Render.ru

Серго Орджоникидзе

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#21
Это в какой глубинке паровая тяга задержалась аж до 80х?
На Западной Украине, к примеру, паровозы для внутреннего обслуживания подвижного состава использовались еще в начале 90-х (по свидетельствам одного моего хорошего знакомого живущего там).
Который из кстати за референс взят? У меня недалеко стоит один - полка над цилиндром машины на нем имеет другую форму.
За основу взят 1000-й послевоенный, хранящийся на постаменте в Луганске. (см. ниже). На самом деле вариаций несколько как цилиндров, так и количества внешних труб, отбойников для дыма, наличию дополнительных баков-конденсаторов и т.п. Зависело, наверно, от года производства, завода-производителя и последующих ремонтов.

У меня недалеко стоит один - полка над цилиндром машины на нем имеет другую форму.
А там, часом, кабина изнутри не доступна для просмотра?
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Я думаю максимум что там может быть - возможность снять снаружи, и то сомнительно. Обычно паровозы заваривают наглухо, чтобы бомжи гнезда не вили.

Дед такие штуки водил где-то в районе Читы, мог бы описать, но его в живых уже нет.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#23
На ст. Иланская маленький маневровый паровоз даже и в этом веке еще работал, если не ошибаюсь. По депо туда-сюда мотался. Но все равно мне видится сомнительной встреча с современными локомотивами на переезде :) ну да ладно, хозяин - барин. А электровоз какой планируется?
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#24
Электровоз не планируется. Планируется железнодорожный переезд с поездом и автомобилем.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#27
Не каждый проект (к сожалению. или к счастью) доживает тестовой визуализации. Этот дотянул:
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#32
Придется сделать развертку и затекстурить как следует
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=58846&gal_rub=1&gal_add=award#work
вот этого паровозика где-то был вип, совершенно не помню где, но поискать точно стоит
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#34

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#37
Нужно еще поработать со светом и ракурсом. камеру явно стоит опустить. а то совсем не чувствуется, что паровоз большой
 

Нордер

Активный участник
Рейтинг
12
#38
Если нужны рефы для окружения, могу на почту скинуть кучу фоток - я этим летом был в питерском паровозном депо, точь-в-точь таком, как здесь. И там, кстати, в полуразобранном виде был Орджоникидзе.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#40
свет невнятный. не хватает ему воздушности. тени четкие, но по яркости похоже на пасмурный день
 
Сверху