ты серьезно сравниваешь локальный ресурс страны и крупнейший международный сайт на котором пасется весь мир?

Или о случаях, когда у оценивающего 3000+ баллов рейтинга, но нет ни одной работы в портфолио
Каким образом ты смотришь есть у него работы или нет, если голосующие скрыты?

Это здесь художественность на нуле?
https://render.ru/ru/gallery/28?award=1
https://render.ru/ru/gallery/1?award=1
https://render.ru/ru/gallery/2?award=1

Чел, даже не пиши больше тут со своим мнением про художественность, пожалуйста :) Иди на артстейшен и пой дифирамбы там. Хватит оскорблять наших художников. Большинство нынешних крутанов, даже международного значения), выросли на рендере и уже оно это достойно большого уважения.

Про активность я вообще не говорю. Сравнивать рендер с артстейшн - это как сравнивать труп со скоростным спортсменом) Там за сутки после загрузки работы - тысячи просмотров и сотни лайков.
Тысячи просмотров тут у крутых работ (что круто для локального ресурса, на котором не пасется весь мир), вот у этой 13к просмотров, у твоих работ и не будет просмотров, ты даже в галерею не прошел с таким низким рейтнгом и этот самый низкий рейтинг совершенно понятен, я посмотрел твои работы на артстейшен, то что ты выложил сюда это очень низкий уровень, их даже выкладывать стыдно. Но у тебя там есть очень классные работы в профиле там и вместо того, чтобы начать выкладывать хорошие работы, ты выложил то, что вообще не стоит показывать. И еще раз, человек, там весь гребаный мир, это самый крупный ресурс в мире.

На артстейшн тусуется очень много работодателей. У меня за год регистрации более 20 предложений, среди которых серьезные фирмы вроде Playrix, Playkot, Sun Strike, Trace Studio, Playgendary, G5(которых я выбрал).
Все эти ребята есть здесь и выкладывают свои вакансии в разделе вакансий, эти же ребята проводят тут конкурсы, ведут блоги, размещают свои работы в галереях, все крутые школы здесь, лучшие блоги индустрии тоже здесь и замечу, все имеют уважение к ресурсу. А ты уперся носом в галерею и начал сравнивать блог-платформу с самым крупной мировой галереей, забив на все остальные разделы и достоинства сайте.

С тем что сюда выложил, ты никогда никаких предложений бы не получил, у тебя нормальные работы на артстейшене (здания), но ты их не выкладываешь здесь, причем слепой поймет, что ну нет у тебя пока знаний для качественного окружения, за то модели вполне хороши, но нет, мы выложим слабые работы и будет ненавидеть сайт и людей.

ибо сайт мёртвый, как 3д мир (помянем
Я понимаю человек, ты обижен, ты выложил свой арт и тебя не оценили, ты хочешь сказать гадость прикрывшись какими-то на твой взгляд логичными "фактами", но на данный момент, это пожалуй самый уважаемый и серьезный ресурс по CG в рунете, только это не сайт-галерея, это блог платформа и блоги ее центровое место, ресурсу перевалило за 20 лет, ресурс дофига делает для художников, очень много начинаний поддерживает, выпускает уже лет 10 ежемесячный журнал по CG (это единственный в стране журнал по CG), тут пасутся все крупные конторы индустрии, лучшие вакансии индустрии также здесь, конкурсы бесподобные (никто таких крутых тем не делаем в принципе, а я гигантских призовых фондах я вообще молчу, нет больше такого в рунете) и как можно было начать засирать конкурс на который еще не прислали все работы?

Если и допускать, что тут все не все так хорошо с уровнем работ и активностью, то никак не по причине Администрации ресурса, которые делают все на высочайшем уровне, а исключительно по причине того, что все смотрят на запад и грезят им (не осуждаю, просто факт), все бегут на зарубежные ресурсы, мы в Рунете уже потеряли огромное число наших, русскоязычных ресурсов, прекрасных сайтов, все они были особенными и умерли по причине оттока пользователей на зарубежные ресурсы. Рендер жив только потому, что держит высочайший уровень для Рунета, является серьезной площадкой как для людей, так и для компаний, местом где ты можешь найти работу, найти работников, найти и выбрать курсы среди лучших школ, бесплатно размещать свои проекты фриланса, использовать огромный ресурс блогов для продвижения своих проектов, поучаствовать в самых крутых в Рунете конкурсах, с самыми большими призами, попасть со своей работой в единственный в Рунете журнал по CG (возможно последний русскоязычный журнал).

