Render.ru

С чего лучше начать ....

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Хеллоу!!!)) Вообщем.... Надо зделать вот такой диванчик и как можно быстрее ... с чего бы лучше начать, ПРОФИ!!!! скажите свое веское слово моделить я умею но вот иногда не могу настроиться и все просто ступр )))! Каг бы лучше начать сие действие хочеться сделать максисально идентичный диван а лучше один в один ))))
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Ой.... Диван забыл извените о всемогущие модераторы и господа 3d шники !
 

Вложения

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Напишите пожалуйста свое мнение .. А я его завтра начну муделить 9:30 по московскому буду выкладывать скрины ... а что как урок почему бы нет ?
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#4
Я бы начал с подлокотника: нарисовал бы сплайном боковую часть, экструд, перевод в поли, соединение всех боковых точек что бы при турбосмуф не было косяков, турбосмуф. Теперь делаешь закругление там где надо, внутреннюю часть делаешь спомошью инсерт. С нижней частью я думаю никаких проблем не будет - можно сплайном, экструд - подправить модификатором ФФД. Седушку вообще легко. Спинка самое трудное. Тут надо полигонами и дурочки все проработать. Бахрому можно отмоделить и размножить.
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Спасибо за отзыв!!!! З дырочками тоесть обтяжками вообще не проблемма я на них собаку съел было время )))) а вот бахрамушки и подлокотники ... Мне кажеться надо хорошо поработать над подлакотниками
Я бы начал с подлокотника: нарисовал бы сплайном боковую часть, экструд, перевод в поли, соединение всех боковых точек что бы при турбосмуф не было косяков, турбосмуф. Теперь делаешь закругление там где надо, внутреннюю часть делаешь спомошью инсерт. С нижней частью я думаю никаких проблем не будет - можно сплайном, экструд - подправить модификатором ФФД. Седушку вообще легко. Спинка самое трудное. Тут надо полигонами и дурочки все проработать. Бахрому можно отмоделить и размножить.

Спасибо за отзыв!!!! З дырочками тоесть обтяжками вообще не проблемма я на них собаку съел было время )))) а вот бахрамушки и подлокотники ... Мне кажеться надо хорошо поработать над подлакотниками
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#10
ВОт начал потихоньку ... начал сплайном , только вот что вершино сконектить что ли а потом гемора не будет с ними и стакой геометрией ?)))
 

Вложения

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#11
чето не прикалывает меня сплайнами зделаю плейном )) вот лоу . Нормально вышел может что подправить пока не поздно ???
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#12
Сплайном ты все правильно сделал, только у тебя точек много, надо меньше. Полигонами тоже нормально, давай закругления и турбосмуф. И дырочки уже пора делать.
У тебя этот объект единый или по частям?
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#13
какой именно объект? все спинка подлокотники сидушка все отдельно .. вот что получаеться не фигня ли что то у меня предчувсвие плохое ))))
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#17
Слишком острый край подлокотника, веревочка слишком толтая и сильно Экструд сделал, справа от веревочки, обивка толстая а у тебя какой то косяк, ценртальня часть выпуклая - у тебя очень ровная. Короче смотри на оригинал и сравнивай.
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Слишком острый край подлокотника, веревочка слишком толтая и сильно Экструд сделал, справа от веревочки, обивка толстая а у тебя какой то косяк, ценртальня часть выпуклая - у тебя очень ровная. Короче смотри на оригинал и сравнивай.
не успеваю я короче
 
Сверху