Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
дмитрий рогов, спасибо))) Круто нарисовал! :rolleyes:
Вот и я нарисовал на тему осень, не знаю как насчёт осени...наверное первый мой рисунок, который мне хоть немного нравится))
Вообще рисовал и получал удовольствие...правда затратил часа 3, может больше О_о
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
bankier, как же не понять что это трактор))
А вообще хотелось бы большей проработки...имхо конечно.
 

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
Man5ON, на проработку рука не поднимается. не знаю как это сделать, или вернее, не вижу что должно быть в деталях, или еще правильнее, опыта нету пока детально рисовать, для начала хочется понять хотя бы азы. но в дальнейших шедеврах обещаю прорабатываться по-лучше. да и когда видишь, что получается далеко не шедевр - дорисовываться не получается... стыдно становится за свои руки-крюки :(
 

leaero

Знаток
Рейтинг
39
Слава Подчуфаров Ты прав, я бы очень хотел посмотреть как и чем рисуют Chuvabak, Waldemar, Counter Painter, Сергей Мегедь, Damir S.(Art&Fix™), anatobear, Coblenec и честно говоря все остальные. То что стиль постоянно меняется тоже верно, но нужно понимать как ты рисуешь сам, я например нарисовав степ уже обратил внимание на некоторые огрехи в технике в плане цвета и еще кое чего, на следующих рисунках есть над чем поработать. Или например возьмем твои рисунки, обычно основной проблемой, на мой взгляд, явлется "дымность" рисунка, видны дыры в фоне, нет четких контуров, все выглядит слишком размыто. Это из-за того, что ты сразу начинаешь рисовать мягкими прозрачными кистями. А на последнем рисунке ты случайно попробывал порисовать жесткими кистями со стопроцентной непрозрачностью, рисунок получился более воспреимчев для глаз, с читаемыми контурами и четкими объектами. Тебе самому понравился результат. Так почему бы тебе не начинасть с жестких (непрозрачных) кистей и доводить все мягкими, сочетание их даст и четкость форм и мягкость переходов. Вот небольшой самоанализ рисунков. Для этого я и предлагаю сделать степ каждому.
bankier молодец, выкрою времячко напишу свое мнение по степу
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
leaero
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60164&gal_rub=59&gal_add=discuss#work
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60196&gal_rub=59&gal_add=discuss#work
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60197&gal_rub=59&gal_add=discuss#work

вот сдесь показано как я рисую :)
если сдесь в рисунках на скорость, пройти нексколько тем назад до "краная шапочка", то можно увидеть как рисует Валдемар
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Я например сначала делаю набросок основных форм, потом так сказать наращиваю рисунок по слоям, либо постепенно увеличивая непрозрачность кисти..."пока конечно надо еще много пробовать и учиться)
В последнем рисунке например 4 слоя с травой...сначала пробовал нарисовать её на одном слое-получалось не ахти...со слоями лучше.
 
1.Придумать сложную и явно непосильную идею(типа чем сложнее тем быстрей прокачаешся)
2.Попытаться нарисовать сразу цветом, но если(как в этот раз) очень сложно,то сначала сделать набросок линиями.
3.Разукрасить его.
4.Поменять композицию, о которой вначале вообще забыл подумать, дорисовать фон.
5.Добавить деталей.
6.Поменяь контраст,яркость,добавить фильтр grain.
7.Понять что накосячил везде где только можно, грустно вздохнув сказать себе "ничего,в следующий раз будет лучше"
8.Отправить сюда сообщение(ну я же обещал себе не пропускать темы) с кучей грустных смайликов,чтобы дать понять что осознаю ничожность данной работы,но буду развиваться.
9.Выразить респекты понравившимся работам.
10.На следующий день повторить :)
 

Вложения

А если серьёзно,то:
leaero,спасибо большое за комментарий, правда я рисую кистью с максимальной жескостью flow и opacity, только flow контролируется давлением пера,но по сути ты прав,и у меня пока не получается побороть эту дымность.Спасибо за совет, наверное так действительно стоит делать.
А вобще приятно когда тебя комментируют, по возможности тоже буду давать советы.
yoggurt,Avаlon,Дмитрий Рогов респект =)
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
что не так?

для изображения теней и бликов я пользуюсь кисточкой:
тень - черный, режим умножение, опасити 15%
блик - белый, режим осветление, опасити 15%
в этом-то и проблема :)) свет и тень нужно стараться передавать цветом
вот хорошая ссылка на размышления о цвете одного из советских художников, рекомендую к прочтению, это поможет разобраться
http://www.lulko.ru/v__ivanov
 
Интересная статья, спасибо. Только с первой частью категорически не согласен. Вот я явно не рожден ни художником ни живописцем, но я им стану. Как можно с такой уверенностью перечеркивать надежду людей не обладающих талантом?
Вот интересно, Вальдемар сразу, в три года фотореалистичные шедевры делать начал? Я уверен что рисованию можно научиться так же как учатся музыке, математике, вождению автомобиля,завязыванию шнурков...Только сложнее...Главное желание.
Мы все такиеже люди как и да винчи, эиншейн, путин. Добится успеха могут помешать обстоятельства, нежеание,но никак не визическое отсутствие некоего "таланта". Задело.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
Слава Подчуфаров

У тебя очень большое желание, а это как показывает практиа иногда намного больше чем талант...
Занимайся и все у тебя пойдет...

З.Ы Я например тоже не художник, просто иногда рисую под настроение, если время есть...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 452
Эм, а мою работу кто-нибудь прокомментируйте...пожалуйста. :oops:
 
Статус
Закрыта.
Сверху