Render.ru

Ресторан "Четыре стихии"

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#22
Последнее сообщение. Давайте не будем кривить душой, х-ня это, а не ресторан. Название оставить, а все остальное в топку, как говорится. Где стихии, где четыре? Про остальное уже сказано, но с поправкой на данный этап. Если кому-то не нравится критика, тот может заняться чем-то другим. А если уж решился на всеобщее обозрение выставляться, то получи. Гадости здесь никто не скажет, если оно того не заслуживает. А вот по той ссылке всем бы посоветовал пройтись.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#23
Если хотите роскошней выразительней, богаче нодо стиль менять, если нет, то добавить деталей, декора, сдержанного под стиль, мелочей, так сказать.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Спасибо Вам! Просто этот проект действительно всего лишь пока на уровни эскиза это еще не готовый вариант и для меня на данный момент не было важным достичь максимальной фото реалистичности, мне более важней было бы узнать ваше мнение о самом интерьере и как его можно было бы улучшить в даном вопросе большое спасибо William он действительно пытается помочь и в принципе я с ним согласен во многом, ну и с тобой Kostja, правда ты слишком уж критичен, хотелось бы критики, но такой которая вдохновляла а не та что заставляет все бросить и не работать над этим рестораном вообще! Ладно извините если что не так написал! Все равно большое спасибо! :)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#25
Критичность ты слегка переоценил. Бросать ничего не надо, и относиться спокойней. Поработать пару дней и все будет замечательно. На твои работы тоже будут ссылаться со временем. Удачи.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Kostja - ты конечно молодец! Но знаешь просто сказать плохо, ты как профи скажи как исправить? помоги советом что именно убрать и что добавить! пришли ссылку например вот такие светильники смотрелись бы лучше, вот такой паркет был бы интересней и так далее. Помогите так... а не просто ....
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#27
В ближайшее время постараюсь исправить все нюансы о которых мы писали выше. Еще раз спасибо.
 
Рейтинг
77
#28
По мне так надо побольше стилизации и намека на эти стихии, сделай к примеру все залы в разных цветах: огонь-в красном; воздух- в белом;
вода-в синем или бирюзовом; земля-в коричневом или зеленом. И причем вся мебель, и пол, и стены и потолок одного цвета каждого зала. И еще можно в зале "Земли" стены и пол обить ковролином зеленого цвета, типа под траву. Либо к примеру можно все залы сделать белыми и играть только подсветкой. И надо чтоб в каждом из залов была своя фишка, изюминка, доминанта. Вода- железная рыбина)) либо чистый прозрачный аквариум оригинальной формы с одной красной рыбкой либо чтоб по стенам стекала вода))) ну и так далее.
вот небольшая подборка с salon.ru
 

Вложения

Рейтинг
77
#29
И еще можно к примеру в зале воздуха разместить проекторы, которые будут проецировать движение облаков на потолок или повесить ткань, чтоб на нее воздуховоды дули, придавая тем самым движение воздуха. В общем заказ у тебя очень интересный))), можно развивать и развивать. Завидую белой завистью ))). Буду следить за ВИПом, не подведи))).
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Благодарю, Вас! Ваше мысли мне понятны я постараюсь включить ваши пожелания! Думаю уже скоро мы будем смотреть на что то новое, я сейчас над этим работаю!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#34
свет раньше лучше был, сейчас совершенно не читаются цвета, что важно для этой работы. камень на стенах я бы поменял на что-нибудь другое. паркет отражает как зеркало, надо размыть и приглушить отражения.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#35
А мне, честно говоря уже нравится. Земля и огонь уже есть. С предыдущими замечаниями конечно согласен. Камень, может более "дикий", более скалистый что ли сделать и отражающий, жесткий, под гранит или мрамор черный. Про свет не знаю, сделаешь светло-исчезнет некая таинственность (по моему мнению). Вот рамы цвет точно надо поменять.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#38
Да, темно, монотонно, невыразительно. Контраста не хватает. Потолочный профиль можно в данном случае расположить поперек(коридор узкий). Да, и паркет, что здесь, что в зале можно заменить на плитку например.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#39
Если цвет потолка не менять(лестница), то, может, светильники расположить на стенах и направить на потолок.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Спасибо, Вам всем Уважаемые! Ваше мнение мне очень помогает и продвигает в целом дизайн проект в нужном направлении. Постараюсь учесть все Ваши критические замечания, Kostja от тебя хотелось бы попросить помочь подобрать светильники о тех что ты писал выше(саму модель или примерно покажи как они выглядят.
На счет освещения Вы пишите темно в зале "ОГНЯ", но я хотел сделать вечерний вариант, интимный что ли. Думал так будет лучше смотреться. William ты писал что камни на стенах ты бы поменял, а на что? И не понятно на счет паркета, где именно он отражает как зеркало? BlackAgate что касается размытого вида из окна, то делал это специально что бы не сильно концентрировать внимание заказчика на вид из окна, согласен видимо не получилось.
Что касается лестницы то думаю изменить текстуру отделки самих ступеней, думаю сделать их из камня. А на счет стен по бокам даже не знаю что еще можно было бы добавить на них или как изменить.
 
Сверху