Render.ru

рёбра/cut

#1
1. Можно ли как нибудь изавиться от рёбер в полигонах и edit'ить фигуру без рёбер?

2. Когда делаю "CUT" ребру или полигону? то полигон режется не по той линии которую я протаскиваю мышкой, а как-то странно "прилипляет" лнию среза к краям полигона.Как избавиться от этого?

thanx
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вот такой вопрос: Я использовал cut, чтобы добавить ещё одно ребро для более мягкого сглаживания модели. Это ребро должно было обогнуть всю модель и замкнуться в исходной точке. Но я закасячил и не попал по исходной точке, в итоге образовалось две точки в место одной... И модификатор Smooth, понимает это не правильно, и каряво сглаживает ((( Как мне убрать лишнюю точку и замкнуть ребро, или как вообще убрать дополнительное ребро cut, и обозначить его сначала???
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
Как мне убрать лишнюю точку и замкнуть ребро, или как вообще убрать дополнительное ребро cut, и обозначить его сначала???
Выделить точку и нажать Backspace или выделить обе точки и нажать Weld...
Я использовал cut, чтобы добавить ещё одно ребро для более мягкого сглаживания модели. Это ребро должно было обогнуть всю модель и замкнуться в исходной точке.
Выделяете ребро, которое нужно нужно порезать (начало среза), нажимаете Ring - выделяться все ребра по кругу, а потом на окошко рядом с кнопкой Connect, настраиваете новое ребро (ребра) как нужно...
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо за предыдущий пост, для меня очень ценное знание! А можно ли как-то безболезненно удалить это дополнительно ребро cut?
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Что-то не получается ((( Он вообще на нажатие Backspace не как не реагирует ((
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#9
О, все разобрался! Сорри за обилие не содержательных сообщений.
 
Сверху