Render.ru

Сетевой рендер. Поясните ошибку.

Рейтинг
27
#1
Всем привет! Хочу потестить сетевой рендеринг. Вот нашел тут на сайте статью, сделал как в ней написано. Но дело в том, что выдает ошибку главный комп (на котором идет рендер) : warning: Render host user-pc1 (198.162.1.5) is not responding
Что это означает? СОжет ли это возникать из-за того, что на главном компе стоит Windows 7, а на второстепенном ХР?
 
Рейтинг
27
#3
Разобрался с этой ошибкой. Оказывается надо и на головном компе включать vrayspawner. Как только его включил, ошибку больше не давал. Но вот одного не пойму: как узнать, рендерят ли остальные компы? Где это увидеть?
 

Xaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
vrayspawner включают толко на второстипенных компах,
Инструкция
http://www.spot3d.com/vray/help/150SP1/distributed_rendering.htm

чтоб узнать рендерят ли осталные компы, став галку в Vray log\Show window или вовремя рендера в кубиках пишет имя подлючонного компа
 
Рейтинг
27
#6
ОГО-ГО! Как тоьлко в параметре подключения сервера указал ИД второго компа, сразу увеличилось число кубиков ещё больше и на них стало отображаться номера компов! Провда второй комп не видет текстур :правда второй комп не видит текстур :( Вроди бы и папку расшарил, и прописал в неё текстуры, а все равно их не видет:(
 
#7
А вы попробуйте на обоих компах создать папку с одинаковым адресом, скажем C:\Textures и туда кидать текстуры :) И увидите что произойдёт чудо :)
 

Xaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Можно на оснавном компе создать папку, сделать Shering, с помашю Recource collector собрать все текстуры в эту папку,
а на других компах в Configure user paths\External files указать поть через сеть в эту папку,
Думаю так будет удобнее.
 
Рейтинг
27
#10
Можно на оснавном компе создать папку, сделать Shering, с помашю Recource collector собрать все текстуры в эту папку,
а на других компах в Configure user paths\External files указать поть через сеть в эту папку,
Думаю так будет удобнее.
Так оно и было так. Второй комп все равно не видел текстур.
 
Рейтинг
27
#16
все. разобрался. Как всегда касяк оказался на поверхности. Переписал все текстуры латиницей, все пути тоже латиницей и все заработало!!!!!! Тему можно закрывать!
 
Сверху