Render.ru

Русские в горое ангелов

esky

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Только что посмотрел фильм по ОРТ. Как всегда, слишком (подчеркну слишком) много шума и пафосной рекламы. Фильм - отстой!!! Говорю как и о эффектах так и о сюжете и игре актеров (хоть есть и американские, которые играли как в дешевом спектакле : ))) и совершенно неуместных переходах между сюжетами, похожих на предрекламные заставки!!! Зачем, спрашивается??? Мы же не рекламу смотрим. А эти "эффекты", во время погони на джипах по пустыне - ну и ГОНЕВО, так и хочется сказать создателям фильма: Люди, вы же не рекламу делаете, а КИНО!!!
Взрывы... Вы видели эти "взрывы" : ))))))))))) Такие в голивуде и в семидесятых не делали. Зачем вставлять, как мне показалось, вирт. взрывы?? Уж лучше бы не показывали вовсе, чем такое. Я смотрел и посмеивался. А с другой стороны стыдно за наше кино. Ну куда лезут, зачем подражают американскому кино, если делать этого не умеют (всмысле и подражать и делать такое кино)!!!
Вообщем фильм еще раз показал - не умеют в России снимать кино!!! Кто-то скажет, что денег, мол, мало дают вот и не могут сделать на уровне. Я скажу - дайте вы хоть 300 млн. долларов, все равно ОТСТОЙ снимут!!!
 
#2
два момента:

1. Рекламу тоже надо снимать качественно.
2. Не надо обобщать. Люди, снимавшие ЭТОТ фильм не умеют делать экшн. И только. И не надо тут за всю Россию.

PS: мне оно тоже не нравится.
 
#3
Не нравится .. не ешь. Чего так орать о том, что тебе не нравится. Чего ты ожидал увидеть, да еще при этом видимо развалясь перед экраном с бутылкой в руке? Ты оголтелый зритель или может претендуешь на роль кинокритика? Твои издевки выглядят совершенно дилетантскими детскими. Если бы ты внимательнее читал титры, особенно финальные, было бы что обсуждать с тобой, а так... твоя позиция: походя облить других помоями и любоваться своей "красивизной" на этом фоне. Бесмысленное это занятие.

PS: меня тоже не впечатлило, но это не повод, смотрел следом "ЛЕД" - в жанре классического фильма-катастрофы, сплошные шаблоны, осадок еще хуже.
 
#4
Тут кто-то за Россию обидился,да кроме "Хрусталев Машину" в энтой стране последнии 10 лет и кино никто не делал.Кормят хернёй всякой типо
"антикилер","бригада"и т.д.,а нам хавать это приходится,т.к. на одном канале трахаются на другом тёрки идут на третьем педики жить учат.
 
#5
а где трахаются? Кинь ссылку, плз. ... а то я как ни включу, только трахают ... мозги.
 

esky

Активный участник
Рейтинг
10
#7
: ) Да, погорячился, я, написав то, что читаете выше... Да, я не профи в кино, но, надеюсь - зритель, который понимает толк в хороших фильмах и умеет отличить талантливо снятое кино от "шаблонов". Я не хочу ни в коем случае сказать, что в Голливуде делают только, или даже большинство, хороших фильмов. Там и , простите, отстойного тоже хватает. И ни в коем случае я не хотел "любоваться своей "красивизной" на этом фоне" (to mediaman). Кино ведь делают для зрителя, а не для тех, кто читает титры, после оного : ) (to mediaman). Еще раз, сорри, не хочу ни кого поливать грязью. Просто хочется смотреть хорошие российские фильмы (и они не обязательно должны быть, как американские боевики, экшн и т.д.).
 
Рейтинг
32
#8
странно... а почему вообще в России должны уметь делать кино? Это в Советском Союзе считалось, что мы сами все можем лучше других, а сейчас-то уже давно должно быть понятно, что не российское это дело - кино снимать. Как и не австралийское, и не бельгийское, и не итальянское, и не хрен еще знает чье. Для этого нужны традиции, образование, производство, куча денег и т.д. и т.д. Все самородки, случайным образом родившиеся в России, оказываются в итоге в Голливуде. И снимают там нормальное кино.

А вы чего паритесь? За державу обидно? Попарьтесь лучше за пенсионеров и за прогнившие трубы - это более актуально.

Вам показывают фильмы на русском языке по телевизору и в кинотеатрах, дожны радоваться и спасибо говорить.
 
#9
-=InQ=-, откуда такие познания глубокие? Из американских фильмов факты черпаем? А фамилии Вертов, Эйзенштейн, Станиславские ни о чём не говорят? А в голливуде о них хорошо знают. Может, поэтому у них ещё что-то и получается иногда. Кстати, австралийцы, итальянцы и бельгийцы (а так же французы, немцы, индусы, японцы, китайцы, корейцы ..) делают отличное кино. Отличное от американского, которое в последнее время-то и коном назвать трудно. А уж про традиции - это круто ... это , конечно, куда нам, до традиций-то ...

