Render.ru

Самурай Хитокири

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Хитокири - буквально переводимое как «убийца людей», является термином, отлично характеризующим этих специфических личностей. Эти люди были воинами исключительного личного мастерства, которые выглядели непобедимыми в глазах обычных людей. Такой воин в одиночку нападал на отряд из 10 человек и менее чем за минуту уничтожал всех.... был в состоянии убить высокопоставленного чиновника на улице среди бела дня при большом скоплении народа так, что телохранители не успевали отреагировать, а его уже там не было....

Одного из таких воинов я и хочу создать. Ниже приведены первые наброски, далее планирую создать сперва картинку, но довольно динамичную. А после анимацию. К сожалению времени не очень много, поэтому не знаю как часто буду делать апдейты.

PS: я много умничал на форумах, подсказывая другим, это ваш шанс отыграться )
буду признателен за конструктивную критику, и даже особенно за помощь в материале. Нормальных референсов Японского доспеха или кимоно я пока не нашел.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Да японцы в принципе худощавые, но честно говоря я не могу понять этого бага. Ниже приведены снапшоты окон проекции, там пропорции тела (за исключением кистей, согласен) смотрятся вполне нормально, а начинаю рендерить, он получается худым. даже выражение лица меняется.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Странненько... Мая глюичит? Может с матами проблема?
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Вот бред, из-за неправильного image size в настройках рендера шло такое искажение, причем это один из вариантов настроек по умолчанию. Я то думал что эот параметр влият только на формат изображения, но не на пропорции. Собственно вот его истинное лицо! и пропорции...

ЗЫ всегда включайте галку Maintain Width/Hight ratio! чтобы вам Мая не говорила!
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Ну. Это уже другой дядя. Я конечно не спец в моделинге персонажей(а вернее я вообще никого за всё время так и не сделал), но мне нравится.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#10
результат раскройки. Конечно это всего лишь один их будущих вариантов UV мапинга. потому что для задумки анимации ракурсы будут самые разные и масштаб персонажа тоже, соотвественно будут и UV карты меняться.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Вот первые штрихи в Браше. правда пока без особой детализации и раскраски, в основном форму тела корректировал и то пока не до конца. а потом морщин добавлю, может и шрамов, только пока не придумал куда.
Потихоньку берусь за антураж, на очереди Катана и Вакидзаси.

PS эх... планшет бы...
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Катана, правда пока не сильно детализированная.
Оказывается вариантов исполнения Тсубы (Tsuba) Было просто тьма. самое сложное было выбрать из почти сотни понравившихся ))
взял довольно простую, но очень изящную на мой взгляд.Но на Вакидзаси будет другая.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#13
немного изменил форму лица, носа, уменьшил расстояние между глаз и увеличил уши. Кстати насчет носа хочу посоветоваться, выложу 2 варианта вида сбоку и спереди, интересно ваше мнение.
Начал прорабатывать Катану.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#14
немного изменил лицо, опустил надбровные дуги, доработал нос, прилично изменил форму черепа и челючсти. вроде сейчас он меньше похож на просто "гуманоида" )
ну и на последок - улыбочка!
 

Вложения

Рейтинг
294
#15
Знаешь, у тебя проблема с шеей: голова слишком сильно выдаеться вперед в профиле
Да и ноздри неправильной формы
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#16
хм.. пожалуй соглашусь. Спереди нормально смотрятся, а вот сбоку сплющенно как-то. Вечером исправлю.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#17
Звеню со своей колокольни...
По доспехам.. книга Носова "Вооружение самураев"... в pdf... в сети есть... поищи поисковиком...
По модели катана... на ножнах-сая... добавь пару крепёжных колец... и крепёжную скобу на самом конце... стенки сая сделай толще... а внутренний канал уже... Лезвие странное...

P.S. дайсё обычно делалось в одном стиле...
Пока всё...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Про стенки Сам, спасибо, я знаю, просто пока не прорабатывал этот момент. Еще больше спасибо за книгу! ) нашел ее действительно супер, очень подробная, благодарю.
А вот насчет крепежных колец на Саи, немного не тот вариант. Были така сказать - парадные ножны, действительно с кольцами. а в повседневной жизни ножны были без колец, в нэте даже картину ножен с кольцами не просто найти )
собственно вот оставлю ссылку, неплохая информация:

http://nikros.narod.ru/japon_me4i.htm

И еще один очень хороший сайт нашел:
www.japanese-swords.com

А насчет комплектности я в курсе... думал об этом. Оэто должно было немног овлиять на образ самого персонажа, что у него не комплектные мечи.Встречал варианты, когда Вакидзаси вообще без тсубы был. но с другой стороны никогда не поздно немного уменьшить и приделать уже имеющуюся струбу с катаны )

кстати насчет лезвия уточни пожалуйста. вот несколько картинок вполне себе такое же... разве что есть небольшое сужение к концу клинка
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#19
вот последние изменения головы. уменьшил скулы и подправил форму черепа. Думаю что лицо в таком варианте и останется, буду только деталировку добавлять. а форму макушки и затылка может чуть подправлю.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#20
кстати блин, на сайте миниатюр http://www.coolminiornot.com/111018 нашел практически воплощение своей идеи, прямо не знаю радоваться или огорчаться )
"все украдено до нас" (с) кто-то..

Работа правда супер, притом если учесть, что размер фигурки около 5 сантиметров, если не меньше.
Называется "The last Daimyo", т.е. последний из Даймё - (яп. букв. «большое имя») — крупнейшие военные феодалы средневековой Японии. Если считать, что класс самураев был элитой японского общества X—XIX веков, то даймё — это элита среди самураев. (Wikipedia)

Наверное воспроизведу его позу с изменениями а дальше будем посмотреть...

PS кстати на этом сайте есть много разных монстров и вообще необычных работ. для начальной идеи очень подходит, да и монстры особенно у пользователей браша пользуются популярностью smile.gif
 

Вложения

Сверху