Render.ru

Сделано в СССР

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#1
Доброго времени суток!
Открываю очередную безумную тему ;)
в 2010 году я задумался: "а как бы выглядел пресловутый американский Wall-E, если бы его воплотили в железо советские труженики?"
В результате появился робот "Иван-6", представленный на картинке. Это не боевой механизм в полном смысле, а многоцелевой робот, которого можно послать туда, куда пехотинец не очень хочет лезть. Такая вот сервисная тележка. И еще немножечко огнестрельная ;)).
Кординально изменить многое не получится (старую модель считаю достаточно удачной). Просто добавлю деталей, перекрашу. Посмотрим, вобщем...
Сейчас я на финише стадии обдумывания. Если у кого есть идеи/предложения - очень приветствую.

-----------------
P.S. проблемы с вывернутым наизнанку бампом на картинке я вижу, просто уже нет смысла переделывать.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Модель симпатичная, и текстура нравится. Только почему серый? :) Наш был бы болотно-зеленый. И крепеж - красиво, но стандарт явно не советский. Как и штрих-код.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#3
Серый потому что городской, более предназначенный к езде по бетонному лому, да и пыль на нем серая, каменная.
Я не очень осознал, какой крепеж имеется ввиду, но скажу так: для того и тему открыл, чтобы все исправить. ;)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#4
hsimpson сказал(а):
Серый потому что городской, более предназначенный к езде по бетонному лому, да и пыль на нем серая, каменная.
Я не очень осознал, какой крепеж имеется ввиду, но скажу так: для того и тему открыл, чтобы все исправить. ;)
Может тогда сменить вооружение? Какой смысл устанавливать табельное оружие на автоматическое шасси?
Тем более с таким ограниченным запасом патронов...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#5
То ли калаш очень большой, то ли дымовые снаряды очень маленькие.
И таки попробуй поработать с цветом-камуфляжем. работы хорошие, а покрашены очень однообразно.
может цифровой камуфляж?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Просто сейчас первые ассоциации - это матовая краска USAF. Зеленый цвет УАЗика куда более соответствовал бы стилю. а крепеж - винты/болты с головками под шестигранник. В СССР такие если и были, то распространены были мало, насколько я знаю.
 
Рейтинг
218
#7
Ахахах, какой прикольный))) А че у него ИКловушки перед камерой выстреливаются? Ему это не мешает?) Я б их назад перенес.
 
Рейтинг
43
#8
Я бы заменил пушку (как то не вписывается АКС74У на мой взгляд но и предложить ничего не могу))) и убрал штрих-код, если он для городских операций то цвет в самый раз.
Классный робот, очень понравились текстуры.
 

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
#10
Текстуры понравились и моделлинг хорош, но вот калаш как то выбивается из общей концепции, не сочетается чтоли...может раскраску самого агрегата поменять
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#13
может вместо рук, или хотя бы одной руки ему оружие какое нить приладить... врятли он руками активно пользуется...
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#14
если он для городских операций то цвет в самый раз.
Просто нужно делать либо реальный аппарат, и он будет выглядеть совсем иначе, либо все же стилизацию. И тогда зелень будет более уместна.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#15
...Какой смысл устанавливать табельное оружие на автоматическое шасси?
Тем более с таким ограниченным запасом патронов...
Смысл именно в слове "табельное". Этот робот комплектуется из того, что есть под рукой. Это компромис между эффективностью, ремонтопригодностью и дешевизной. Большой боезапас не нужен - это не боевой робот.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#16
...Какой смысл устанавливать табельное оружие на автоматическое шасси?
Тем более с таким ограниченным запасом патронов...
Смысл именно в слове "табельное". Этот робот комплектуется из того, что есть под рукой. Это компромис между эффективностью, ремонтопригодностью и дешевизной. Большой боезапас не нужен - это не боевой робот.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#17
То ли калаш очень большой, то ли дымовые снаряды очень маленькие.
И таки попробуй поработать с цветом-камуфляжем. работы хорошие, а покрашены очень однообразно.
может цифровой камуфляж?
Я не рассматриваю зто как дымовые снаряды - это "мортирки", универсальные гранатометы: могут дымом, могут ипритом, могут динамитом... А большие потому что мощные ;)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#20
отличнейший робот! супер!
на экранчик можно сделать защитную сетку впринципе и экранчик лучше пусть смотрит назад, чем вперед. т.е. типа сзади идет пехоттинец и смотрит в экран, а спереди то врагам он зачем... и камеру можно еще поставить дополнительную впринципе...
 
Сверху