Чувствуется, создатели "шедевра", о которорм идёт речь, тоже придерживаются точки зрения -=InQ=- ...
 
Рейтинг
32
#10
да, вам до их традиций как до неба. Хотя ты и с иронией это сказал, но правильно.

почему-то весь мир бегает и кричит "Джордж Лукас! Стивен Спилберг!" Их фильмы загребают сотни милионов баксов в мировом прокате, а про Эйзенштейна и иже с ним никто не вспоминает. Я знаю! Это наверное тлетворное влияние американского кино! Они заразили весь мир своим образом мышления =8-[~]

Кино снимается для людей. Мне хочется смотреть звездные войны и властелинов колец (пусть они делаются в Новой Зеландии, все равно там все голливудское) как и милиардам других людей. А вы можете пыжиться до посинения про то, что это даже кином нельзя назвать.
 
#12
хе :)) -=InQ=-, это тебе не сюда - это к г-же Новодворской, с песнями о коммунистической заразе :)) Вообще - правильная позиция - меньше знаешь, дольше живёшь. А Эйзенштейна тебе знать не за чем - его знают Спилберг и Лукас.

Eugene M - вот тебе и ответ на поставленный вопрос в лице одного "хавальщика" :) Он схавает и "русских в городе ... " и прочее ..
 
Рейтинг
32
#13
логика на высоте

с одной стороны смешно, а с другой стороны жуткое какое-то бессилие чувствуешь глядя на таких как вы, AlexA

как связаны "русские в городе..." с американским кино про которое я говорил?

>Ты, урод, кроме трехмера для игр сам что сделал?
>Сидел бы в своем 1С и не @!#$ел, недоносок.
>
>"А вы можете пыжиться до посинения про то, что это даже кином нельзя >назвать"
>Знаток, б**дь...
и еще вот на этого товарища хотелось бы посмотреть. Кто он такой, где сидит и что сделал, чтобы меня называть недоноском?
 
#14
какая, нафиг, логика, одни эмоции :))

Как "русские" связаны с американским кино? Потому что они заштампованы с него. Заштампованы с уже заштампованного низгопошибного боевика. Чему ж тут радоваться?
И почему русские не должны снимать кино? Почему в 60-х советские фильмы через год получали Оскаров? Если у нас не умеют делать спецэффекты - это другой разговор. Но кино - это не только спецэффекты и КГ.
 
Рейтинг
32
#15
ну... насчет через год ты преувеличиваешь... Они получали оскаров потому что некому было с ними равняться из неамериканцев. И какие бабки кошмарные тогда тратились на кино.

Возможно русские могли бы снимать нормальные фильмы, но на это надо кучу денег. Надо развивать киноиндустрию, образование. А до это еще пока что очень далеко.
 
#16
Угу, бабки то на кино тратились...
Но знаешь ли ты, что в советские времена кинопроизводство мало того, что окупало себя, но еще и "подкармливало" всевозможных "бюджетников" - медицину, образование...
Развивать, имхо, в первую очередь надо не киноиндустрию, а прокат. Ну и соответственно уровень доходов населения должен быть такой, чтобы народ ходил в кино, а не покупал на рынке паленые ДВД и не смотрел их на таком же паленом китайском агрегате за 80 баксов.

>Возможно русские могли бы снимать нормальные фильмы
А кто тебе сказал, что они их не снимают, кинокритик ты наш :)))
 
#17
Для появления хороших отечественных режисеров, умеющих снимать как художественные ленты так и мыло (и то и другое профессионально), должно пройти время. Сначала нужно время на то, что бы научиться у тех кто делал наше великое советское кино, сделать пару тройку отстойников типа "бригада" и т.п., а потом уже будут и шедевры. Причем х**ня тоже будет, и ее будет как всегда очень много. Время, только время. И все у нас будет.

Да и вообще мне кажется, этот флуд - Русское кино, Амерриканское кино, наши не наши... Бред. Шарик круглый.

Я наблюдаю как происходит заказ и отбор сериалов на каналы, и мне кажется .что хорошего мыла мы еще долго не увидим. У меня чел знакомый работал трехмерщиком на одном проекте для НТВ. По смете 8 человек. Работало двое. На каждого несколько супервайзеров, которые нихрена не делали. Воруют суки.

На счет фильмов не знаю. Мультики... Уверен ,что прорыв (в плане горячие перцы из Раши) будет именно здесь. Скоро. Еше год, максимум два.
 
#18
только не надо про то, что денег нет. Сейчас модно хвалиться бюджетами ...

А про мультики - так не год и не два:

http://www.animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=221
http://religion.ng.ru/art/2002-07-17/7_animation.html

уже работает народ, но вот прокатчики откровенно это дело "прокатывают". Тот же "чудотворец" в отечественном каталоге идёт как никакого отношения к россии не имеющий:

http://omen.ru/script/face?id=20137
 
#20
AlexA, угу, угу, угу, не год и не два :)))
У нас премьера 20 марта

http://www.ctb.ru/base/films?oid=26
 
Сверху