Render.ru

Сглаживание

Claytubes для анатомии я использую

  • никогда

    Votes: 0 0,0%
  • 70% времени

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    5

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#22
ОТЭТО я тип. Я думал планшет планшет это типо ipad-а, и я там буду горбатиться в том экране с гавносенсором.
А тут всё так серьёзно... Профессиональная вещь. Теперь действительно буду думать о покупке.
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#23
в общем я надумал, нужен бюджетный вариант, можно не самый дешёвый, самый удобный за эти деньги ну вы понимаете...))

вот несколько вопросов:

что позволяет multitach? вести непрерывно мазок, а другой рукой в это время поворачивать модель? Или ещё какие-то бонусы? В двух местах сразу я рисовать не намерен))

небольше чем а5 помню..., а а6 кто нибудь пробовал? Не сильно маленький?


Можно с клавиатурой комбинировать планшет?
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
#25
Клэйтьюбс использую крайне редко, разве что для добавления "побитостей/потёртостей". основной кистью у меня выступает клэй_билдап с изменёнными под себя настройками (фокал, интенсивность, деф, альфа...). И вообще не в кистях дело) лишь бы было удобно и был хороший результат. Есть художники которые всю работу делают кистью стандарт и результат восхищает).
Что до планшета, то вещь эта необходимая для комфортного скульптинга. Раньше работал на ваком бамбу а6 при мониторе в 22 дюйма. Было удобно). Но, перейдя на интуос а5 (М), стало ещё удобнее). Но не критично, так что оцениваем бюджет и выбираем. Не жалко денег - а5 (M), душит жаба - а6 (S). Формат а4 (L) исключительно на любителя)
В браше мультитач никак себя не оправдает + на моём ваком бамбу мультитач всегда отключал, как то не было в нём необходимости)
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#26
есть просто на розетка за 1200 без мультитача и с мультитачем за 1400
думал если вертеть пальцем можно модель во время того как ведёшь линию стилусом, чтоб непрерывно получилось, то 200 грн не жалко

получается даже это нельзя или это просто не удобно и никто не пользуется?

а если на счёт резмера думать, то в принципе аналогично монитору, я правильно понимаю?
и на маленьком мониторе можно удобно работать, просто приближать надо ближе, чтоб картинку увеличить...
ну на большом конечно удобне..)
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
#27
Мультитач в браше не работает просто. Возможно в следующих релизах прикрутят функционал, поддерживающий жесты...в мудбокс, к примеру, распознаёт мультитач)
При бОльшем размере планшета, бОльший контроль линии. Ну...и не надо так часто пользоваться зумом, разумеется)
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#28
нууууууууууууууууууууууууууууу
не знаю........... жаба жаба
наверное и а6 после мышки будет сказка
 

^_^

Знаток
Рейтинг
52
#29
купил, уматовая вещь, но привыкнуть надо, пока что не очень удобно. Не чувствую расстояние до планшета.
Может есть возможность определить нижнюю грань восприятия. Чтоб при слабом нажатии был только эффект перемещения курсора, а чтоб при более сильном уже рисовало... Или не париться, привыкну...

И главная проблема, не могу назначить alt ctrl shift на кнопки...любые комбинации назначаются, а отдельно alt например - нет.
Кто-то знает в чём беда?
 
Сверху