Render.ru

сцены с велосипедной анимацией

Рейтинг
21
#22
...он поднимает переднее колесо,типо выпендриться перед другом или что?
.

Именно выпендрится!!!

Так как анимация довольно субъективная штука, то хочу сказать следующее:
когда у меня отличное настроение, хочется погонять и почувствовать, как напрягаются мускулы, в общем, по придуриваться... Так вот, я делаю всякую не нужную чушь, типа встаю на козла, торможу с заносом, резко жму на передний тормоз при остановке и т.д.

Просто ощущение контролируемого поднятия заднего колеса с последующим отскоком на него и поднятием переднего дает, мне, приятные ощущения в мышцах рук и душе.

Очень жаль, что у меня не получилось этого передать, так как хотел показать этакого пышущего жаром парнишку на велосипеде, который резко спрыгивает с велика и размашисто здоровается с друганом.
 

Flashpavel

Знаток
Рейтинг
30
#23
А по-моему, выглядит немного неправдоподобно из-за того, что спрыгивает он как-то медленно, как-будто веса в нем нет почти. На последнем видео, человек, после того как опустилось переднее колесо, с силой плюхается ногами об асфальт, т.к. дальше равновесие удерживать не может. А у мальчика это движение слишком медленное. И заметил еще одну важную вещь: велосипед мальчику явно велик и спрыгивает он с него очень странно - задирая левую ногу вверх так, чтобы достать правой до земли, при этом верхняя труба должна оказаться у него где-то под коленом. И в какой-то момент он висит в воздухе, т.к. левая нога уже поднялась, а правая еще до земли не достала. А во время всего этого акробатического трюка велосипед стоит почти прямо. Имхо, все проще, левая нога от педали не отрывается, а велосипед наклоняется вправо, пока правая нога не достигнет опоры. Это так, на мой дилетантский взгляд.
 
Рейтинг
21
#24
Тем временем продолжается работа, над вторым шотом с велосипедами.
Итак представляю вашему вниманию блокинг, то бишь ключевые позиции, с небольшой настройкой.
Через пару-тройку дней эта сценка будет готова.

 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#25
а чего колеса скользят как будто мальчик по льду педалирует, думаю чтоит траекторию подкорректировать особенно первая вторая секунды
 
Рейтинг
21
#26
Скользят, так как это не конечный вариант, а лишь расстановка ключевых поз. Сейчас дорабатываю нормальный вариант, скоро выложу.

Спасибо за комментарий.
 
Рейтинг
21
#27
Ну вот, я и сделал, свою последнюю анимацию с участием велосипедистов.

Прошу комментировать, так как в недалеком будущем планирую найти время на доводку этих анимаций.

Спасибо.

 

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#28
С 4 на 5 секунду, когда велосипедист проходит поворот, кажется, что движение замедляется. В остальном понравилось.
 
Рейтинг
21
#29
Честно говоря я и старался так сделать, ведь он перестает крутить педали, когда ещё не заехал на горку (значит скорость теряет), а потом с силой давит, вот и выходит ускорение.
 

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Не совсем в том месте, чуть позже, сразу на и после пересечения угла здания. Он ведь с горки катится, скорость так резко не может падать и не должна. Если сказать, что он там притормаживает, тогда всё нормально. Но это не так ведь. Даже перестав крутить педали вы скорость потеряете не сразу и не так быстро.
 
Сверху