Этот сайт, последний оплот старого CG, старой школы, того времени когда все только начиналось, у его руля до сих пор те люди которые его создали, уйдет он и у рунета не останется своих серьезных площадок, своих русскоязычных площадок и каждый адекватный человек должен (именно должен) помогать чем может (я бы помог, даже деньгами, но рендер никогда не просил), а не закапывать и засирать последнее, что у нас осталось своего. Оттягивать тот момент, когда за спиной у нас ничего своего не останется и мы все дружно переедем на абсолютно чужой иностранный ресурс.

Можно придавать этому значение, можно не придавать, но факт остается фактом, это последний серьезный крупный CG ресурс рунета, если уйдет он, сгорит дом который поднял десятки тысяч (если не сотни) специалистов, который стоят тут с момента появления CG в рунете, это и есть CG рунет, он может стоять только за сайтом, но никогда не за группой в соц.сети или каналом в телеграме (где все решает соц.сеть).
Да, всегда можно "переехать в другую страну", но дома уже не будет. Если нет понимания этого, нет осознания важности именно отечественного CG, понимания наших и не наших, с вами просто не о чем говорить. Во многих странах люди с большим трепетом относятся именно к своим локальным площадкам, что не мешает им выставляться на международных, просто у них есть понимание важности своих площадок, каждый делает вклад (отношением, активностью и т.д.) и это помогает локальным площадкам стран выживать на фоне пожирающих все гигантов.

На вашем месте я бы вообще запросил удаление аккаунта, поддержу, с таким отношением вам тут нечего делать.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Подписан на эту ветку, сам веду блоги здесь (более 70 000 просмотров в 7 постах), на сайте я без малого 15 лет. Этот сайт открылся тогда, когда ты Рустам пошел в 2-3 класс, это целая эпоха, тут выросло много поколений прекрасных специалистов (и продолжают вырастать) которые сейчас работают в ТОПовых конторах мира, а ты пришел и пишешь тут гадости.


Человек, ты серьезно сравниваешь локальный ресурс страны и крупнейший международный сайт на котором пасется весь мир?


Каким образом ты смотришь есть у него работы или нет, если голосующие скрыты?



Это здесь художественность на нуле?
https://render.ru/ru/gallery/28?award=1
https://render.ru/ru/gallery/1?award=1
https://render.ru/ru/gallery/2?award=1

Чел, даже не пиши больше тут со своим мнением про художественность, пожалуйста :) Иди на артстейшен и пой дифирамбы там. Хватит оскорблять наших художников. Большинство нынешних крутанов, даже международного значения), выросли на рендере и уже оно это достойно большого уважения.



Тысячи просмотров тут у крутых работ (что круто для локального ресурса, на котором не пасется весь мир), вот у этой 13к просмотров, у твоих работ и не будет просмотров, ты даже в галерею не прошел с таким низким рейтнгом и этот самый низкий рейтинг совершенно понятен, я посмотрел твои работы на артстейшен, то что ты выложил сюда это очень низкий уровень, их даже выкладывать стыдно. Но у тебя там есть очень классные работы в профиле там и вместо того, чтобы начать выкладывать хорошие работы, ты выложил то, что вообще не стоит показывать. И еще раз, человек, там весь гребаный мир, это самый крупный ресурс в мире.


Все эти ребята есть здесь и выкладывают свои вакансии в разделе вакансий, эти же ребята проводят тут конкурсы, ведут блоги, размещают свои работы в галереях, все крутые школы здесь, лучшие блоги индустрии тоже здесь и замечу, все имеют уважение к ресурсу. А ты уперся носом в галерею и начал сравнивать блог-платформу с самым крупной мировой галереей, забив на все остальные разделы и достоинства сайте.

С тем что сюда выложил, ты никогда никаких предложений бы не получил, у тебя нормальные работы на артстейшене (здания), но ты их не выкладываешь здесь, причем слепой поймет, что ну нет у тебя пока знаний для качественного окружения, за то модели вполне хороши, но нет, мы выложим слабые работы и будет ненавидеть сайт и людей.


