Render.ru

Рыцарские времена

Рейтинг
245
#1
Натолкнулся в дебрях инета на картинку с изображением рыцаря, кольнуло замоделить что-нибудь подобное.
На текущий момент сделал пару примерных 3D скетчей сценки и начал моделить доспехи рыцарского коня.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Мне кажется что на картинке (оригинале) это смотрится прикольно, на как это будет смотреться в 3Д - не понятно. В чем будет прикол...?
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#7
у меня иллюзия или в последней модели кентавр не стоит на плоскости, или ты действительно доделай до ума, а то запугиваешь тут :))
 
Рейтинг
245
#8
А че это вы какие все пуганые ? :)

Кентавр пола не касается. Это даже не сам кентавр будет, а его пустые доспехи. Доспехи висят над полом на брусках. Надо будет со светом поиграться, а то действительно, неопределенность какая-то...
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Торс ему по мощнее. Это же все таки конь!
Пока верх к низу не подходит - кажется это два разных объекта. Даже если это только пустые доспехи.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Олег, мне кажется, что задумка с рыцарем "по-лучше" воспринимается общественностью... может к ней вернешься? Кстати, у меня есть много гравюр и зарисовок рыцарей и их средств передвижения... Там такие классные вещи есть (и сам хочу что-нибудь заделать оттуда, да руки все никак не доходят). Если надо, то могу выслать на почту...
 
Рейтинг
245
#11
fm4, сделаю.

ViStas, а чем кентавр не катит?
Я в кентавре вижу следующие для себя "плюсы":
Во первых, экономится большое количество полигонов за счет отсутствие ног у рыцаря и головы у лошади :D (как не смешно, но для моей машины - это очень актуально).
Во вторых, я не разу еще не видел доспехи кентавра, а очень хочется быть хоть в чем-то оригинальным :)

А гравюры рыцарей, если не сложно, шли сюда Oleg-zhevelev@yandex.ru
особенно интересуют конные рыцари, ну что бы соответствующих элементов из них для кента надергать.
 
Рейтинг
245
#17
Lonehunter, предпологается, что сюжет будет следующим:
Кентавр - это что то вроде бога войны. Сковали его, что бы он воду не мутил в мирном государстве.
Так что считаю, что все эти канадалы, столбы и колодки оправданы. Кент не самый хороший парень и повязали его за дело.
 

Нэко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Вис на перекладе Кента не внушает доверия.. кажется, что под копытами четкая опора, а ее ведь нет, только путы... да и с такой тяжелой.. ммм.. он должен вполне ощутимо прогибатьси... хотя возможно автор просто продемонстрировал саму идею, а до деталей еще не дошел... а форма столбов будет более готической или так все и останется?
 
Рейтинг
245
#19
Нэко Просто поза у кентавра сейчас такая статичная для удобства моделирования брони. Когда закончу моделинг, буду менять ему позу, он должен будет как бы пытаться вырваться. Соответственно положение ног будет изменено на более подходящее для висячего положения.
А насчет задницы ты прав, надо будет как-то круп ему закрепить... Блин, за хвост что ли его подвесить... :(

Столбы и окружение в целом должны будут соответствовать средневековой эпохе, но детали еще не продумывал.
 
Сверху