Render.ru

Русские в горое ангелов

#21
Я кстати не говорил, что денег нет. Денег как грязи если сможешь объяснить сколько можно слить или попросту украсть. Я конечно не кинопродюссер, но это мой мизерный опыт.

Еще конечно реальные шансы имеет "засвеченный в тусовке". Мои знакомые реально что-то снимают, нельзя сказать, что недовольны. Незнаю, что получается, но снимают же.

Прошу учесть, что высказываю только свое мнение.

И опять таки мое мнение:

По поводу мультиков...

Впрочем, поживем, увидим.

Спасибо за внимание;)
 
#22
Господа!
Я бы хотел положить конец Вашему спору.
Я занимаюсь кино профессионально, имею образование и т.д. и т.п.

1. Здесь было написано о традициях - уважаемый INQ, вы к сожалению не в курсе, что многие вещи в кино придумали именно в России.

Какие?
Эффект Кулешова - монтаж разных планов (например - крупно - человек, а потом пустая тарелка - и зрителю кажется, что герой голоден)
Субъективная камера Урусевского (глазами героя)Посмотрите все амер. фильмы хаха

Наши одни из первых стали снимать ракурсы - не тупо, как в театре, а крупные планы, детали и т.д.
Наши - первые открыли монтаж

Когда кинематограф возник - именно мы считались лидерами! Да и не только в начале - Вы смотрели "Летят журавли" - один мой знакомый режиссер-рекламщик считает этот фильм основой всего.

А Итальянцы? Знаменитый неореализм, от которого мир с ума сходил. А Антониони, Феллини, Бергман???

Японцы - Куросава - посмотрите "сны" - вот пример фантастической тонировки изображения!!!

А шведы, а французы (знаменитая новая волна - с которой сейчас все сдирают монтажные приемы и т.д.)

Господа! Именно потому что Вы в России - вы и не знаете ничего этого, а американцы знают!!!
ФАКТЫ?
1. Коппола перед каждым фильмом заставлял группу смотреть "Броненосца Потемкина"
2. Сейчас в прокат выходит "Солярис" - как пишут в плакатах - ремейк известного русского режиссера-фантаста Тарковского
3. Все актерские школы в Штатах гордятся "системой Станиславского". Почитайте интервью с Николсоном, Джулией Робертс и т.д.

Я мог бы бесконечно писать об этом - просто пообщайтесь с американскими кинокругами и Все вам станет ясно. Миром правят денежки, а значит массовому зрителю нужно внушить, что кроме Америки ничего нет.
И вообще, войну ведь они выйграли, да? А наши дедушка и бабушка водку с белыми медведями пили в Сибири................
Мне очень обидно. Как можно гордится своим незнанием???
Беги Лола беги - германия - и вот уже Франка Потенте снимается в амер. Идентификации Борна
Трэйнспотинг - англия - и вот уже Мак Грегор и Денни Бойл - в Штатах ("пляж")
 
#23
Фильм никакой. Поясню.
1. Кошмарный сценарий и особенно-диалоги. Например -
"тебя в тюрьме плохо кормят? Нет - тут разная пища - и кашерная, и вегетерианская...КАК У НАС В ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ САНАТОРИЯХ"
Господа - на дворе 2003 год!!!!
2. Плох Нахапетов. Он любуется собой - и так встанет и сяк, а делать в кадре нечего. И никак не похож он на следователя! Какой-то несчастный эмигрант, говорящий по русски с акцентом.
3. Мизансцены в фильме не простроены. Героям просто нечего делать. Один текст. Одна - информация. А где характеры??? Схема сплошная.
4. Раскадровок для фильма никто не делал - снимают как бог на душу........От этого, вообще теряется все! Каждый кадр как бы случайный!
5. и самое главное для этого форума - по вышеперечисленным причинам очень ВНИМАТЕЛЬНО смотришь не на фильм, а на эффекты - и замечашь весь этот ужас!
1. Подъехала машина типа "Запорожец" к дому - БДЫЖЖЖЖЖЖЖЖЖ" с глухим ударом долби-звука ......выключились фары....ха-ха-ха
2. Сказала Маша - "я пойду пописать" - ПИЯЯЯ-УУУУ" - все на миг окрасилось в красный свет - короткий стоп-кадр - и вот уже...........
МАША ПИ-СА-ЕТ!!! А при чем тут КРАСНЫЕ ЦВЕТ, Машенька, тебе плохо?

А взрывы, сделанные в illusion!!!

Причем все эти эффекты не только ни к месту - они вызывают НЕДОПОНИМАНИЕ зрителя.
Герой взорвал здание и едет в тунеле - бомба в багажнике - неожиданно все окрашивается в красный свет - возникает "эффект Кулешова" - герой ВЗОРВАЛСЯ в туннеле............Ан нет - это монтажный переход такой.

Теперь о рекламе - господин Нахапетов утерял связь с действительностью - пафос фильма - доказать как в Америке сложно пробится....Еще бы песни группы "Комбинация" - совсем бы в тему попал........а так - запоздал лет на 15.

НУ а "первый канал"? Как обычно.......Один хороший фильм за другим......И не надо про "мало денег" - видели уже "Азазель" за миллион! долларов снятую, теперь ЭТО смотрим.

Молодцы, господа продюсеры
 
Сверху