Я понимаю человек, ты обижен, ты выложил свой арт и тебя не оценили, ты хочешь сказать гадость прикрывшись какими-то на твой взгляд логичными "фактами", но на данный момент, это пожалуй самый уважаемый и серьезный ресурс по CG в рунете, только это не сайт-галерея, это блог платформа и блоги ее центровое место, ресурсу перевалило за 20 лет, ресурс дофига делает для художников, очень много начинаний поддерживает, выпускает уже лет 10 ежемесячный журнал по CG (это единственный в стране журнал по CG), тут пасутся все крупные конторы индустрии, лучшие вакансии индустрии также здесь, конкурсы бесподобные (никто таких крутых тем не делаем в принципе, а я гигантских призовых фондах я вообще молчу, нет больше такого в рунете) и как можно было начать засирать конкурс на который еще не прислали все работы?

Если и допускать, что тут все не все так хорошо с уровнем работ и активностью, то никак не по причине Администрации ресурса, которые делают все на высочайшем уровне, а исключительно по причине того, что все смотрят на запад и грезят им (не осуждаю, просто факт), все бегут на зарубежные ресурсы, мы в Рунете уже потеряли огромное число наших, русскоязычных ресурсов, прекрасных сайтов, все они были особенными и умерли по причине оттока пользователей на зарубежные ресурсы. Рендер жив только потому, что держит высочайший уровень для Рунета, является серьезной площадкой как для людей, так и для компаний, местом где ты можешь найти работу, найти работников, найти и выбрать курсы среди лучших школ, бесплатно размещать свои проекты фриланса, использовать огромный ресурс блогов для продвижения своих проектов, поучаствовать в самых крутых в Рунете конкурсах, с самыми большими призами, попасть со своей работой в единственный в Рунете журнал по CG (возможно последний русскоязычный журнал).

Этот сайт, последний оплот старого CG, старой школы, того времени когда все только начиналось, у его руля до сих пор те люди которые его создали, уйдет он и у рунета не останется своих серьезных площадок, своих русскоязычных площадок и каждый адекватный человек должен (именно должен) помогать чем может (я бы помог, даже деньгами, но рендер никогда не просил), а не закапывать и засирать последнее, что у нас осталось своего. Оттягивать тот момент, когда за спиной у нас ничего своего не останется и мы все дружно переедем на абсолютно чужой иностранный ресурс.

Можно придавать этому значение, можно не придавать, но факт остается фактом, это последний серьезный крупный CG ресурс рунета, если уйдет он, сгорит дом который поднял десятки тысяч (если не сотни) специалистов, который стоят тут с момента появления CG в рунете, это и есть CG рунет, он может стоять только за сайтом, но никогда не за группой в соц.сети или каналом в телеграме (где все решает соц.сеть).
Да, всегда можно "переехать в другую страну", но дома уже не будет. Если нет понимания этого, нет осознания важности именно отечественного CG, понимания наших и не наших, с вами просто не о чем говорить. Во многих странах люди с большим трепетом относятся именно к своим локальным площадкам, что не мешает им выставляться на международных, просто у них есть понимание важности своих площадок, каждый делает вклад (отношением, активностью и т.д.) и это помогает локальным площадкам стран выживать на фоне пожирающих все гигантов.
На вашем месте я бы вообще запросил удаление аккаунта, поддержу, с таким отношением вам тут нечего делать.
Уважаемый s_maliankin, хотелось бы больше о вас узнать, имя, фамилию, возраст, почему за 14 лет на сайте вы не показали ни одной своей работы, вы пишите о 70 тысячах просмотров ваших блогов, дайте пожалуйста, ссылку хотя бы на один чтобы понять вашу квалификацию 3д художника и роль на сайте. Ваш НИК подписан "Руководящий состав компании" - какой компании? Возможно вы среди руководства Render.ru, возможно нет, просто странная запись в НИКе. Конечно на сайте, посвященном CG, должны преобладать хорошие художники компьютерной графики, но это не исключает и участие других полезных людей, в чем оно за ваше 14 летнее пребывание на сайте?
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
поучаствовать в самых крутых в Рунете конкурсах, с самыми большими призами, попасть со своей работой в единственный в Рунете журнал по CG (возможно последний русскоязычный журнал).
Это понятно, что нужно поддерживать русскоязычные сайты, а не зарубежные и т.д. Согласен свой дом как говорится это свой дом.

