Render.ru

Siemens S65 transformer

правило трёх не совсем соблюдается.. объект наблюдения практически всегда в центре кадра - это плохо.. но вместо штудирования толмутов по операторской работы, как минимум советую посмотреть данный курс.
 
я сейчас устроился на дополнительные занятия к преподу по классической анимации. 3 раза в неделю. Думаю не зря.А толмуты в универе на экономике почитаю все равно ничерта там не делаю :D
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Хорошо тебе. У тебя там преподы по анимации есть. У нас тут все сам. Методом прыжка на грабли...
 
Так. Значит сделал я системы частиц PFflow, дым от ракет рассеивается со временем поэтому и частицы у меня тоже исчезают. Поработал с камерой - она стала более динамична и думаю моментов затянутости стало меньше. Кнопки теперь отлетают от раскладывающихся панелек. Вроде с анимацией разобрался и можно перекходить к коррекции виза. Много чего будет доведено в постпродакшене, но сейчас тоже есть над чем поработать. Сейчас буду разбираться. Пока вот превьюшка. На этот раз последняя....................верно))))
Еще пара моментов. Чтобы не перекидываться с vray на сканлайн если финальная анимация будет готова, то я создам копию сцены , уберу все слои за исключением ракет и дыма от них, накину на окружение (стол, карандаш, и прочее) материал matte and shadow чтобы от дыма была тень и правильно ложилась на предметы.
 
Вот рендер окружения. Жду советов по доработке. Че подправить? Колонки по мне так слишком черные, думаю сделать по цвету как монитор. На мышке убрать отражения и воткнуть немного шима на бамп. Добавлю поликов на динамик колонки. Делов на 10 мин. Щас сделаю, перерендерю и выложу. Жду ваших советов, господа.
 

Вложения

jimbo4

Активный участник
Рейтинг
10
переодически наблюдая за этой темой я все больше и больше поражался и продолжаю поражаться =) я вот еще что подумал как насчет того что этот скорпион класссный сможет еще и сканировать обьекты....ну допустим чтоб для размножения трансформеров к примеру...
 
Ну еще бы. Робот стреляет - паника ведь! Не каждый день, как сказали у тебя в комнате робот шмаляет! Все верно - динамика же))) Помогите пожалуйста с матами - чего еще подправить?. Ножка у монитора - блестючий пластик и он волей неволей бликует источник света, так что в постобработке просто приглушу блик немного.
Щас дорендерится выложу хайрез. Есь ли еще косяки с анимацией? А то я тогда пойду след в афтерберне делать и скайлайн ковырять.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
По анимации косяков не увидел. Кроме - все еще не нравиться как колонка отъезжает под скорпионом. а так все четко
По сцене. Что это за свет? т.е. от чего в комнате может исходить такой свет? нужно уже либо от люстры или настольной лампы, или из окна. А то щас я так понял просто стоит ВРей лайт? На столе светло чуть за ним уже темно и вообще тускло все и не выразительно.
Еще подучи создание пластиков. пока не очень почти на всех предметах. На столе увеличь немного тайлинг, чтобы текстура помельче была. Карандаш с пачкой сигарет - шикарны! :) И сделай же обязательно, чтобы монитор испускал свет как и пологается!!!! Почему бы не сделать ножку у монитора матовой? Шнур от монитора не естественный вообще.
Ну вот где то так. что заметил :)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Вот глянь пару уроков по материаловедению и визуализиции. если не смотрел еще:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=541
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=432
И попробуй сцену ХДР осветить, да и на отражения тоже кинуть.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=629
если что.
 
Со светом опять проблемы. Я хз как уже сделать нормальный. Стоит вирей ИЕС от лампы настольной, освещение от окружения HDRI стоит. и заполняющий вирейлайт стоит холодный. КАК ЖЕЖ БЛЕАДЖ СДЕЛАТЬ ОСВЕЩЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ!!!! Вот рендеры и вид с вьюпорта. Я уже хз че и как. Ушел исправлять пластик. Наверное он должен быть более глянцевым и местами потертым, тоесть надо анвроп делать и делать карты рефлекта.
 
Со светом опять проблемы. Я хз как уже сделать нормальный. Стоит вирей ИЕС от лампы настольной, освещение от окружения HDRI стоит. и заполняющий вирейлайт стоит холодный. КАК ЖЕЖ БЛЕАДЖ СДЕЛАТЬ ОСВЕЩЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ!!!! Я уже хз че и как. Ушел исправлять пластик. Наверное он должен быть более глянцевым и местами потертым, тоесть надо анвроп делать и делать карты рефлекта.
 
Я замучался уже. Пойду перекурю. Сейчас еще один дорендерится чтобы кучей залить. Пластик гадкий, при таком освещении как дыры черныеэти колонки. Прилеплю на монитор пару стикеров, думаю придаст реализма.
 
Сверху