Render.ru

Ротонда

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#1
Всем привет! Начал делать новый проект "Ротонда". Что то не могу придумать окружение для самой ротнды, модель уже готова, начал текстурировать уже. Может кто подскажет что нить))
 

Вложения

Wanderen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
лучшие места это конечно же парк, где нибудь на перекрестках аллей. еще хорошо подходят на возвышенностях, когда открывается красивый вид. вид на парк, город, море, все что угодно.

p.s. текстура на колоннах и ступеньки не очень. ;)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#4
Добрый день! Возникла такая проблема: деревья на заднем плане которые внутри леса почему то белого цвета при рендере, не могу понять почему(
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#5
у меня есть комплект замечаний по архитектуре самой ротонды - или она уже переделываться не будет и дело только в визе.?
если надо опишу.
и какой материал предполагался?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#6
В смысле какой материал предполагается? Если есть что написать пиши) Но в данной картинке у меня был немного другой вопрос про деревья)))))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#7
Небольшой ап, сделал траву объемнее, но еще нада доработать, и свет настроки покрутил, почетче детали стали видны. Но проблема с белыми деревьями в глубине леса остаеться по прежнему актуальна, не могу понять из за чего(
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#8
я про пропорции.. как минимум базы очень маленькие, антаблемент на одну треть больше чем надо ну и много еще чего.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#9
Вопрос с деревьями я все таки решил, теперь нету такой проблемы) Буду благодарен если подрисуешь поверх картинки примерные правильные пропорции. И как бы в терминах архитектуры не разбираюсь, хотелось бы узнать что такое антаблемент?))) Ну и про много еще чего))))
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#13
Слишком черный лес сзади, как-будто деревья на заднем плане сверху брезентом не пропускающим свет накрыли. Нет? ;)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#14
Там же кроны деревьев очень плотные и свет не попадает туда, а как сделать светлее я что то пока не придумал. Если знаете подскажите))
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#15
Деревья модель? Если модель и не пропускают света, увеличить расстояние между деревьями. Вы же сам понимаете что такая тень может быть только ночью, даже в плотном лесу через листья проходят лучи света :)
А так в общем работа очень даже ничего :) вот только черные стволы... :(
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#17
Да, деревья это модели)) Ну значит попробую увеличить расстояния между деревьями)) Спасибо за картинки))))
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#18
Можно поставить светильник (зеленый или голубой) за стволами, а под деревьями пустить туман :) Или типа того :)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#19
Попробую со светильником, и туман сделаю, посмотрю как будет смотреться)))) Как сделаю, выложу на просмотр))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#20
Подумал ведь в солнечную погоду в лесу не бывает тумана, вот сделал погоду пасмурнее, и пустил туман в лесу)))
 

Вложения

Сверху