Уроки, блоги и другие возможности которые даёт этот сайт помимо выставки своих работ в галерею, это тоже конечно замечательно и для тех кто только учится и кто уже набрался опыта.
Но вы пишите что наши русскоязычные сайты закрываются из оттока людей и дело совсем не в админах? Интересно, а почему люди тогда уходят, наверное может быть дело как раз в том что наши ресурсы не оказали достаточной поддержки творческим людям, чем то пренебрегали? Разве дело не в администрации или депутатах которые принимают не пойми какие законы и не пойми под чем, в отношении тех же интернет ресурсов? Разве рыба начинает гнить не с головы?

Эти сайты создавались как полагается для людей творческих, талантливых умеющих или учащихся, создавались для творчества со всеми его производными. Но когда искусство и творчество на такой площадке уходит в сторону и остаются только одни производные, и остаётся некая второстепенность происходящего ( правда и в этом есть своя относительная польза ), то это конечно немного печалит.
Этот сайт держится как раз уже не на самом творчестве как это было раньше, а больше на его производных. Это как большая книга которая по началу была с иллюстрациями и накопила в себе много информации, но после стала просто большим пособием цитат, где уже порой и не разберёшь что и откуда растёт. Опять же в этом есть своя польза. Но с другой стороны долгоживущие сайты можно понять, тяжело таким ресурсам с годами удержать народ, не смотря на всю свою серьёзность, а всё потому что порой " свежая кровь " не течёт)

Да, здесь поднимаются разные темы, и всегда кто то чем то будет не доволен. Но что касается чисто самого творчества, то как тут говорить о правильном отношении и справедливом, когда какой нибудь работе при отборе некоторый пользователь из высшей категории допустим ставит слабой работе оценку выше, а работе которая казалось бы сильнее ей ставят вдруг оценку ниже. Может быть мелочь, может это не совсем частые случаи, но в них нет ничего адекватного.
И когда творческие люди такое видят, то это наталкивает на вопросы. Именно эти казалось бы мелочи, которые не играют вроде бы роли в своём влиянии на такой серьёзный ресурс как вы говорите, имеющий другие достоинства, всё же имеют свою роль. Просто всё это накапливается.

Сайты "умирают" тогда, когда больше не прослеживается взаимоуважение.

Когда нет творческого разнообразия, когда побеждают одни и те же, когда обсуждаются одни и те же, когда поощряются одни и те же, о какой взаимной поддержке людей тут может идти речь когда в вашу строну смотрят с пренебрежением и безразличием, не смотря на ваши точно такие же не малые старания как и у остальных. Всё начинается с малого.
У наших людей и зарубежных действительно есть отличия, иностранные так скажем коллеги действительно с большим уважением относятся друг к другу в своей творческой среде, а наши же только смотрят зарубеж, а на своих забивают. И такое отношение у нас происходит от простого люда до администрации и т.д.
Ток что поддерживай не поддерживай русскоязычные сайты, но пока мы сами не изменим своё отношение в этом больном вопросе, не поменяем менталитет, и не научимся взаимоуважению в виртуальном пространстве, то мало будет толку.
 

s_maliankin

Мастер
Рейтинг
113
хотелось бы больше о вас узнать, имя, фамилию, возраст,
Все, что я считаю нужным показать, есть в моем профиле.

почему за 14 лет на сайте вы не показали ни одной своей работы
Во первых, это не ваше дело, во вторых я коллорист, занимаюсь цветкором в видео, что вам показывать? Почему я должен что-то вам показывать?

вы пишите о 70 тысячах просмотров ваших блогов, дайте пожалуйста, ссылку хотя бы на один чтобы понять вашу квалификацию 3д художника и роль на сайте.
Причем тут 3д художник, рендер не 3д сайт? Я могу быть 2д художником, программистом, монтажером, продюссером, писать сценарии к играм, дизайнером, скинером, специалистом по оснастке и все равно буду иметь отношение к CG, я даже журналистом могу быть. Если вы хотите что-то посмотреть, зайдите в блоги и посмотрите сами, вы то не знаете как это сделать?

Ваш НИК подписан "Руководящий состав компании" - какой компании?
Вы что издеваетесь или проблемы со зрением? Зайдите в профиль и посмотрите какой компании, там же все написано.

