Render.ru

Сделано в СССР

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#21
Господа, на каждое письмо очень долго отвечать.
Отвечу оптом: всем спасибо. Все отзывы замечены и коллективное мнение учтено.
Мне приятно, что публика интересуется.
---------------------------------------
Серьезно думая над таким роботом, понимаешь, что кинематическая схема должна быть не такая.
Но я хочу сделать именно Wall-E. Поэтому буду усовершенствовать существующую модель (слегка в ущерб здравому смыслу):
гусеницы,
двигательный отсек,
турель,
антенна,
и прочие завитушки...

--------
Кстати, сейчас диск у автомата торчит сбоку, чего быть не может. Скажите, в можно ли положить автомат на левый бок, чтобы рожок торчал вправо, а гильзы уходили вверх?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#25
Кстати, сейчас диск у автомата торчит сбоку, чего быть не может. Скажите, в можно ли положить автомат на левый бок, чтобы рожок торчал вправо, а гильзы уходили вверх?
Можно, по идее ничто не будет мешать стрельбе... Едиетсвенное возникает вопрос с отдачей, она будет в сторону тянуть, а не вверх... Тут уж от крепления ззависит.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#28
Спасибо.
Никак не начну моделить - подлая работа забирает все силы.
Кураж никак не приходит ;).
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#29
Всем привет.
Выкатываю советского Wall-E второй модификации.
Сложнее он стал, а вот стал ли лучше - сомневаюсь. Хотелось бы услышать мнения.
Вообще, при моделировании очень остро встала проблема стилизации.
...й его знает, как должен бы выглядеть советский робот. Проще всего было собрать "советского робота" из частей "советского танка". Узнаваемость была бы полная (сейчас я поступил бы именно так).
Но тогда я гордо отказался от такого простого пути и стал немножечко творить... О чем скоро пожалел ;)
При моделировании для меня ориентиром были: простота конструкции, дешевизна, ремонтопригодность, универсальность, возможность двойного применения (т.е. после войны - в народном хозяйстве).
Получилось ВОТ ЭТО.
-----------
Завтра покажу как у него работает шея и объясню про "двойное применение".

P.S. Про штык-нож прошу не спрашивать. Это мой печальный юмор. В финальной версии его не будет.
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#31
P.S. Про штык-нож прошу не спрашивать. Это мой печальный юмор. В финальной версии его не будет.
уа-ха-ха))) наоборот оставь) едет к тебе такой очаровательный малыш, колесики крутятся, ручки дрожжат, и так и норовит ткнуться в тебя штыком )
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#34
Это стандартный прицел, но вместо "наглазника" там крепится эндоскоп (в принципе это просто кабель-световод), а сама камера находится в корпусе робота, на другом конце эндоскопа.
Можно было бы синхронизировать ствол и камеру, которая находится в голове робота... Но, думаю, у этого робота такие огромные "допуски и посадки" при сборке и при эксплуатации, что точность стрельбы будет низкой.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#35
По-моему этот автомат нелепо смотрится вообще. поставь нормальный ствол. а то что это такое, РОБОТ, а к нему калаш изолентой примотан
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#39
Хорошая штука) Материал понравился. Оружие вот только невпечатляет -тут уже про это писали, смысл ставить АКСУ ? если можно поставить НСВТ или Корд? влезет же.. эфективнее намного и выглядеть будет внушительнее
 
Рейтинг
326
#40
согласен,калаш не к месту,и как он штыком пользоваться будет? поставь туда мощный ствол,многозарядный и будет тебе счастье
 
Сверху