Render.ru

Риг и последующая анимация трамвая

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#41
gibson1980. Он и должен быть квадратным. Эстетика такая. Железный клёпаный гроб ) Смотрите фотографии в начале поста.

Morkovich. Успокою вас ) оконные рамы сдвигались вниз почти на всех окнах. Просто я совсем забыл внести такое разнообразие.
 

Вложения

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#43
Gibson1980 А, вот вы о чём. Эту скамейку я давно исправил. Там вообще другая форма сидушки оказалась. Где-то нужно ещё полигонов добавить - но когда машину обновлю.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#44
Ух. Давно не уделял этой модельке должного внимания.

Переделал откидную лесенку. Угадайте, где она в кадре - она правда там есть :)
Добавил верёвку, идущую от токоприёмника и табличку, на которую потом натяну номер маршрута.
 

Вложения

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#45
Пока что пробую примерно прикинуть сеттинг, нужно какую-нибудь тумбу, афишную, фонари, знаки дорожные тех лет - и добавить архитектуру_с_излишествами.

Продолжаю баловаться с xref -- офигенски удобная вещь. Вот, два изделия одной эпохи уже в одном кадре.
+
вид с боку. *Что там на бортах какие-то левые блики я вижу. Исправлю.*

Заодно теперь верёвка с токоприёмника свисает.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#46
Raddjuret, жаль, что в нынешних трамваях и поездах только маленькие откидные форточки. А в вашем трамвае здорово дует) с удовольствием на нём прокатился бы. Кстати, сдвижным окнам не помешают ручки с внутренней стороны. Я поэтому и спросил про "глухие" окна.

Вид сбоку очень нравится.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#47
Morkovich
То, чего пока правда в салоне не хватает - это не ручки, а ремешки, в трёх точках крепящиеся к рамам каждого окна.

вот, справа. Сначала тянули на себя деревянный подоконник, а потом уже тянули вниз за эти ремешки.

Форточки сейчас и правда жутко маленькие. Ещё и откидываются не до конца.
Прокатиться не удалось. Увы, он сейчас как "Аврора" на вечной стоянке в музее. Зато с рулеткой полазить удалось 4 раза.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#48
Ап.
Сегодня разбирался с троллейбусом. Сделал всю ходовую часть, даже колёса простенько заригал. Дёргаешь слайдер - они поворачиваются синхронно.

Местами надо будет полигонов добавить - это точно. Но пока я моделирую общую форму.
 

Вложения

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#49
И снова ап. И снова по троллейбусу.

Для полного счастья не хватает данных по токоприёмнику - потому на крыше царит отсебятина.
И нужно сделать сзади поручни - чтобы залезать на эту самую крышу.
 

Вложения

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#51
gibson 1980 будут полигоны. Наверное следующим апом.
А пока мне надо будет подогнать сетку под снятые с "живого" музейного тролля размеры.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#52
И-хаа, апгрейдил комп, Vray стал считать картинку быстрее ))

Скоро буду погружаться в серьёзную работу над материалами.
Пока что допиливаю геометрию.
Для полного счастья человечества не хватает деталей в кабине, и букс старого образца на тележках.
Заменил надписи сделанные геометрией - текстурами.

Решил: восстанавливаю его по состоянию на 1949 год.
 

Вложения

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#55
Ferodun:
Видимо у меня блики слишком протяжённые. Потому на оргстекло похоже.
А вообще, он блестючий.

Вот 2 фото Рэя Де Грута - к чему-то такому, ослеплённому солнцем, я хочу прийти.

Сейчас блики реализованы слабым бампом поверхности. Что и есть в реале. Листы ведь чуть-чуть гнутые.
Экспериментирую.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#56
добавь мелку шероховатую фактуру на краску. плюс можно сделать немного грязную маску, для отражений. это добавить реализма, при этом трамвай все равно будет выглядить чистым
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#57
Вроде небольшой, но важный ап.
На борту теперь так называемые "объёмные" цифры.
Начертание бралось с фотографий бортов музейных экспонатов.
Такими цифрами нумеровались трамваи и троллейбусы Ленинграда вплоть до 1970-х годов.
 

Вложения

ОЛьга Степанова 146601

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
Здравствуйте. Может кому-нибудь не жалко будет модельки трамвая? Делаю диплом музея, а моделить самой трамваи уже времени не осталось.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#59
Здравствуйте. Может кому-нибудь не жалко будет модельки трамвая? Делаю диплом музея, а моделить самой трамваи уже времени не осталось.
shliadinsky@gmail.com - или, что гораздо удобнее - стучитесь во вконтактик - я там Аркадий Шлядинский. Тогда в режиме реального времени разберёмся - что вам и в какой детальности выслать. А то с финальным ригом замучаетесь. Жду!
 
Сверху