Возможно вы среди руководства Render.ru, возможно нет, просто странная запись в НИКе.
Лечите паранойю в другом месте. Какая странная запись? Какое руководство рендера (мне это руководство пару раз баны влепляло — хотя заслужено, не спорю).

в чем оно за ваше 14 летнее пребывание на сайте?
Ну уважаемый, ну какое ваше какое дело? (хотя то, что я веду блоги, комментирую и общаюсь уже своего рода вклад, больше и не нужно).
 

s_maliankin

Мастер
Рейтинг
113
Но вы пишите что наши русскоязычные сайты закрываются из оттока людей и дело совсем не в админах? Интересно, а почему люди тогда уходят, наверное может быть дело как раз в том что наши ресурсы не оказали достаточной поддержки творческим людям, чем то пренебрегали? Разве дело не в администрации или депутатах которые принимают не пойми какие законы и не пойми под чем, в отношении тех же интернет ресурсов? Разве рыба начинает гнить не с головы?
Какая политика, если сюда еще и политику прилепить, это вообще фантасмагория начнется? От нас люди всегда шли в Европу и на Запад, со времен царской России, так уж повелось, там лучше где нас нет. И это чистая правда, там действительно лучше, платят больше, уровень жизни лучше, мы всегда и во всем отставали, но отставали мы как раз только по той причине, что не хотим строить что-то у себя, мы хотим хорошо устроиться уже на готовом. Но хорошо там именно пока нет нас, как только там будет достаточная концентрация нас (или таких же как мы), будет тоже самое. Мы не хотим строить хорошо у себя (как те же немцы или японцы), мы хотим сбежать в уже готовое чужое, вот и все.

Ток что поддерживай не поддерживай русскоязычные сайты, но пока мы сами не изменим своё отношение в этом больном вопросе, не поменяем менталитет, и не научимся взаимоуважению в виртуальном пространстве, то мало будет толку.
Ошибка администрации вообще давать что-то оценивать людям, люди никогда не будут готовы ни сами оценивать, ни принимать оценки людей, я не знаю как это решать, походу дела администрация тоже не знает. Вот сделают они полностью открытые галереи, их завалит низкопробным шлаком, сделали отбор как сейчас, уроверь в галереях хороший, но все кто не проходит жутко недовольны. Выхода я честно сказать не вижу, уверен они в тупике. Можно сделать что-то вроде лайков, чтобы либо ты лайкаешь, либо проходишь мимо и если лайков много, работа набирает рейтинг и ее видно в галереях.

Это безумно примитивно, это упрощает хорошую идею до невероятно примитивного уровня "нравится", даже без возможности сказать "нравится/не нравится", но это вероятно будет работать, так как не даст выносить негатив на люди и будет возможность только позитивной оценки.

АДМИНЫ, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ ВОЗМОЖНО ЭТО ВЫХОД ИЗ ТОГО ТУПИКА В КОТОРОМ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ! Это уберет всех недовольных, добавьте к этому лайку ваш рейтинг и сохранится значимость людей с рейтингом.

P.S. Хотя могут тогда налайкивать левыми аккаунтами, но вы там что нибудь придумаете.
 

s_maliankin

Мастер
Рейтинг
113
Да я не на голосующих смотрю))) Я смотрю на некоторых пользователей с очень высоким рейтингом, но с количеством работ равными нулю)) Возникает закономерный вопрос, откуда такой рейтинг?)
Ну рейтинг то не только за работы, он за все, за карму, комментарии, активность, за лайки на комментариях в том же форуме, за блоги, за участие в конкурсах. Просто за остальное он поменьше, а за работы быстро можно набрать, особенно за авадр.

Меня поражает логика))) Ты посмотрел рейтинг моих работ, однако никак не соотнёс их с количеством просмотров)) Которые соответствуют сайту, посещаемому только модераторами)) 10-12 просмотров)))
Это минимальная выборка))
И это не только у моих 3 работ, но и у всех остальных на отборе, ровно то же самое)) 10-15 просмотров, 1-2 оценки/
Здрасьте, там просмотры тех, кто вообще зашел в отбор, большинство людей не в отбор ходят, а в галерею, лазить по отбору и смотреть вероятно не всем интересно. Это же как отдельная галерея, а хорошие работы сразу от туда выстреливают в основную. Я например сам на отбор не хожу, нет времени копаться, я галерею люблю смотреть. И это из недочет, нет желания у людей смотреть отбор, возможно это лето сказывается, но думаю дело в том, что людям просто лень смотреть отбор, голосовать.


