Render.ru

Ресторан "Четыре стихии"

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте!
Данный ресторан находится в разработке, его главной дизайн концепцией является стихии: Воды, земли, воздуха и огня. Площадь данного ресторана составляет порядка 350 кв. Каждый зал несет в себе одну из стихий.
Уважаемые коллеги прошу конструктивной критики и советов над чем следует поработать и на что уделить внимание. (Ресторан делаю впервые, это сильно отличается от проектирования жилых квартир и т.п)
За ранее благодарен .... :)
 

Вложения

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
#2
название понравилось, но ничего особенного нету, стандартный ресторан с разными колоритами
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Чем можно улучшить данный интерьер? хочется сделать его богаче, что бы он был более роскошный! Просто сроки очень маленькие и боюсь что то не доглядеть не доделать! Вот и обратился к Вам за советом!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
я бы в первую очередь подумал над расстановкой мебели, сейчас слишком плотно. мне кажется, этот вариант не соответствует нормам. и кроме того создается атмосфера столовой + слишком много одинаково устроенных зон стоят в ряды. походите по реальным заведениям, посмотрите как там это устроено.
потом сама мебель, думаю, есть модели по интересней, сейчас мебель больше походит на офисную.
стены, полы, потолки достаточно хорошо решены и по цвету, и по материалу, но я бы не стал разбивать стены на два уровня, деревянная часть с подсветкой - лишняя.
возможно стоит чуть сильнее обыграть центры комнат (дерево, камин, и почему в первой нет такого центра. это зал воды? может фонтан... или воздуха? тоже что-нибудь можно придумать.).
совсем не нравятся двери и картины абсолютно лишние в первом зале.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо, тебе Дорогой! Именно то что я хотел услышать(критику я люблю, но так же люблю когда ни только говорят что все г... но и говорят как по их мнению это г... можно исправить!)
Та комната воздуха, долго думал как можно ее обыграть... но ни чего не пришло в голову кроме того что повесить легкие шелковые шторы(которые при движении людей будут развиваться и создавать иллюзию воздуха! В зале воды я сделал аквариум.
Что еще бросается в глаза? Помогите!!!! :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
да еще, у вас хороший пол, но везде одинаковый. это не минус, но как вариант вот посмотрите:
http://www.parador.de/de/produkte/edition/edition-1.html
что касается центра для комнаты воздуха, то можно использовать в качестве такового какую-нибудь инсталляцию, например подобие аэродинамической трубы, то есть большой стеклянный цилиндр от пола до потолка, на дне, внутри, которого расположен вентилятор, и там же, внутри должна находится какая-нибудь белая простыня (небольшая), поддерживаемая потоками воздуха от этого вентилятора (надеюсь понятно описал). правда это будет достаточно непросто изобразить на рендере.
и если аквариум у вас не в центре, то его лучше туда поставить, чтобы и эта комната соответствовала другим.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Спасибо. На счет аэродинамической трубы подумаю.(было бы хорошо увидеть как хоть примерно она должна выглядеть, если Вы увидите в интернете что то подобное сообщите пожалуйста)
Мне интересно почему люди не отреагировали на мою тему? Ведь мне правда нужны советы, а ни кто не хочет высказаться. Обидно как то ... Ну а Вам еще раз спасибо...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
http://www.o-ejik.ru/aerodinamicheskaya_truba/v_trube4%20%282%29.jpg
я думаю в уменьшенном масштабе и с простыней вместо человека это можно будет сконструировать. ну и конечно придется доработать объект с точки зрения дизайна (например стекло без всяких переплетов использовать).
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
Рендер тоже отвратительный. Окно как-то зависло над столом. Что это в центре? Камин? Барбекю? вытяжка пол картинки занимает. Нога какая-то вместо огня. В такой ресторан идти не захочется.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#11
Хотя, со стороны всегда видней. Если интересно, есть книги по композиции, цвету, дизайну в целом.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
И название бы сменить. С четырьмя стихиями здесь ничего не ассоциируется.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Хорошо! Но все же хотелось бы критики ни просто словесной, а все же что бы она была обоснована и по возможности было дано решение! Конечно не сложно сказать что все плохо,
сложнее ответить как сделать что бы было хорошо! Наверное я бы не стал спрашивать Ваше мнение если бы был уверен что на этих картинках все отлично!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Начиная с 1 виза, плитку не надо так царапать. Ламинат, справа, слева лучше убрать. По цвету хорошо, но название лучше поменять. На второй с полом то-же самое. 3 картинка не плохо смотрится, но столы если уж сервировать, то подобающим образом, если нет, то нет. О потолке, должен кто-то еще сказать, ИМХО уж слишком тяжелый. На 4 визе убрать этот страшный зеленый цвет. Про 5 уже говорил.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#15
Еще о ступеньках, возможно их подсветиь по другому, точечными светильниками. А то прямо лестница в небо получается. И в комнате справа можно добавить свет.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
Виз зала по цветовому решению очень нравится, но потолок все-таки выпадает, может, если не цвет менять, то фактуру слегка приглушить, например сделать его отражающим, гладким. И лампы более выразительными сделать, это же ресторан, настроение соответствующее должно быть.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
это все мелочи какие-то. зеленый там хороший и в других залах почти также использован синий и красный. паркет по бокам это уже залы, как его убрать? если с плитки стереть царапины, то это ничего не изменит. сервировка и подсветка лестниц - это конечно недостатки виза, но их тут полно, и сейчас это наверно не столь важно. лампочки можно подобрать другие, но формат (количество и размеры) выбран очень удачно, тоже касается и камина (чуть-чуть можно доработать). потолок нормальный, название тоже (хотя оно скорее всего не реальное, а просто описывает идею).

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=63898&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
это альтернативные лампочки.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Ведь дело в том, что автор выкладывает готовые рендеры. Ему нужны советы или просто мнения людей. Сейчас есть о чем подумать, решать ему. Насчет ламината: он слишком выделяется, пусть это мелочь, но из таких мелочей складывается общее представление. Решение простое, либо его просто не показывать, именно на этой картинке, либо разделить эти зоны, возможно порог сделать. И зеленый он не красивый, можно оттенок немного изменить. Капуста.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#20
Пусть автор не обижается. Через некоторое время он сам сможет делать что-то похожее.
 
Сверху