Render.ru

Серия "Battle Fantazy"

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#1
В детстве у меня были маленькие фигурки войнов, еще в детстве пытался их рисовать, пытаюсь и сейчас...
Начну постепенно - буду исправлять \ переделывать работу, пока не получу нормального результата..
1. Пропорции. Я быстро нарисовал скетч, не имею ни художественного образования, ни опыта работы, так, что жду советов по пропорциям.
 

Вложения

Raymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Превед!
Я тут в соседней ветке начал моделить тётку. Так вот пока я не открыл книжку Баммеса - анатомия для художника, я понять
даже не мог что и где располагается (хотя казалось бы это очевидно). Мой тебе совет - найди книжки по анатомии для
художника - не обязательно Баммеса так как он скорее всего будет на немецком. Я нашёл четыре хорошие книжки где
все подробно расписано - начиная конечно с пропорций. Так что гугл тебе в помощь товарисч :)

П.С.: А я бы вот начал со скелета...чтобы понять как куда что идет. Да и вообще практика хорошая. Рисуешь скелет.
Потом мышцы на нем. Потом кожу. Получаешь реализм.
П.П.С.: А у меня были фигурки - богатыри. И еще ниньзя. И еще солдатики плоские такие из олова. :)
П.П.П.С.: мне бы книжку Баммеса да 9 лет назад...во я бы щас рисовал...анатомия форева :)
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#3
Спс за совет, вот кстати решил разукрасить, наложил начальные тона, с руками проблема, ща сессию сдам и буду читать анатомию )
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#4
Раскрашивать рановато) Пока,здесь все неправильно) Так что все же попробуйте сперва в карандаше порисовать эту фигуру раз 20.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#5
А что именно неправильно? Рисунок карандашем я просто как черновой использовал, так сказать для общего ориентира ))))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
Ну...сложно сказать. Неправильно ВСЕ) Пропорции голова-тело-руки-ноги,построение самой головы,шеи и торса. Руки и ноги у человека не могут быть одной длины,подмышка не заканчивается на талии,а тазовая область должна быть больше. Я бы посоветовала нарисовать заново,потому что тут слишком много перерисовывать.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#7
Ок, ))) тогда буду стараться ) как перерисую выложу в этой же теме))
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#8
Сегодня сдал экзамен, начал читать Бриджмена, по ходу буду выкладывать тут все что рисую по этому персонажу, надеюсь на комментарии
Нарисовал первый набросок )
 

Вложения

Сверху