А насчёт этой работы, если честно это больше похож на тестовое, по вакансии персонажника)) Как я уже сказал, просто хороший рендер, ничего особого) Лучше глянь на это) https://www.artstation.com/artwork/2xwbWe. Вот это уровень)
Работа как работа, вот тут уровень не хуже, эмоции, подача, все на высоте:
https://render.ru/ru/gallery/artwork/163915
https://render.ru/ru/gallery/artwork/188693
https://render.ru/ru/gallery/artwork/163591
https://render.ru/ru/gallery/artwork/161761

Да потому что это единственный более менее крупный сайт в РФ и СНГ!!!)) Им по части РФ и СНГ просто негде больше вести конкурсы, блоги и т.д.))))) Им тупо не из чего выбирать, понимаешь?)
Понимаю и по этому не нужно засирать, последнее угробим.

Вообще-то эти здания сделаны для Playkot. Они используются на локации) То есть ты обосрал Playkot, назвав окружение в SuperCity некачественным)) А это их лучшая игра, между прочим)))
Человек, но ну из какой помойки ты велез? Ну почему ты используешь такие слова как "обосрал"? Нельзя так общаться, так только быдло разговаривает.

Поясню какие работы я имел ввиду, те что с морем в твоем профиле (две тут и вроде еще одна на артстанции), я сомневаюсь, что Playkot будет использовать такое хоть где-то.

Может дело не в западе, а просто в том что те сайты лучше?))
Конечно лучше, потому что они производное культур и стран, которые луче, могут больше предложить проектов, могут больше заплатить, уровень жизни там лучше. Но они лучше потому, что их граждане тратили все силы, чтобы поднимать что-то у себя, делать свое, работать со своими, а не бежать туда, где уже лучше.

Не то, чтобы я сильно осуждаю, я сам на раз работал на западных коллег, так как там не только платят больше, но и проекты интереснее, просто констатирую факт, в России так было всегда, всегда мы смотрели где лучше и бежали туда, вместо того, чтобы делать лучше у себя. Допускаю, что для этого есть определенные причины — менталитет.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Какая политика, если сюда еще и политику прилепить, это вообще фантасмагория начнется? От нас люди всегда шли в Европу и на Запад, со времен царской России, так уж повелось, там лучше где нас нет. И это чистая правда, там действительно лучше, платят больше, уровень жизни лучше, мы всегда и во всем отставали, но отставали мы как раз только по той причине, что не хотим строить что-то у себя, мы хотим хорошо устроиться уже на готовом. Но хорошо там именно пока нет нас, как только там будет достаточная концентрация нас (или таких же как мы), будет тоже самое. Мы не хотим строить хорошо у себя (как те же немцы или японцы), мы хотим сбежать в уже готовое чужое, вот и все.
А причём здесь политика, да при том при всём, что всё взаимосвязано и всё это является общественным отражением. Любая семья - это как маленькое государство, любая организация, общество и сайты почти тоже самое, этакая миниатюрная, грубо говоря, форма гос-управления. Всё это проецируется, всё что происходит сверху и всё что происходит снизу, всё имеет связь.
Да действительно у нас мышление такое, что лучше там где нас нет) Но это в общих чертах.
Не все смотрят на запад, Не мы не хотим строить у себя хорошо, а просто некоторым людям которые это хотят сделать им не дают это осуществить, их обрубают на корню. Ток что не все смотрят на запад лишь бы на готовое сесть.

Ошибка администрации вообще давать что-то оценивать людям, люди никогда не будут готовы ни сами оценивать, ни принимать оценки людей, я не знаю как это решать, походу дела администрация тоже не знает. Вот сделают они полностью открытые галереи, их завалит низкопробным шлаком, сделали отбор как сейчас, уроверь в галереях хороший, но все кто не проходит жутко недовольны. Выхода я честно сказать не вижу, уверен они в тупике. Можно сделать что-то вроде лайков, чтобы либо ты лайкаешь, либо проходишь мимо и если лайков много, работа набирает рейтинг и ее видно в галереях.

Это безумно примитивно, это упрощает хорошую идею до невероятно примитивного уровня "нравится", даже без возможности сказать "нравится/не нравится", но это вероятно будет работать, так как не даст выносить негатив на люди и будет возможность только позитивной оценки.

