Render.ru

Ресторан "Четыре стихии"

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#42
Например такие из эвермоушн. Кстати, "но я хотел сделать вечерний вариант", а на улице светло. Или затемнить, но никак не размывать, или шторы вообще задернуть. Если нет моделей, могу выслать.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#43
Конечно, по обеим сторонам их надо ставить, чтобы теней ярких не было, а то только хуже будет. В общем попробуй, может поможет.
 
Рейтинг
77
#44
Что то не похож он на зал огня...

Поменяй что ли пол, а то он у тебя какой то зеленоватый. И камень на стенах поменяй (саму текстуру). Побольше бы огня))).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#45
я бы посоветовал не делать пока вечерний вариант, оставить дневной, там свет хороший.
у вас изначально на месте камня были оранжевые вставки, они неплохо смотрелись.
№31, второй рендер, отражения как в зеркале.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#46
Приветствую всех! Спасибо за важе пожелания и предложения, спасибо что не оставили меня и мой проект. Вот у меня добавился ряд картинок, хочу их Вам показать.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#47
свет на самых первых рендерах лучше был. старый дизайн зеленого зала , тоже мне кажется более интересным (с деревом в центре). опять же добавился камень - зачем? а вот главная проблема того дизайнерского решения, грамотное размещение мест и зон, по-прежнему не решена (на переднем плане три стола просто вплотную друг к другу стоят). тоже и в синим зале, слишком плотно и все зоны исключительно на двух человек, а ведь бывает и по-другому. проредить надо все это и разнообразить. стулья бы поинтересней подобрать.

кроме того: плохо стоят камеры, завалены вертикали, сервировка клонированная.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#48
Вот смотри, 3 зал воной стихии, так понимаю. Зачем так банально круглые окна, причем 2 всего, и аквариум тоже, это же не рыбный ресторан. А подчеркнуть тему воды можно другими способами, например у тебя там за кругл окнами море вроде, так можно вобще эту стену стеклянной сделать-и вот она стихия и ничего придумывать не надо. И в потолке можно окна вырезать. К стати потолок судя по всему низкий, и зачем тогда темный. Насчет аквариума, вот посмотри как изящно обыграна тема воды не банально рыбками а дизайнерским приемом, материалом http://www.render.ru/tmp/gallery/1269018445499956_3.jpg (плитка, мне водопад напоминает) Стулья точно ужасные, огромные, некрасивые. А про лестницу сам конечно смотри, но я имел в виду несколько другое.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#49
Я вот о чем хотел сказать, как посредством архитектуры и дизайна, т. е. формой, объемом, пространством, композицией, цветом, светом создать желаемую атмосферу, в данном случае атмосферу водной стихии, словом, воплотить ее в архитектуре. Можно подумать какие ассоциации возникают, понятно, что аквариум -это вода, круглые окна- иллюминаторы, Но вот именно со стихией это как то мало связано. В общем что такое водная стихия: безмерное пространство-половину столов надо убрать, и если там действительно море, сделать все-таки прозрачной стену, глубина пространства будет обеспечена, ну а если круглые окна, то сделать их больше, на всю стену; глубина-допустим глубина цвета, можно где то использовать переход от светло до темно синего или их оттенков; сам цвет; изящные, плавно изогнутые линии морского прибоя или выразительные линии волн-скажем уровневый потолок с такими формами, барная стойка плавно изогнутая. Столы, возможно круглые. Стулья полегче. Это я только о том,что сразу на ум пришло. Короче надо представить, подумать. Я не советую, порсто может натолкнет на какие то мысли.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#50
Хорошо, я думаю нужно вобще тут все кардинально поменять либо саму концепцию стихии изменить на что то другое. Kostja на счет круглых окон (иллюминаторов, то это всего лишь имитация того что за ними действительно будет море, а на самом деле это встроенные в стену мониторы ТВ) На счет изогнутых линий согласен, может и согласен с тем что половину столов надо убрать, да только заказчика это не устраивает, на чем он будет зарабатывать деньги., он так же не хочет менять потолок, где то он такой видел и хочет именно на потолке брус 100 на 30. Вобщем в данном интерьере как и везде доминирует мнение самого заказчика.
После последнего показа мы вернулись к изначальному варианту для комнаты огня. Ему не понравилось цветовое решение стен, декоративные вставки и вобщем он ткнул на первоначальный вариант. Так что...
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#51
ну в общем-то я бы тоже ткнул на первоначальный вариант, он достаточно симпатичный, и главное лучше последующих.

что касается столов, то заказчик скорее потеряет деньги при такой плотности, чем при нормальной. это ведь не столовая, клиенты хотят определенной обособленности. кроме того представьте: приходит в ресторан компания из 3, 4, 5... человек, а все зоны рассчитаны только на двоих, им придется уйти в другое место, разве это не потеря денег? на мой взгляд, учитывая, что залов много, мест будет достаточно и при разумном размещении зон.

к слову, в зале огня в этом смысле все достаточно неплохо, если не считать два столика у окна, расположенных вплотную (слева на первой картинке).
 
Рейтинг
77
#53
Проблема все та же, сильно плотно стоят столики, вот к примеру, столик возле бара, пришла пара села за этот столик и пялится на попы свисающие с барных стульев))), то есть этот столик уже не будет использоваться. Серьезно подумайте над этим вопросом.

П.С. И чтобы там не говорил заказчик вы АРХИТЕКТОР и вы должны ему ДОКАЗЫВАТЬ как будет лучше а как хуже. А то потом когда он это все построит, посмотрит и скажет: - Что же ты ..... (нехорошее слово) мне настроил?
Такое тоже часто бывает. В общем решать Вам.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#54
Хорошо! спасибо, я постараюсь убедить своего заказчика на счет посадочных мест. Сейчас Высылаю очередной раз комнату Огня хотел бы узнать ваше мнение на счет световой гаммы данной комнаты.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#55
мне нравится. столы сервировать (по-разному), поменять кресла на красивые стулья, избавиться от той самой лишней зоны, паркету добавить размытых отражений и будет отличная картинка.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#57
Зал огня мне в общем нравится(с поправкой на условия). Лучше чем самый первый вариант(по подаче). Не нравятся потолочные светильники и оконная рама-цвет и модель. В зале воды дышать стало легче. Но стулья можно наверно все-таки поменять, в том числе и барные? Со светильниками то-же самое. А окна, попробуйте сделать 4 таких же или 2 побольше, просто сравнить результат. И пол здесь же почему бы не заменить на плитку, с частично хотя бы голубых оттенков.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#58
И пол, здесь же, почему бы не заменить на плитку, с частично хотя бы голубых оттенков, пусть уж потолок тяжелый, тогда пол, почему, бы поярче, посветлее, полегче не сделать.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#59
А, вообще все понятно, Архитектурный проект-конструктивное решение-реализация, и ЗАКАЗЧИК.
 
Сверху