Render.ru

С Макса на Софт Имидж?Нужен совет.

#1
Люди всю сознательную жизнь провел с МAX ,Занимаюсь только интерьерами. Нужен совет- стоит ли пощупать Софт Имидж или как? Спасибо всем заранее!
 
Рейтинг
66
#3
"Переходи на Cinem_у, там тебе будет раздолье"- да ну как же, это почти тоже что и Мах, и даже хуже, видел я картинки рендерённые в Cinema( журнал "Коттедж коллекция"- фирма "Ален"(я её прозвал Alien) в Питере это г@%но шлёпает,как раз они в Cinema и работают, я беседовал как то раз с их генеральным директором)- это просто жуть какая то.
Так что не слушайте такие вот заманухи- переходите смело на XSI и не пожалеете.
Я вот тоже работаю с интерьерами и пользуюсь двумя пакетами- Maya 5.0 и Softimage XSI 3.0 и поверьте мне, круче них пока ещё на нашей Матушке Земле ничего не придумали.
 
Рейтинг
66
#4
Фирма, а точнее проектное бюро, как они себя величают, А.Лен называется, а генеральный директор- Орешкин, если я не ошибаюсь, у меня была как то с ним не очень приятная беседа, уж очень он заносчивый оказался.
 
#6
Всем еще раз спасибо ! Но думаю месяца мне мало будет что бы разобраться с Софт Имидж и понять как он себя ведет ,С Максом знакомился около года и это почти при каждодневной практике, Если кому не лень посмотреть мою визуализацию и подсказать, что можно добавить в "качестве", для подачи ,если начну изучать Софт Имидж.Вышлю по мылу ( больше негде посмотреть) свои работы и надеюсь получу какие нибудь коментарии ,они для меня очень важны , больше не с кем посоветоваться.Еще раз благодарен всем, ПРобовал в галерею отправлять да ,что то с регистрацией у меня не получаеться. Спасибо.
 
#7
знаком с этой конторой, работал там ~2 года назад, поэтому уточню.
Синему они используют исключительно по причине того, что при покупке софта AllPlane, Cinema прилагалась бесплатно в качестве рендера.
У них нет цели делать суперфотореалистичный рендер, т.к. это не окупает временных затрат, ну а насчет заносчивости ты возможно прав
 
Рейтинг
66
#8
Ну и пусть булькают в своём отстое, надеюсь они в нём сами же и потонут!!!! Есть у меня на компе игрушка- Morrowind, так в ней есть местечко такое "Родовая гробница Аленов".
Аминь!!!
И контора их отстой, также как и их работы- я имею ввиду стилистику(архитектуру), не только рендеры.
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Если нет необходимости перебераться на Кси... то этого делать не стоит... Убьешь довольно много времени.
Но если твои работы макс еле ворочает... и хочешь сделать шаг вперед... то стоит. Причем попробовать можно всю гамму современных пакетов, благо в нашей стране это делается элементарно. Присмотрись, что тебе больше нравится... Мая, Кси... или что-то еще. Лично я выбрал КСИ, т.к. я люблю моделить в Рино... а они идеально стыкуются.
 
Рейтинг
319
#11
Sahafa, может ты, а не некто Орешкин заносчив, а?

Междусобойчик: Ну, люблю я подлеца, дайте я его расцалую :)))))
 
Рейтинг
66
#12
"Sahafa, может ты, а не некто Орешкин заносчив, а?"- да нет, он довольно хамски сразу начал беседу. А дело было из-за трудоустройства, когда я искал новую работу, насколько я понял он не любит Академистов, а сам он заканчивал ЛИСИ. Да и не только со мной он в таком тоне разговаривал, но и с другими людми, моими знакомыми, которые тоже Академию художеств закончили.
По-поводу А.Леновского журнала("Коттедж коллекция)- посмотрите Сами, какие там представлены рендеры и какого качества, и я думаю, если у Вас имеется художественный вкус, то всё поймёте.
 
Рейтинг
106
#13
Значит ТАК ...
Орешкин , Малешкин ... хамское поведение ....
В первую очередь, человек спрашивает о пакете для интерьеров.
ПОВТОРЯЮ "для ИНТЕРЬЕРОВ" и советовать XSI, Maya ... мне кажеться
кощунством.
Например я перешол с Cinem_s на XSI только по причине изучения характерной анимации и дальнейшего так сказать наращивания своих проб в изготовлении персонажей ( во завеонул ...).
А то что ОНИ НЕ УМЕЮТ грамотно моделить и рендерить в Cineme - это их беда. И здесь даже ОБРАЗОВАНИЕ неспасет - главное, что бы было ЖЕЛАНИЕ.
XSI не тот пакет ( хотя в нем можно сделатб ВСЕ ) и НЕ ДЛЯ тех проектов, что подразумевает задавший вопрос ... XSI для другово ....
А Cinema - пусть попробует и решит САМ.

Герман
 
#14
по моделингу для интерьеров кси не на много круче синемы
по сложности изучения - сложнее но не принципиально
система материалов в кси гибче
файнал гезеринг ОЧЕНЬ ускоряет рендеринг с глобальной иллюминацией


3д мах изучать сложнее - он сильно не логичный
 
#15
Ребята , давайте жить дружно, Дайте мне мыло и я скину свою визуализацию сделаную в Максе , и кто нибудь мне скажет можно ли шагнуть вперед перейдя На КСИ, Вот и все что я прошу. Спасибо всем
 
#16
по "крутости" результата все "крутые" программы примерно одинаковы
разница в скорости, удобстве, степени контроля и нелинейности работы
в этом софтимаж и выигрывает
 
Рейтинг
66
#17
Может ещё Carrara или Rya Dream Studio или True Space посоветуете, или ещё какой "стрёмный"(не убоюсь этого слова, т.к работал и в этих пакетах и они мне не понравились) пакет?
"ПОВТОРЯЮ "для ИНТЕРЬЕРОВ" и советовать XSI, Maya ... мне кажеться
кощунством."- а почему Вы так считаете, если пакет может абсолютно всё, и имеет красивый встроенный рендер (Mental Ray)- я имею ввиду Maya и XSI, то почему бы и не перейти на него. Человек делает на мой взгляд правильный выбор и советовать чтото подобное Cinema, вот это действительно кощунство.
 

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#18
выложи в форуме у demax - увидят все. и советов получишь больше

www.xsi.ru
 

grifgont

Активный участник
Рейтинг
10
#19
2Sahafa: Вы бы видели, что Герман делал в cinema и я абсолютно с ним согласен.

На XSI необходимо переходить только если чувствуешь, что персонажная анимация не идет. Все остальное - без разницы...
 
Рейтинг
66
#20
Не знаю, а по моему должен быть запас ресурсов программы, ведь для архитектуры хватает 45% ресурсов как Maya так и Softimage, остальное может пригодиться со временем.
 
Сверху