Да уже много чего перепробовали. Ну переведут на лайки, и точно также всё будет, не будет просто доставать нужное количество этих самых лайков.
Дело всё таки в самой активности людей.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Все, что я считаю нужным показать, есть в моем профиле.
Во первых, это не ваше дело, во вторых я коллорист, занимаюсь цветкором в видео, что вам показывать? Почему я должен что-то вам показывать?
Причем тут 3д художник, рендер не 3д сайт? Я могу быть 2д художником, программистом, монтажером, продюссером, писать сценарии к играм, дизайнером, скинером, специалистом по оснастке и все равно буду иметь отношение к CG, я даже журналистом могу быть. Если вы хотите что-то посмотреть, зайдите в блоги и посмотрите сами, вы то не знаете как это сделать?
Вы что издеваетесь или проблемы со зрением? Зайдите в профиль и посмотрите какой компании, там же все написано.
Лечите паранойю в другом месте. Какая странная запись? Какое руководство рендера (мне это руководство пару раз баны влепляло — хотя заслужено, не спорю).
Ну уважаемый, ну какое ваше какое дело? (хотя то, что я веду блоги, комментирую и общаюсь уже своего рода вклад, больше и не нужно).
Ваш агрессивный ответ в общем-то понятен. В фильме Я шагаю по Москве полотёр-паркетчик уселся в кресло писателя, хозяина квартиры и наслышавшись от него, стал поучать молодого писателя. В плане компьютерной художественной графики о вас можно составить такое же впечатление. Имя и возраст скрываете, зато важно пишите Руководитель компании, прямо как в песне, исполнявшейся Леонидом Утёсовым - не старый кучер, А ВОДИТЕЛЬ КОБЫЛЫ !!! Разница лишь в том, что вы приписываете себе право диктовать и оценивать работы тех, кто занимается компьютерной графикой. Видимо самооценкой вы не страдаете, но как раз это одна из характеристик параноиков, так что прежде чем вешать мне - присмотритесь к себе, а лучше сходите к доктору.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Очень просто) По количеству))) там уже 37(!!) работ. Из которых нормальными можно назвать 2-3. Остальные не выдерживают критики ни по каким категориям оценок, в них всё ужасно)
Поясняю еще раз, работы на конкурс выкладываются в самый последний момент, 2-3 дня перед закрытием отбора, до этого как правило присылают только новички. В среднем работ на конкурс бывает от 150-200+, конкретно в этом конкурсе участвуют более 300 человек. Мы со своей стороны рады за всех, кто отбор прошел и кто просто собрался участвовать и дошел до конца.

Я бы такие работы не то что на конкурс, в портфолио постеснялся бы загрузить)
Вот будут у вас свои конкурсы, там и будет решать кого пускать, а кого нет, пока думаю справятся без вас. Опираясь на свой опыт скажу, у нас не стоит цели никого бить палкой по голове за низкий уровень и вы даже близко не представляете с каких работ начинали люди, которые сейчас светятся в титрах самых серьезных с точки зрения индустрии фильмах.

Уверен, что в итоге эти работы будут в большинстве.
Для этого нужно дождаться конца конкурса, но суть не в этом, ваши слова выглядят так, как будто вам очень хочется, чтобы уровень работы был максимально низким, все было плохо и вам от этого будет хорошо.

Рустам, скажу честно, это отвратительная позиция, какая-то подлая и максимально античеловечная и я не понимаю почему вы все еще здесь с такой позицией? Вам все здесь не нравится, не мучайте ни себя, ни других людей, покиньте ресурс и общайтесь на любых удобных для вас ресурсах. Если вы не знаете как удалить свой аккаунт, делается это через меня, просто напишите в личку, что хотите удалить, мы зачистим все в течении одного рабочего дня.



Во первых, это не ваше дело, во вторых я коллорист, занимаюсь цветкором в видео, что вам показывать? Почему я должен что-то вам показывать?
Мальянкин, я вас предупреждаю, вы вечно разводите скандалы, может быть сейчас вы что-то хорошее и хотите сделать, но как всегда только устроите бучу, прошу вас, хватит разборок, вы уже взрослый человек и должны понимать, что ничего никому не докажете, все останутся при своем мнении. Пожалуйста, возьмите себя в руки и остановитесь.
 

s_maliankin

Мастер
Рейтинг
113
Через 20+ лет существования на рендере додумались до системы как на артстейшн))))))))
Вот видите, уже есть прогресс)))) Это похвально)))
Они на это не идут именно потому, что это очень тупой примитивизм, но не понимают, что другое с людьми не работает. Стаду можно только дать право говорить нравится, тогда будет иллюзия, что все хорошо.

