Render.ru

Серго Орджоникидзе

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#1
Нет, это не будет портрет известного революционера, и даже не "живой" персонаж. Это модель паровоза СО - Серго Орджоникидзе. Магистральный паровоз с колесной формулой 1-5-0 был разработан на Харьковским паровозостроительном заводе на основе выпускавшего в то время паровоза серии Э. Выпускался с 1934 по 1951 года на различных заводах СССР. Принимал участие в Великой войне.
Собственно, пока есть не много:




 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
убедительная просьба изображения прикреплять в тело форума а не на сторонние ресурсы
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#3
изображения прикреплять в тело форума
Я дико извиняюсь за оффтоп, но нет ли возможности просто урезать трафик с фотохостингов? Мало того, что не у всех безлимитка, так оттуда еще и вирусня зачастую ломится. Еще раз извиняюсь, что не по теме.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
по моему оч хорошо.. хотя я бы полигоном поменьше сделал...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Нам, любителям железнодорожной тематики, интересно : с какой целью делается эта модель?
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#10
по моему оч хорошо.. хотя я бы полигоном поменьше сделал...
Спасибо :)
Значит я на верном пути :)

Нам, любителям железнодорожной тематики, интересно : с какой целью делается эта модель?
Ну во-первых модель ради модели, люблю я моделировать технику. А во-вторых задумал сделать сцену этакого провинциального переезда конца 70-80-х на котором старое встречается с новым в тот момент, когда старое в глубинке еще не списали, а новое уже стало добираться.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Ну во-первых модель ради модели, люблю я моделировать технику. А во-вторых задумал сделать сцену этакого провинциального переезда конца 70-80-х на котором старое встречается с новым в тот момент, когда старое в глубинке еще не списали, а новое уже стало добираться.[/quote]


Для души стоит проработать модель в деталях. Сейчас все достаточно условно.

А сюжет кажется довольно пафосным. Отдает пропагитками времен строительства социализма.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#12
Для души стоит проработать модель в деталях. Сейчас все достаточно условно.
Достаточно интересное замечание, учитывая, что моделится не просто до болтика, но и до разного угла поворота гаек:
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#13
Нормальный сюжет.
Заклепки маленькие у тебя, они же больше на фотке
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#17
текстуру не прикидывал еще?

здесь заметна угловатость некоторых крупных деталей, а именно большого круга и крыла над передним колесом, хотя может в итоге и нормально будет.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#18
Нет, текстуру еще не прикидывал. В целом работа по моделированию еще не завершена - еще есть некоторое количество мелких деталей.
А большого круга - это где? А крыло надо будет смотреть уже после текстурирования. Если что - придется сгладить.
Спасибо за комментарий!
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Ну во-первых модель ради модели, люблю я моделировать технику. А во-вторых задумал сделать сцену этакого провинциального переезда конца 70-80-х на котором старое встречается с новым в тот момент, когда старое в глубинке еще не списали, а новое уже стало добираться.
Это в какой глубинке паровая тяга задержалась аж до 80х? К тому времени паровозы остались только в отстойниках "на всякий случай" и на постаментах.

Который из кстати за референс взят? У меня недалеко стоит один - полка над цилиндром машины на нем имеет другую форму.
 

Вложения

Сверху