Да уже много чего перепробовали. Ну переведут на лайки, и точно также всё будет, не будет просто доставать нужное количество этих самых лайков.
Дело всё таки в самой активности людей.
Справедливо, я например не залогинен вечно, галерею не залогиненый смотрю (а голосовать то так нельзя), просто в теме поругаться подлогинился. Так-то да, проблем в нашим сообществе дофига и больше, я не про CG, я про устройство всего вокруг, отношения и т.д.

Ваш агрессивный ответ в общем-то понятен. В фильме Я шагаю по Москве полотёр-паркетчик уселся в кресло писателя, хозяина квартиры и наслышавшись от него, стал поучать молодого писателя.
Я хорошо знаю кто вы и как вы себя ведете, смотрел комментарии под вашими работами, но не вмешивался, конечно я не хочу с вами общаться, видел что вы несли там.

В плане компьютерной художественной графики о вас можно составить такое же впечатление. Имя и возраст скрываете, зато важно пишите Руководитель компании, прямо как в песне, исполнявшейся Леонидом Утёсовым - не старый кучер, А ВОДИТЕЛЬ КОБЫЛЫ !!! Разница лишь в том, что вы приписываете себе право диктовать и оценивать работы тех, кто занимается компьютерной графикой. Видимо самооценкой вы не страдаете, но как раз это одна из характеристик параноиков, так что прежде чем вешать мне - присмотритесь к себе, а лучше сходите к доктору.
Вы слепы или просто не в состоянии посмотреть открытые данные профиля? Есть там возраст, блог, компания, все там есть, кроме ФИО, которое я не обязан показывать никому и никто меня не заставит, не вы, ни администрация сайта. Я человек с принципами.
 

s_maliankin

Мастер
Рейтинг
113
То есть обычным балабольством можно заработать высокий рейтинг, который в дальнейшем позволяет ставить оценки, более значимые чем у тех, у кого низкий рейтинг?)) Не кажется ли такой принцип алогичным?)
Мне от сюда не видно, балобольством кто заработал или нет, но отдими разглагольствованиями и лайками много рейтинга не поднять.

Ещё один минус системы оценок) Чем меньше просмотров и оценок - тем менее объективны эти оценки. Если голосует ну хотя бы 10 человек, и прослеживается тенденция в оценках, то тут уже можно делать выводы.
Тут да, абсурд или нет не знаю, просто предположение.

Здесь могу отметить только работы Блэка. Действительно интересные и качественные работы. Остальные в пределах нормы)
Ох, не с вашим уровнем рассказывать о пределах нормы :)

Я имел ввиду здания. Насчёт моря - я их и не собирался придумывать как окружение для игр. Это просто тренировка.
Я 2д начал заниматься относительно недавно и эти 2 работы - это первые две работы с тех пор как я купил планшет) Просто мне проще учиться на том, что мне нравится рисовать. А потом и окружение к играм порисую)
Здания крутые, вопросов нет.


Как вы любите всё объяснять менталитетом) Тогда получается что сложившаяся ситуация неисправима?Так как она отражение менталитета, а менталитет народа это константа)
Ну вот вы постоянно ругаетесь как грузчик с рынка и хамите, это менталитет или что? Или воспитания у вас нет? Это исправимо, вы можете уважать других людей и не хамить?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Нет, я слишком наглый, чтобы просто уйти)))
Раз сильно наглый, пересидите в бане, за наглость. Насколько я знаю, лучший способ борьбы с наглостью.

Мальянкин, тему на выходные прикрою, я надеюсь вы за это время остынете, потому, что если нет, я вас тоже прикрою. Перестаньте хамить damien-у и Кинокс-у.

Если есть идеи как сделать лучше, вы можете писать, да, можно сделать лайки, я не знаю решит это проблемы или нет, вероятно сейчас хорошо то, где меньше негатива, где удобнее/легче принимать участие. Если есть хорошие идеи, без ругани и негатива, можете скинуть сюда, мы будем благодарны.
 
Сверху